ТЕМА: Глинолечение.
Глинолечение. 1 мес. 3 нед. назад #840
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Делитесь пожалуйста информацией о том, как глина помогла Вам, Вашим знакомым и близким восстановить здоровье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Глинолечение. 1 мес. 3 нед. назад #955
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 151
Как по мне - очень хорошый метод оздоровления. У Алены в Книге есть много рецептов с Глиной.
Сейчас как посмотрю, то эта тема по тихоньку возрождается!
В свое время, у близкого родственника начинался псориаз - он начал голодать на водичке, травных отварах и соках, ну то есть без твердой пищи что б кишечник не работал. И так 3-4 дня. Потом еще столько же 3-4 дня тоже самое но при этом 3-4 раза в день принимал белую глину. Она получается как сорбент который проходя через ЖКТ набирает в себя весь "мусор"! Потом легкий выход 3-4 дня на сыроедении. Все прошло как и не было! :silly:
Глинолечение. 1 мес. 3 нед. назад #981
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Да,Книга Алены Уникальная! По ее методу я подружку лечила от аллергического насморка. Уже после второго промывания носа глиной -насморк почти прошел и она смогла дышать носом!
Спасибо сказали: Правь
Глинолечение. 1 мес. 3 нед. назад #996
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Я зубы чищу порошком глины 2 раза в неделю, могу просто рассасывать кусочек во рту для укрепления десен, зубов. Далее запиваю водой. Глину можно смешивать немного с зубной пастой, если привыкли к мыльности. Либо сделать свою собственную зуб пасту)) У меня в планах!)
Спасибо сказали: Мэри
Глинолечение. 1 мес. 3 нед. назад #1399
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 119
Мой опыт глинолечения.
Глину лучше всего накопать в месте, близком к вашему месту постоянного проживания. Идеальный вариант, если это будет кусочек Земли, где вы родились. Если таким образом достать глину будет проблематично, можно договориться на каком - нибудь керамзаводе. На заводах есть возможность взять глину, которую ещё ничем не обработали, только привезли. Мы брали в соседнем городе, где есть керамзавод. Так просто, конечно, глину не продают, но договориться можно, если объяснить людям, что она – для лечения.
Далее оставляем глину напитываться солнышком, ставим под прямые солнечные лучи. Часа на два – не меньше. Можно даже на целый день. Если глина чистая, без посторонних включений, можно замешивать. Если есть посторонние включения, их необходимо удалить. Далее разминаем комочки глины деревянной толкушкой до однородного состояния (получится порошок). Добавляем воду и замешиваем. Когда замешиваем, можно сделать оговор, попросить глину, как живое существо, о помощи. У Алены Полынь есть много материалов на тему, как составлять заговоры, оговоры и т.д. Можете придумать сами. В любом случае, с глиной стоит договориться. Она точно живая. Когда начнете с ней общаться, Вы явно это почувствуете. Важное замечание – нельзя использовать металлическую посуду! Только керамику, стекло или пластик. Глину замешиваем до густоты сметаны и даем ей постоять на солнышке 2 часа. Потом смотрим, какая получилась густота. Глина, настаиваясь, густеет. Для глиняных аппликаций нужна глина консистенции очень густой сметаны.
Для косметических целей лучше использовать глину, которая продается в аптеках. Я же вам опишу метод использования глины при проблемах с суставами и позвоночником. Для этих целей подойдет только глина, взятая из природных источников и ничем не обработанная, не стерилизованная, т.е. живая. После того, как Вы приготовили глину способом, описанным выше, её можно накладывать на место, требующее восстановления. Накладывается глина на кусок натуральной (лен или хлопок) ткани слоем, толщина которого 1,5- 3 см. Затем обертываем сустав глиной, положенной на ткань, либо ложимся позвоночником на слой глины, расположенный на ткани. Если лечим сустав, то компресс из глины оборачиваем шарфом или шерстяным одеялом. Пациенту обязательно должно быть тепло! Первые 5-7 минут (приблизительно) глина холодная. Даже если вы замешиваете с горячей водой (чего, конечно, делать не стоит) во время наложения глиняной аппликации глина все равно остынет. Если лечим позвоночник, пациента необходимо тепло укрыть! Через некоторое время глина на месте наложения становится горячей. Пациентам становится даже жарко. Технический момент: на кровать постелите клеёнку, затем шерстяное одеяло, затем простыню и на неё кладите глину, выложенную на натуральную ткань.
Оптимальное время глиняной аппликации – 1,5 – 2 часа. Затем глину снимаем. Место воздействия обмываем теплой водой без мыла. Глину лучше всего закопать с благодарностью в Матушку Землю. Можно неглубоко, только чтоб земля покрыла глину. Закапывая, просите Землю, чтобы она забрала ваши болезни и проблемы.
Для достижения серьезных положительных результатов при артритах или проблемах с позвоночником необходимо провести курс лечения, занимающий около шести месяцев. Из моего опыта могу сказать, что глиняные аппликации лучше всего делать раз в 2-3 дня в начале лечения, затем – 1- 2 раза в неделю. Попробуйте! Вы удивитесь, насколько эффективна такая простая методика исцеления своего тела!
Спасибо сказали: Arina, Правь
Глинолечение. 3 нед. 1 день назад #3850
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
Немного юмора
Не знаю, уместно ли, глину очень люблю и часто использую, но каждый раз как о ней заходит речь вспоминаю одну забавную историю.
Как-то в юности, мы с подругой отдыхали на базе отдыха у реки Угра.
Измазались ради шутки глиной с ног до головы и пошли на базу. По дороге встретили местную компанию, они давай над нами смеяться, а мы им с серьезным видом сообщили, что из Москвы приезжали специалисты, отобрали пробы грязи, и теперь рядом с базой будут строить бальнеологический курорт. Уж и не припомню сейчас, чего именно мы им тогда наплели, но через несколько дней мы встретили на реке местных жителей, перемазанных грязью и уверяющих уже нас, что у них недавно обнаружили целебные грязи, круче чем на мертвом море, нашу базу снесут, а на ее месте понастроят дорогущие лечебницы. Поговаривали, что кто-то уже успел с ее помощь от прыщей избавиться.
Спасибо сказали: YUPITER, Елена
Глинолечение. 2 нед. 5 дн. назад #4311
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 137
Доброго времени суток. Замечательная тема! Потому что белая глина помогла мне в спасении моего сына. Когда ему было 6 месяцев в больнице на осмотре он подхватил рото-вирусную инфекцию. Рвота и понос каждый час. Ребенок увядал на глазах. Нас положили в больницу, но ничего не помогало. Я перепугалась очень сильно. Ребенок мой похудел, есть не мог. Двое суток я сидела у его постели и каждые 15 минут вливала в рот воду, потому что было сильное обезвоживание. В больнице была старенькая мед сестра, как то она зашла в палату ко мне, увидела как я рыдаю у кровати ребенка и дала совет: Сказала не плач)))) сходи в аптеку в которой готовят лекарства и купи белую глину для приема внутрь. Муж пол города обьездил, но все таки нашел такую очищенную глину. Дальше мед сестра научила как лечить этой глиной. Три раза в день я разводила полторы чайной ложки глины в 4-х кубиках воды и поила сына этой смесью. В то же время такой же раствор воды и глины вводила в прямую кишку. Через 4 часа понос и рвота стали реже. На следующий день мой ребенок начал улыбаться и возвращаться к своей беззаботной жизни. Вот такая история. С тех пор белая глина для меня не просто название какого то там порошка.
Спасибо сказали: Star_concentration
Глинолечение. 2 нед. 1 день назад #5011
  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 31
Глина хорошо помогает в качестве антистрессового средства. Снимает напряжение. В ванну нужно добавить 100 г глины, сидим в ванне 15 минут.
Также из глины делают компрессы на больные места. Оставляем на 15 минут, смываем.