• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Проявления любви
Проявления любви 2 мес. 3 дн. назад #228
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 305
В Англии 70-летний фермер Уинстон Хоуз вырастил на своем поле признание в вечной любви.
Его жена Джанет скоропостижно скончалась в возрасте 50 лет. В память о ней влюбленный муж на протяжении недели высадил 6000 саженцев дуба. Через 20 лет романтический труд его любви превратился в дубовую рощу и луг в форме сердца.
Внешне эта посадка ничем не отличается от других. Никто не догадывался, что находится внутри густой рощи. Символ любви случайно обнаружили путешественники, пролетавшие на воздушном шаре.
«Эта идея пришла ко мне как внезапное озарение, — говорит мистер Хоуз. — Я подумал, что это простой и идеальный подарок для моей жены на долгие годы.
Как только мы посадили все саженцы, мы с сыном поставили в середине поляны стулья и стали смотреть в сторону дома, где прошло детство Джанет».
Острие сердца указывает в направлении дома, в котором жила любимая жена и мама, а пройти на поляну можно только по узкой тропинке.
«В середине поляны мы посадили нарциссы, которые расцветают весной. Иногда я просто прихожу сюда, чтобы успокоиться и подумать о важных вещах. Я могу сидеть здесь очень долго», — рассказывает до сих пор влюбленный фермер.
Вложения:
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Последнее редактирование: 2 мес. 1 ч. назад от Администратор Лана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulya Lavo, helga-andri, Scilla, Тола, Администратор Лана, Шакти
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #627
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Проявления Любви наблюдаю в ухаживании голубей друг за другом (чистит холку, а второй с прищуренными от удовольствия глазками принимает заботу-Любовь). Собаки, кошки вылизывают друг другу морды не потому что вкусно, а из-за чувств!)) Любовь людей - это уход за телами человека и физическим и эмоциональным. Проявление Любви - это и умение дружить в семье, отдавать в первую очередь, а не принимать.
Вложения:
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Цири, krystyna04, Шакти, Правь
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #636
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
Соглашусь с ТАННА, но считаю, что "принимать" - это тоже проявление Любви. Именно видя мужчиной, что его принимает женЧина, принимает его ухаживания, то что он для нее делает - дает ему чувство Любви, наполненонсти, понимания что его Любят.
Просто принимать нужно с Любовью))) а не с обыкновенностью и как само собой.

"Любовь - это не чувство, это действие!"
Спасибо сказали: Scilla, Шакти
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #654
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 96
А мне кажется что проявления любви в мелочах и каждый день. Именно в семье романтичные поступки отходят на второй план. И проявления любви и заботы о партнере переходит в повседневные мелочи. Это сделанный с утра кофе, купленный его любимый продукт (или ее) по дороге с работы. Просто так, чтобы порадовать. И много много других очень маленьких и незаметных поступков, которые складываются в единую картину
Спасибо сказали: krystyna04, Ирмаа, Шакти, Правь
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #756
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Для меня проявление любви - это прежде всего внимание. Когда человеку не все равно на тебя. Но я подарки люблю, я без них никуда. Обожаю цветы, розы.
Спасибо сказали: Шакти, Star_concentration
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #901
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
Проявление любви- это принятие человека даже тогда, когда его не понимаешь :). Это ласковый взгляд не по воскресеньям, а всегда. Это обьятия, потому что именно они дают человеку ощущение тепла и того, что он дорог. Это забота и вкусные блинчики не потому, что он этого заслужил, а просто потому, что любимый. Это желание сделать его счастливым и поддержка всегда, когда он в этом нуждается.
Это поощрение его и восхищение им не потому, что хочу получить очередную дорогую сумку или сапожки :), а потому , что для меня он лучше всех, он ведь любимый.

Однажды у меня случилось что-то похожее на секундное видение. В нем моему мужу причинили вред. А потом обидчик не дожил до утра. Я поняла, что это было моих рук дело. Тогда мне стало страшно от самой себя.
Тогда я еще не училась у Алены, а в том своем мире, который я выстроила, не было места мщению. Мы же всех прощаем и лечим теплом, откуда ж злости взяться :).

А после я сказала мужу :"Я поняла, что уничтожу любого, кто причинит тебе зло". Он был счастлив :).

Защитить, оберечь, предостеречь от опасности - и в этом проявление любви.

Слово "любовь" затерли до дыр. Многие не знают что это, а многие не хотят знать.
Но она была, есть и будет , и проявления ее многогранны.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Шакти
Проявления любви 1 мес. 4 нед. назад #902
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 17
Мне кажется что проявление любви - явление спонтанное, оно происходит инстинктивно, когда любовь есть вообще. Позвонить просто спросить как дела - тоже проявление любви. Ночью одеялом укрыть - то же любовь. Когда люди любят - любовь проявляется во всем.
Спасибо сказали: Шакти
Проявления любви 1 мес. 3 нед. назад #1055
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 173
Однажды жена спросила мужа
-почему ты не говоришь мне фразу "Я тебя люблю"
на что муж ответил
- как это не говорю а фразы
Не забудь надеть шапку на улице холодно
Возьми зонт
Давай я пропылесошу, отдохни
Ладно, давай этот суп
Спи, я отведу детей в садик
Вот карточка, вот пин-код, пойди посиди с подружками
Ладно, давай не есть после шести. И, конечно, я люблю вареную морковь, и т.д.

Прочитав этот анекдот я спросила мужа аналогичный вопрос, на что получила примерно такой же ответ
- как же я же говорю тебе ......(далее фраза которую он всегда говорит мне на прощанье)
Теперь я знаю, что она значит! это не только слова а еще и проявление заботы! :lol:
Спасибо сказали: Yulya Lavo, Scilla, Ирмаа, САЛАМАНДРА, Шакти, Star_concentration
Проявления любви 1 мес. 3 нед. назад #1300
  • Татьяна Ладная
  • Татьяна Ладная аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 92
Психологами установлен, что человек воспринимает других людей лучше всего каким-то определённым органом чувств. Есть кинестетики( Я тебя чувствую), аудиалы( Я тебя слышу), визуалы( Я тебя вижу) . И если ваш любимый вас не воспринимает, определите к какому типу он больше относится и употребляйте при ссорах в речи следующие фразы: Ты меня не слышишь/ Услышь меня, Посмотри на меня/Увидь корень проблемы, если он кинестетик - можете дотронуться до него и сказать Почувствуй, что чуствую я и т.д.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Татьяна Ладная.
Спасибо сказали: Шакти
Проявления любви 1 мес. 3 нед. назад #1501
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 191
helga-andri пишет:
Однажды жена спросила мужа
-почему ты не говоришь мне фразу "Я тебя люблю"

Вот я прожила не мало лет с мужем, вроде не глупа , но тем не менее прочитав эту притчу только сейчас поняла, как меня любит муж. Я всегда знала, что он у меня хороший, но были моменты и не довольства. Как правдива жизненная истина, что настоящая ЖенЧина должна чувствовать своего любимого человека всеми фибрами и без слов.
Благодарю
  • Страница:
  • 1
  • 2