• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Роли жены в семье
Роли жены в семье 2 мес. 6 дн. назад #33
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 96
В данной теме я хочу немного разложить и расчесать роль жены.
Для начала что такое роль? Немного теории.
Роль это все наши ответы на вопрос “Кто я?”. Это определенный сценарий, по которому мы живем и в этом сценарии мы разрешаем себе определенные эмоции и только их. Роли делятся по тому, для кого мы их играем (кто оценивает) и они бывают 3-х типов:
1. Социальные. Мы их играем для социума. Например покупатель, пассажир, водитель и т.д. Это самый легких тип ролей и с ними у нас проблем не бывает.
2. Межличностные. Это когда мы кто-то для определенной личности. Например, друг, коллега, муж, жена, мама и т.д.
3. Внутриличностные. Это уже состояния и мы сами себя оцениваем. Например роль жены или мамы. Мы сами себя оцениваем хорошая я жена или нет. И если муж считает что я прекрасная жена, а я собой как женой недовольна то я начинаю себя за это кушать.

А сейчас вернемся все таки к роли жены.
Итак, какие же входит в роль жены. Я тут подумала да по спрашивала и более ни менее выявила следующие:
  • Домохозяйка
  • Любовница
  • Подруга
  • Мать
Я предлагаю каждой из вас задуматься над тем, какие из этих функций или ролей вы выполняете и на сколько. Причем задуматься с ручкой и бумагой. Определить для себя что такое подвиг для каждой из под ролей и преступление. И порассуждать на эту тему.
Критерии:
Подвига - это то, что требует больших усилий и не совершается каждый день. Например для домохозяйки генеральная уборка с вылизыванием всех уголков квартиры - подвиг. И мы его совершаем примерно раз в полгода, год.
Преступления (или плинтуса) - критерий “Ниже него можно(!) не опускаться”. Например для той же домохозяйки если на улице грязнее, чем в квартире. Она после этого уже не домохозяйка!

Я предлагаю высказаться в комментариях на эту тему, глядишь и поймете над чем конкретно в себе надо работать. А на этом форуме вы найдете множество различных техник как это сделать! Но для начала давайте подумаем на эту тему, станем более осознанными!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, VEBERBLU, Администратор Лана, Правь, Солнце
Роли жены в семье 2 мес. 5 дн. назад #81
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 379
Да, в жизни мы часто меняем маски и роли.Осознанно или нет, но это влияет на нас. Но вот в семье хочется быть собой.Вот именно той, кого приходиться скрывать большую часть времени. Я не могу сказать, что я играю для детей роль мамы, я мама и этим все сказано. Так же для меня и во взаимоотношениях в семье.Мне не хочется никого играть перед мужем, мне хочется с ним быть собой.
Любая женчина может жить в доме,но не каждая станет хозяйкой. Это каждодневный труд и ответственность за свою семью.
Играть роль любовницы, мне даже не нравиться, как звучит это выражение. А вот любить мужа, дарить ему ласки и прикосновения доводя до неистового возбуждения, и в ответ получать тоже от него-это счастье!
Любые здоровые отношения подразумевают общение партнеров. Это совместное времяпрепровождение и обсуждение проблем. Разговоры о том что накопилось за день. Даже порой бывает полезно помолчать вместе.
Для меня очень важно в семье быть собой. Без прикрас и ролей.
Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, polira17
Роли жены в семье 2 мес. 5 дн. назад #99
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 96
Мне кажется вы не совсем до поняли что такое роли. Роль это то состояние, эмоциональный коридор шаблоны поведений и действий. И как раз в семье, когда мы хотим быть собой мы чаше всего и запутываемся в своих ролях и путаем их. Именно поэтоиму и важно разобраться кем ты хочешь быть для своего мужа и детей в данный конкретный момент!
Пример из наболевшего. Мама начальник вроде как хочет быть для меня мамой, но по факту заблудивший в себе и ассоциируя себя именно с начальством не может быть мамой, и все равно получается директор. И она этого не осознает вообще, поэтому и не может выключится.
По поводу любовницы, ну тут интересно вообще. вот например муж захотел близости и вы то вообще не против, но в данный момент готовите что-то на кухне. А он к вам подкатывает. Вы моментально переключите свой настрой со "так чтобы баклажаны не подгорели и картошка не убежала, надо огурцы помыть и где этот нож, которым я салат режу?" на эротику? я нет и это значит что я не перепрыгну из одного состояния в другое, а зансит вовремя не сменю роль для любимого. Ему от этого приятно?
Спасибо сказали: leoprinta, Администратор Лана, Правь
Роли жены в семье 2 мес. 4 дн. назад #168
  • polira17
  • polira17 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
не, я быстро переключаюсь с готовки на секс))) не вижу проблем- выключили всё, что на плите и вот тебе свободное время))) Готовить можно продолжить и через полчаса и через час, и т.д. А вот состояние Желания нельзя вызвать по команде, а даже если и можно вызвать манипуляциями возбуждение, то предшествующего эмоционального к тому настроя не вызвать и уже не так это эффектно получается. Ну вы меня поняли ;)
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Роли жены в семье 2 мес. 4 дн. назад #191
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 379
Цири, вот как раз для того, что бы не запутываться в этих самых ролях, в семье я в них не играю. Я просто живу, той настоящей, какая есть.
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, САЛАМАНДРА
Роли жены в семье 2 мес. 3 дн. назад #254
  • Arina
  • Arina аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 195
Цири,я лично полностью поддерживаю Ket.Все вокруг стали психологами,отовсюду насаждается-подумай,покопайся в себе,а что ты сейчас делаешь,а какую роль ты сейчас играешь...А не слишком ли нас всех заморочили психологией?Ведь не секрет,что это выдуманная якобы наука для тренировки мозга,но не для раскрытия души.Пора уже становиться настоящими!Особенно нам,женчинам!Мы живем душой,это мужчинам свойственно всё сначала обдумать, а потом уже резюмировать.Наше дело-чувствовать,очаровывать,манить,быть СОБОЙ,а не включать мозги каждые пять минут и вспоминать-А какую роль я тут сейчас играю?А как я смотрюсь в этой роли?Может,мне нужно срочно другую роль сыграть? Да не нужно никого ИГРАТЬ!Будьте собой,женчины,выходите из рамок стереотипов мышления и поведения!Доигрались уже,дальше некуда...
И,кстати,из более чем 20тилетнего опыта супружества могу с полной уверенностью подтвердить все свои слова выше.Мужчины любят настоящих женчин,когда в одной собрано всё сразу- и подруга,и хозяйка,и любовница,и стерва, и мама,и если надо-начальница,и если надо-ведьма,и жилетка,и просто друг..И это всё-одновременно,а не по заказу.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Arina.
Спасибо сказали: lasto4ka, Ket, Тола, VEBERBLU, САЛАМАНДРА
Роли жены в семье 2 мес. 1 день назад #451
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 121
Полностью согласна с Ариной и Кет . Человек должен быть целостен не зависимо от пола, быть таким какой он есть. Иначе можно просто потерять свое лицо и каждая минута семейной жизни будет каторгой для вас. Вы очень устанете от этих ролей, а требовать от вас будут уже как здрасьте этого самого перевоплощения то в одно то в другое. И ваш муж не будет в этом виноват потому что вы так долго ему показывали как вы можете перевоплощаться, и он искренне не поймет ваше перевоплощение в себя любимую))) И вы будете очень нервничать из за недовольства собой.
Эмоции все должны быть настоящими! И если у вас болит голова, значит у вас болит голова и вы не должны перевоплощаться в любовницу. И муж всегда вас поймет и отношения у вас будут естественными. И вообще я вот подумала на сколько у наших женчин велико желание растворяться в ком то не требуя для себя того же. А ведь все просто, если любовь есть есть и уважение и желание и понимание и ответственность , но только обоюдно, с обоих сторон))
Спасибо сказали: Arina, Ket, VEBERBLU, САЛАМАНДРА, nataliwicca
Роли жены в семье 1 мес. 4 нед. назад #621
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
Можно распределить роли Жены в семье так:

- Жена
- Мать
- Хозяйка

Добавлю, что жена (женчина) всегда играет ту или иную Роль как в семье так и в социуме в отличии от мужчины. Если она думает, что не играет и действительно так - то скорее всего она зажата "общественными" рамками и укоренилась в этом поведении)) .
Любому, повторяю - любому мужчине всегда нравиться когда жена (женчина) играет, играет разные роли.
И наоборот - она не интересна мужчине если не играет, а ходит с одной-двумя масками))
Спасибо сказали: Цири, krystyna04
Роли жены в семье 1 мес. 4 нед. назад #623
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Я устроилась на работу на последнем курсе института и получилось так,что место было с хорошей зарплатой и с удовольствие деньги откладывались на будущие крупные траты(снимала жилье в тот момент). И мысли такие были еще с первого курса, что не буду я спешить с замужеством, зачем мне стирать его трусы, носки. Фу-фу не хочу, выйду-ка я замуж лучше не раньше 27 лет. Как раз и денег подзаработаю и карьера будет возможно, а дети успеются. Но...)) В 21 год я встретила человека на 9 лет старше меня - зрелого и осмысленного человека, сознательную душу и стала добреть, видеть по-другому мир, людей, себя. И поняла! Я же не робот и не мужик! И деньги зарабатывать - это не мое, я ХОЧУ ухаживать за домом, мужем, готовить кушать и тд. В этом даже Силы Набираешься. Происходит становление тебя как ЖенЧины. Ты не приходишь уставшая с работы и не орешь на него, так как выжата вся. А с внутренним желанием делаешь ему приятно и знаешь, что он сыт, чист и доволен. Пусть все мужчины зарабатывают на планете Земля столько, чтоб женщины могли дома создавать уют и любовь, и финансовые траты распределялись мудро и на благо человечества и Земли.
Вложения:
Спасибо сказали: lasto4ka, Arina, Лучезарная, krystyna04, Правь
Роли жены в семье 1 мес. 4 нед. назад #656
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
ТАННА пишет:
Пусть все мужчины зарабатывают на планете Земля столько, чтоб женщины могли дома создавать уют и любовь, и финансовые траты распределялись мудро и на благо человечества и Земли.
Бысть тому! :P :cheer:

Если девушка двигается в направлении карьеры. зарабатывание денюжек, а о себе любимой, о будущей семье "подумаю потом" - то она и есть женЩина.
И становится отличным лакомством для безОтветных мужчин. :( B)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3