• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Питание для здоровья и долголетия
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 1 нед. назад #3
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 129
Доброго времени всем!

В это теме мы будем учится содержать своё тело и дух в чистоте и здоровье. Чтобы не просуществовать, а прожить эту жизнь качественно, эффективно, энергично, здорово.

Пища для тела, пища для ума, пища для души.
Диеты при разных заболеваниях, веские причины их соблюдения.
Из чего состоит вес и на какие внутренние показатели организма, а не на весы надо обращать внимание.
Здоровое долгожительство.
Так же поговорим о вредности продуктов питания и индивидуальных потребностях в питательных веществах.
Как влияет на тело и дух отказ от мяса, и какие продукты полностью заменят мясо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Марго, Arina, VEBERBLU, krystyna04, ninnia, Ирис, kira.do, Химера и еще 1 других пользователей
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 6 дн. назад #15
  • Марго
  • Марго аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 42
Очень полезная и нужная тема. Очень волнует меня в последнее время,как раз села на диету. Знаете набрала за пол года около 10 килограмм.Думаю связанно с увольнением с работы(ходила туда и обратно пешком) а теперь всё больше по дому.От мяса отказалась после посвящения,хотелось бы услышать как можно почистить печень,у меня есть с ней проблема.
А по поводу здорового питания,недавно узнала,что орехи нужно предварительно вымачивать,прежде чем есть и что для женчин очень полезны тыквенные семечки.
Спасибо сказали: leoprinta, Мята, VEBERBLU, Химера
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 6 дн. назад #25
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Пища, а точнее питательные вещества из продуктов питания, в прямом смысле влияют на наше здоровье и долголетие.

Как мы относимся к своему организму, на сколько мы любим своё тело, как о нём заботимся, так оно нас благодарит своим внешним видом в зеркале, и внутренним самочувствием.

Возраст настоящий человека, это то на сколько человек себя чувствует. Например, женщине 50, а но говорит, мне 35. И Вы знаете это абсолютная правда. То что учёные называют, биологический возраст. Есть сейчас в спортивных залах, фитнес клубах, измерители биологического возраста. Могу сказать, я приобрела такой аппарат, и проверила на себе, и на многих людях. Которые ко мне обращались по вопросам веса, здоровья и изменений привычек питания.

На самом деле, это показатель того, на сколько изношен организм изнутри, и внешне может быть незаметно. Как яблоко или капуста, внешне красивая, а внутри гнилая. Так и человек. И когда открываем рот и забрасываем туда какую то искусственную гадость, мы прежде всего обманываем себя, но нутро не обманешь.

Примеры которые я видела с помощью этого прибора: мужчина 33 года, а возраст его внутренних органов 49 лет; женщине 37 лет, а внутри 21, женщине 55, а внутри 67 лет, мужчине 58, внутри 76лет.

Это не реклама аппарата, я пишу примеры, чтобы Вы прямо сейчас определили свой возраст не по паспорту. На сколько лет Вы себя чувствуете? Столько Вам и есть. А окружающие Вас люди? Знаешь, что данной знакомой 20, а смотришь, все 35, или наоборот. Мы просто с минимальными усилиями можем снизить свой возраст фактический минимум на 5 лет максимум на 20. Хотите?

Своими статьями буду Вам помогать в этом. А так же задавайте вопросы, с удовольствием буду помогать становится красивее, моложе, здоровее, быть в том весе котором Вам легко и комфортно.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, Химера, Macnat69, Solstik, Правь
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 6 дн. назад #34
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
"Способы, методы, рецепты традиционный и не традиционный подход к своему здоровью с помощью питания, которое даёт нам созидающую, и в большом количестве, а не разрушающую, энергию".

Мы живём не для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить. Не раз мы слышали в своей жизни фразу. И не без оснований. Мы знаем что есть зависимость от еды, точно такая же как и любая другая зависимость, результат всегда один. Это болезни, немощность и смерть.

Что такое зависимость с психологической точки зрения? Это поведенческая привычка, которая разрушает жизнь человека. Например, вместо идти на работу, человек не может оторваться от еды, кушает и не чувствует насыщения, всё время передает, до рвоты. Либо ест и вызывает рвоту, чтобы не набрать лишние килограммы, такое заболевание называется булимия. А когда человек отказывается от еды вообще, даже от воды, называется анорексия.

То есть у человека включена программа самоуничтожения с помощью еды или голода. Всё это нарушение привычек питания, которые имеют глубокие корни, и разные причины, как официальные, традиционные, медицинские, психологические, ведовские. В какой-то из статей я обязательно поделюсь своими знаниями и опытом именно по зависимостям от питания и что с этим делать.

Пищевая зависимость-это как роман с едой. Еда не предаст, еда не бросит, не уйдёт, человеку хорошо только когда он ест, душевную пустоту заполняет пищей, а наевшись, ощущает вину. И находится как в замкнутом круге ,из которого очень тяжело вырваться.

В этой статье я хотела дать Вам некоторые способы, правила, понимание, которые приведут ваше мышление, душу, органы, системы, тело, внешность к здоровью и долголетию.

-Если изменить образ жизни, привычки питания, как результат - хорошее самочувствие, прекрасное настроение, желаемый внешний вид, фонтан энергии для жизнедеятельности.

-Выбор рациона питания – это не выбор диеты, а образа жизни.

-Стереотипы питания закладываются до 3 лет- то что в семье на столе, то чем и как мама крмит ребёнка, влияет на пищевое поведение ребёнка на всю жизнь.

-Лечебным питанием называется, назначаемое в целях лечения того или иного заболевания. Такое питание воздействует на пищевую причину, вызвавшую заболевание, и способствует излечению органов и систем.

В некоторых случаях лечебное питание может быть одно из единственных средств лечения, и может назначаться с разными методами знахарства. Применяется индивидуально, в зависимости от стадии формы заболевания, и назначается в виде диеты. Условием эффективности лечебного питания является сочетание механического(крупно и мелко рубленная пища), термического (холодная, горячая пища), химического (острая, не острая, солёная), щажения органов больного человека, и полноценностью диеты в количественном и качественном сочетании.

-Нельзя заставлять ребёнка кушать.
Предложите замену, равную по ценности, например, вместо овощей - фрукты.
Чтобы сформировать у ребёнка вкусовые пристрастия, предложите один продукт до 10 раз, не заставляйте, а предлагайте. Где Вы видели голодного ребёнка, который молчит и не трогает маму, не лезет на стол, в холодильник?

-Самый активный обмен у человека, углеводный, а потом белковый и жировой. Углеводная активность зависит от инсулиноподобных веществ в растениях, что определяет сахароснижающую активность в организме человека. Например, черника, сахароснижающее растение. И даже, если человек болеет сахарным диабетом, он может ослабить симптомы заболевания с помощью рационального использования в питание сахара снижающие растения и продукты с низким и средним гликемическим индексом(показатель, который говорит на сколько и как быстро продукт повышает уровень сахара в крови).

Есть такое растение, как Стевия, оно очень целебное, внешне похоже на Мяту, а по сладости в 30 раз сладше сахара и имеет 0 ккалорий. Это самый натуральный растительный сарозаменитель. 1 ложка Стевии приравнивается к 10 ложкам сахара. Я дома кушаю это растение в разном виде уже несколько лет. И ребёнку своему если компот варю из кислых фруктов, то на пять литров компота добавляю 1ст.л. Стевии (перетёртое растение). А сколько сахара надо добавить? Отличное растение, я его люблю и Вам рекомендую. Потому что оно улучшает все обмены веществ в организме, проифилактика многих заболеваний, и с ним Вы точно шоколад плитками и конфеты коробками кушать не будете. Великолепно снижает потребность к сладкому.

-Калорийность пищи у подростков всегда выше калорийности пищи взрослого. Растущий организм должен есть больше чем взрослый. Только чего больше, какой еды? Об этом в другой статье напишу.

-Продолжительность пищеварения у здорового взрослого человека продолжается от 24-36 часов. Поэтому еда на ночь, это увеличение процессов брожения и гниения, что приводит к раковым заболеваниям. Кушайте не позже чем за 3 часа до сна в начале. Потом ориентируйтесь по Солнцу. Солнце садится все обменные процессы замедляются и пища не переваривается, а гниёт и складируется в жировое депо.

-Полноценный завтрак обеспечивает уровень обмена веществ на целый день и уменьшает общее употребление калорий в сутки. Отказ от завтрака приводит к быстрой усталости, перееданию в течение дня, как минимальный результат, набор веса, и куча болячек, снижение работоспособности, плохому самочувствию. Но перед завтраком обязательно за полчаса выпивайте стакан чистой воды. Как умываетесь, так же умойте себя изнутри.

Желаю Вам дорогой читатель, прежде всего понимания, что Рот не помойная яма, и осознанного пищевого поведения!
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Potala, Macnat69, Шакти, Правь, Ладвего, oxana_kop
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 6 дн. назад #35
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
Здоровье начинается с утра :).

Прежде, чем позавтракать, нужно очистить пищевод.
Способ очень простой, и вы, возможно, это уже практикуете. Вы угадали, это питье воды :). Древний прием, которым пользовались йоги для поддержания чистоты организма. Вода смывает токсичную слизь, которая накапливается в желудочно-кишечном тракте за ночь.
Эта процедура, проводимая ежедневно, нормализует опорожнение кишечника, что очень важно, ведь если наш кишечник работает плохо, то в нем скапливается огромное количество токсичных веществ. А это уже не плохо, а опасно.
Вода должна быть теплая ( горячая обожжет пищевод, холодная не смоет грязь). Выпиваем стакан ( если сложно, то пол стакана) воды и идем в ванную.
Пальцем или специальным скребком либо обратной стороной зубной щетки аккуратно, чтоб не поранить, очищаем язык от налета, а соответственно, от ненужных бактерий.
Поддержание чистоты языка такая же необходимая процедура, как и чистка зубов.
Самое неприятное, что многие врачи это знают и делают, но людей не учат. Посему, учимся самостоятельно :).
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: leoprinta, Мята, VEBERBLU, Химера, Шакти, Правь
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 5 дн. назад #58
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
Я мясо не ем с конца 2012 года. До этого я не особо любила мясо и ела его в основном в гостях или в местах общественного питания. Потом я для себя решила провести эксперимент - полностью отказаться от мяса. По своему опыту скажу, что отказ от мяса повлиял на то, что мне стало меньше хотеть есть, стал меньше беспокоить желудок, повысилась вибрация организма.

Помимо мяса к вредным продуктам питания я бы отнесла дрожжи, сахар, кофе, алкоголь (ну и табак тоже, хоть он и не продукт питания). До сих пор мне не удаётся отказаться только от сахара. Как оказалось, он содержится в большинстве продуктов, представленных в магазине. В своём рационе сладости я заменяю финиками, сухофруктами и мёдом.
Спасибо сказали: leoprinta, Мята, VEBERBLU, Химера, Шакти
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 5 дн. назад #116
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Доброго времени Марго! Подготовила для Вас информацию по очистке печени.

Чистка печени заключается в нормализации наполнения, выделения и распределения желчи, в ней ферментов, устранение воспалений, аллергий, спазмов, болей.

Для чистки печени нормализации желчевыводящих путей и деятельности желудочно кишечного тракта могу порекомендовать сбор.
Кора крушины -1часть
Корни одуванчика-1 часть
Плоды фенхеля -1 часть
Мята перечная листья-1часть
Готовим отвар. Пить по 2 ст 2 раза в день.Утром после завтрака и после обеда через 1 час.

После этого пьём сбор чтобы обмен веществ хорошо работал, и не замедлялся а наоборот.
Плоды фенхеля-15гр
Цветы ромашки аптечной-15гр
Цветы липы- 15гр
Цветы бузины чёрной-20гр
Листья мяты перечной-20гр.
Готовим настой.Принимать 2-3ст.настоя в день. 8-10недель.

Можно делать разгрузочный день 1 раз в неделю. И лучше чтобы это был выходной день а не когда вам надо работать а у вас нет энергии и организм чистится. Разгрузочный день как правило малокалорийный. Цель его- перестройка нарушенного обмена веществ расходовать излишний жир который в жировой ткани.
Примеры разгрузочных дней:
1.Творожный день. 500гр.обезжиренного творога разделить на 5 порций и кушать в течении дня. И отвар шиповника без сахара.
2.Яблочный разгрузочный день 1.5кг сырых и запечённых яблок, раздеоить на 5 порций, и съедать в течении дня. И 2 ст. зелёного чая без сахара.
3.Салатный день. Из сырых овощей.1.5кг разных овощей.Добавлять растительное масло, или кефир. В течение дня пить минеральную воду без газа.
4.Кефирный день.1.5 л не жирного кефира или простокваши делятся 5-6 раз в день.

Для чистки печени:
Аир,Девясил,Кукурузные рыльца,Лопух,Черника,Чистотел ,Чеснок,Полынь,Можевельник,Расторопша,Шлемник

Печёночный комплекс трав для чистки
Цветы безсмертника+корень девясила+семена расторопши+трава спорыша+плоды шиповника+кукурузные рыльца+трава полыни.

Желчегонный сбор
Листья Вахты-3 части
Плоды Кориандра-2части
Листья Мяты -2 части
Цветки Цмина-4 части
Смешать взять столовую ложку сбора и залить стаканом кипятка. Пить по 1\2ст 3 р в день за 20 мин до еды.

Для того, чтобы почистить печень и улучить её работу.
1.Ограничить физическую активность, когда чиститесь.
2.Употребляйте в пищу продукты: творог, кефир, молоко домашнее, просто квашу, соевая мука, гречневая, овсяная крупы, яичный белок, богатые холином и метионином они регулируют жировой обмен, растительные жиры- оливковое, кукурузное, подсолнечное масла, сливочное масло. Легкоусваиваемые углеводы -мёд, сахар.
Ограничить соль до чайной ложки.
Достаточное количество калия магния кальция фосфора цинка.
Фруктовые,овощные, ягодные соки, компоты, настойка шиповника.
3.Кушать 4 р в день чтобы жёлчь равномерно наполнялась и выделялась.
4. Если есть запоры кушать чернослив, отварная свекла, морковь, мёд, свежий кефир.

Настои, которые помогут, очистить печень и устранить выше написаны неприятности:
Сборы трав:
-Трава Полыни-10гр.
-Цветы Бессмертника-20гр.
-Трава Хвоща Полевого-20гр.
-Кукурузные рыльца-20гр.
-Лист Берёзы-10гр.
-Семя Укропа огороднего-10гр
-Цветы Бузины-10гр.
-Плоды Шиповника-200гр.
2 ст.л измельчённого сбора залить 2ст. кипятка. Настоять 30мин. Процедить .Пить по 1\2 стакана 3 р. в день до еды за 30мин. В тёплом виде-3 недели. Потом сделать 1 неделю перерыв и повторить курс.

Второй сбор
-Цветы Бессмертника-50гр
-Цветы Календулы-20гр
-Трава Чистотела-20гр
-Цветы Ромашки-20гр
-Цветы Зверобоя-30гр
-Молодые листя Берёзы-30гр.
-Листья Крапивы-20гр
-Листья Подорожника-20гр
-Плоды Шиповника-100гр.
2ст.д сбора залить 0.5 литров кип ятка на 1 час. Настаивать в тёплом месте, процедить. Принимать по 1\2ст. 3 р в день, за 1.5 часа до еды, 1.5 месяца. Перерыв 2 недели, и курс повторить.

Взять чёрную редьку, срезать верхушку, сделать углубление,насыпать мёд и закрыть верхушкой. Через сутки образуется сок, его пить по 1ч.л.3р. в день за 15 мин.до еды.

Солнечные ванны длительное пребывание на свежем воздухе.

Если нормальная кислотность желудка можно кушать мёд по 1 ст. л 3 р в день за 45 мин.до еды с тёплой водой. Делать курс весной и осенью.

Так же можно
взять свекольный сок-300гр
Хрен-300гр.
Сок Лимона -300гр
Мёд натуральный-300гр.
Всё рас творить и кушать по 1 ст.л за час до еды. Сделать месяц перерыв и повторить курс трижды.

Настой
Кукурузные рыльца-15гр на 0.5л. кипятка. Настоять 30мин. Пить по 1 стакану 3 р. в день- 6 месяцев.
Кукурузный качан спелый должен быть. У не спелого мало силы целебной.

0.5 стакана капустного рассола с 0.5 стакана из свежих помидоров смешать и пить 3 раза в день после еды через час.

Для исцеления печени Мумиё:
Мумиё увеличивает и ускоряет всасывающую функцию желудочно кишечного тракта, увеличивает поглощение кислорода и выделение углекислоты в тканях печени, желудка, толстого кишечника, можно сказать так восстанавливает дыхание печени, уменьшает количество сахара в крови.
15гр мумиё растворить в 500мл. кипячёной воды 60-70С.
Начать с 30капель в течение 7 дней увеличить до 60капель. Потом принимать по 1 ч.л. 2 р в день за 30мин. до еды. Запивать фруктовым соком, молоком или минеральной водой. Курс 21 день. На 1 курс понадобится 60гр. мумиё.
Спасибо сказали: leoprinta, Марго, VEBERBLU, Химера, Potala, lotos22, Шакти, Правь
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 5 дн. назад #117
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Марго обратите внимание на 2 часа ночи на картинке, там о печени.
Спасибо сказали: Slada, oxana_kop
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 5 дн. назад #118
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Картинка почему то не загрузилась.
Питание для здоровья и долголетия 2 мес. 5 дн. назад #125
  • Мята
  • Мята аватар
  • Захожу иногда
Марго возможно эти правила помогут Вам к Вашей диете, прийти в желаемый вес.

8 правил, чтобы похудеть.

Избыточный вес способствует развитию сердечно сосудистых заболеваний. Нарушение обмена веществ приводит к осложнениям: Гипертонии, сахарному диабету, и болезней печени и желчевыводящих путей, образование камней, и заживление ран у тучних людей медленнее.
Избыточный вес у детей способствует развитию аллергий и пневмоний.

Борьба за нормальный вес, это оздоровительное мероприятие. Для высокого уровня подвижности, активности.

1.Самое главное пейте в достаточном количестве чистую, не газированную воду. Натощак стакан воды, перед едой за 30 мин. после еды через час, и последний стакан воды за час полтора до сна.

2.Три приёма пищи и два три перекуса.
Последний приём пищи не позже за три часа до сна
При таком режиме исключена плотная еда перед сном. Так как ночью замедляется обмен веществ и затормаживается расщепление жира.

3.Ограничить а лучше исключить высококалорийную пищу: сладости, кондитерские изделия, мороженое, сладкие газированные напитки, животный жир-сало, мясо, рыбу.
Чтобы количество энергии поступающей с пищей в организм не привышало расходуемой энергии.

4.Ограничить потребление соли до 1 чайной ложки.

5.Поддерживайте белковый минимум.
В рыбе и мясе много пуринових вещест, которые не благоприятно действуют на обменные процессы.
Съедайте в день 100-150гр. творога. Он содержит поноценные незаменимые аминокислоты-метионин, который регулирует жировой обмен и предупреждает ожирение печени.

6.Съедайте 600-800гр овощей в день. Половина из них белокачанная капуста. Часть капусты съедать в сыром виде, она содержит тартроновую кислоту, которая регулирует жировой обмен.
Овощи источник витаминов и минералов. Они регулируют работу кишечника замедляют всасывание холестерина, выводят из организма продукты распада.
Фрукты –виноград, сладкая дыня, бананы, инжир, финики, содержат много глюкозы. Поэтому корда всасываются в кровь, быстро поднимают уровень сахара. Поджелудочная железа перенапрягается и перестаёт вырабатывать через время необходимое количество инсулина, гормона поджелудочной железы. Что приводит к сахарному диабету.

7.Ежедневно употребляйте 30 гр. не рафинированных растительных масел. Потому что в них содержаться полиненасыщенные жирне кислоты, нормализующие жировой обмен, снижают уровень холестерина, оказывает желчегонное и слабительное действие. Но всё таки помните это жиры и они очень каллорийные.
8.Делайте регулярно зарядку, ходите пеша, гуляйте в лесу.
Всё это поможет сохранить молодость, работоспособность, здоровье и долголетие.

Есть простая формула нормального веса. Формула Брока: Вес минус 100 и минус 10, если Вы до 165 см.роста, минус 15, если вы выше 170см. Пример, 165см-100-10=55 кг нормальный вес.
Но обратите внимание в каком весе Вам комфортно, Вы легко и длительно выполняете необходимую работу, у вас хорошее самочувствие, и нравится своё отражение в зеркале.
Спасибо сказали: leoprinta, Марго, VEBERBLU, Химера, Potala, Macnat69, Шакти, Ладвего
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4