• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Праздники и их проведение
Праздники и их проведение 2 мес. 4 дн. назад #135
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
У нас в календаре много праздников: Новый год, 23 февраля, 8 Марта. Наш День рождения -праздник детства! Но как эти праздники отмечают Ведающие и отмечают ли вообще. Давайте зададимся этими вопросами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Berezka, Ведруса
Праздники и их проведение 2 мес. 4 дн. назад #173
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 96
В теме семьи я бы хотела отметить такой праздник как: "День рождения Семьи". Это не обязательно день свадьбы. В моей семье день рождения Семьи - это день когда мы начали жить вместе. Таким образом у нас 2 праздника семьи - День рождения и день свадьбы. Причем день свадьбы празднуется менее пышно.
В эти дни мы накрываем стол на нас двоих ( пока детей нет).Богатый стол в честь нашей семьи! Украшаем наш дом и обязательно дарим своей семье подарок. Покупаем что-то новое именно для семьи. Например новые полотенца, или постельное белье или новую мебель.

Такие праздники очень укрепляют и поддерживают энергетический потенциал семьи.
Спасибо сказали: lasto4ka, Yulya Lavo, VEBERBLU, Berezka, mitril, Ведруса, Анна Ярославна
Праздники и их проведение 2 мес. 4 дн. назад #196
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 171
Тема не простая и довольно скользкая, т.к. многие праздники нам навязаны для того, чтобы мы не выпадали из Системы и многому - чему радоваться не нужно - радовались.

Приведу примеры из уже названных: 8 марта - Международный женский день. Во-первых, праздновали только в Советском Союзе и постсоветских республиках, например в некоторых странах Балкан. Во-вторых, единственный день для женщины (есть же народная поговорка по этому поводу: "Молчи женщина, твой день 8 марта!"), когда она имеет право почувствовать себя женщиной, в остальные дни - она равна во всем мужику - ну и что что ты беременна, тягай кирпичи- ты же строитель, ну и что что ты всего как 3 месяца родила - сдавать свое чадо в сад и иди работать - статью за тунеядство никто не отменял: наш мир по отношению к женщине кидается от одной крайности в другую, то все борются за право голоса, то получив такие же права, как и мужщина - должна впахивать не меньше, и все равно - т.к. женщина - получаешь меньше мужщины и да - вторую смену дома никто не отменял :P .

Для меня лично, пока еще не особо потерял смысл - праздник Новый год. Во-первых, ностальгия по детскому волшебству - ожидание деда Мороза и подарков под елкой, запах хвои и мандарин - как не смешно, но мандарины могу есть только на Новый год и до февраля, хоть и люблю их очень, но почему то никогда не покупаю их в другое время, хотя они доступны как по цене, так и по наличию.... Во-вторых, пока в моей голове год заканчивается не с наступлением зимнего периода, как было у наших предков - осенью, а именно в конце декабря - после издания указа Петром 1 в 1699 году.

Еще праздниками в нашей семье считаются дни рождения членов семьи. Но никогда в нашем доме не собираются лишние гости, кроме тети и бабушки с дедушкой.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: Yulya Lavo, VEBERBLU, Berezka
Праздники и их проведение 2 мес. 2 дн. назад #358
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
По поводу Дня рождения!
2 октября состоялась встреча в Люберцах с Алёной Полынь, на которой было много разноплановый интересной информации. Запомнилось очень многое из сказанного Аленой, хотя я человек, которому лучше записать, чем послушать. Так вот! На счёт празднования дней рождений. Я поняла, что те люди, у которых день рождения 6, 16, 26 числа- это люди, которые пришли в это воплощение отрабатывать карму своих родственников. Поэтому для них желательно праздновать свой день рождения не 6, а, например, на следующий день: 7 числа. Тоже касается и месяца, если 6 месяц (июнь) - отпразнуйте день рождение в июле.
Никаких задуваний свечек на торте и алкоголя в этот день.
Не смогу так грамотно объяснить почему, как это сделала Алена. Можно посмотреть ее видео на YouTube, "Я уничтожу всех женщин".
Спасибо сказали: Адель, Тола, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Ирис, Ирмаа, Правь
Праздники и их проведение 2 мес. 1 день назад #452
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 121
Yulia Lavo срочно бегу смотреть, благодарю. Вот я то как раз из этих чисел! Бегу смотреть!)))))))
Спасибо сказали: Berezka
Праздники и их проведение 1 мес. 4 нед. назад #669
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
для семьи родителей мужа главный праздник Рождество.
для семьи моих родителей (как я написала в одной из тем) это встреча на майские праздники: день свадьбы бабушки и дедушки и день Победы.
для нас с мужем день свадьбы.
дни рождения не отмечаем - просто приятный повод провести время вместе.
а 8 марта и 14 февраля еще один повод подарить мне цветы:)
Праздники и их проведение 1 мес. 4 нед. назад #689
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
Мы с мужем государственные праздники (в том числе Новый год) не отмечаем. Даже если в Новогоднюю ночь собираемся с друзьями, то не придаём этому значение. Алкоголь мы не пьём, поэтому пьяные гулянки нам не интересны. Для нас это просто повод встречи с друзьями. На наши дни рождения иногда приглашаем друзей, но сразу обговариваем, что подарки не обязательно. Единственный значимый для нас праздник - это день нашего знакомства. А для меня праздником ещё является и день моего посвящения у Алёны.
Праздники и их проведение 1 мес. 4 нед. назад #783
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Мы празднуем все праздники обязательно вместе с мужем и детками, часто зовём гостей, но семья на первом месте. Моя детвора знает, что мама с папой всегда им устроит что то интересное. Любой праздник, это ещё один повод стать ближе к друг другу.
Праздники и их проведение 1 мес. 3 нед. назад #1643
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
У нас все праздники тоже проходят в большом кругу друзей, где все весело и задорно. Кроме наших праздников мы отмечаем кельтские (такая у нас семья) и дети это осень любят. :)
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Праздники и их проведение 1 мес. 2 нед. назад #1861
  • медуница
  • медуница аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Общегосударственные праздники у нас в семье не отмечают. Только Новый Год. Мне лично он тоже не особо нравится. Всеобщее помешательство на закупке продуктов, алкоголя, разных не нужных подарков, а потом всеобщая ночь обжорства и стрельбы петард.
Наши любимые праздники это семейные праздники - день свадьбы, дни рождения. Мы не любим толпы гостей, обычно собираются только самые близкие. В последнее время мы проводим праздники в маленьких путешествиях. Это гораздо интереснее посиделок за столом.
Теперь у меня добавился мой личный праздник - день посвящения. Буду праздновать его со всеми Силами, которые мне помогают.
Спасибо сказали: Berezka, Asia
  • Страница:
  • 1
  • 2