• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Роли мужа в семье
Роли мужа в семье 2 мес. 6 дн. назад #17
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 96
Итак, в данной теме я предлагаю обсудить роли мужа в семье. Для начала я опишу основные, как я считаю роли мужчины в семье.
Итак в роли мужа входят следующие роли:
  • Добытчик - сколько денег принес.
  • Любовник - это постель
  • Ухажер - цветы, подарки, комплименты и прочие радости для женчины
  • Хозяйственник - или завхоз. Гвоздь прибить, кран починить или организовать починку всего этого
  • Отец для детей - ну тут понятно, совместное ведение детей
  • Отец для жены - а эта очень интересная роль. В данной роли подразумевается поддержка и принятие своей жены. Именно поддержка! Без осуждения ее.
Выше я привела список ролей мужа. Приоритеты по каждым ролям вы расставляете сами для себя. Для каждой они будут разные. Если все роли выполнены на ура - это идеал. Но идеала в нашей жизни почти нет. Предлагаю нам вместе подумать вот над чем, а каковы подвиги в каждой из этих ролей именно для вас? И каковы плинтусы?
Поясню, подвиг - это то, что требует больших усилий и не совершается каждый день. Например для добытчика принести в один месяц 2 зарплаты - подвиг! Он не должен и не может это делать каждый месяц. Это разовое событие!
Плинтус - критерий “Ниже него можно(!) не опускаться”. Например для того же добытчика жить за счет жены - это плинтус! Или вот после этого он уже не (роль).
Так же предлагаю подумать какие еще есть роли мужа в семье.
Ну и естественно мы будет говорить о том, как поддерживать мужа в разных его ролях и эпостасиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, Ирмаа, luchia08, lotos22, Правь, elenaziplakova
Роли мужа в семье 1 мес. 4 нед. назад #630
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Я по-разному воспринимаю своего мужа и мне это нравится. Думаю, так выходит от того, что я знак Близнецы, он неоднозначная, но ответственная личность. И человек доброй Души. В первую очередь, как мы воспринимаем мужчину- зависит от него - конкретные слова, поступки и интонация. Самое огромное везение жить с мужчиной ответственным и творческим)) Тут можно и как с сыном общаться, и как с братом, и отцом). Не гонитесь за деньгами! Выходите замуж по-душе, а достаток наколдуете - Вы же ЖенЧина)
Вложения:
Роли мужа в семье 1 мес. 4 нед. назад #631
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 152
У меня немножко иной список)))
Роли Мужа в Семье
- добытчик
- лидер
- защитник

Главное что бы женЧина понимала, что это его природа проявлять эти роли и всегда давала возможности весли себя именно таким образом мужчине.
Роли мужа в семье 1 мес. 4 нед. назад #633
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
Можно еще добавить к этой теме Потребности Мужа в семье.

А именно:
- он должен быть свободным
- может оставаться таким как есть (самим собой)
- он должен быть нужным
Если какая то из потребностей пренебрегается, мужчина чувствует себя неЛадно и неудовлетворенным в семейной жизни.
Роли мужа в семье 1 мес. 4 нед. назад #899
  • elenaziplakova
  • elenaziplakova аватар
  • Новый участник
А если я разочарована в муже и он меня не устраивает как муж и отец . что делать
Лада
Роли мужа в семье 1 мес. 3 нед. назад #966
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
elenaziplakova, слишком мало информации в вашем сообщении, чтобы давать советы.
Что такое разочарование? Это тогда, когда перестают действовать чары. В чем Вы разочаровались? Он что-то раньше делал, а теперь не делает? Или наоборот - стал совершать такие деяния, которых Вы от него не ожидали?
Роли мужа в семье 1 мес. 3 нед. назад #987
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
7elenaziplakova пишет:
А если я разочарована в муже и он меня не устраивает как муж и отец . что делать

Ммм. Смотрите, ведь вы за него замуж выходили Любя друг друга? Что то да ушло, понимаю... Но именно женЧина оЧАРовывает мужчину, и он уже в ведется на это и находится под ее чарамы. В обыкновенной жизни нужно постоянно подпитывать эту силу которая и держит мужа рядом, мужа для семьи. Говорить что муж не устраивает - это обычно для современных женЩин. У Алены в многих лекциях есть маленькие секреты как всегда быть привлекательной для Любимого человека))
"Как вы постоите лодку так она и поплывет" - так и с мужем - как вы его напитаете энергетически, смотивируете, вдохновите, то Вам и откликнется.
Но вопрос достаточно сложный, нужно больше информации)
Не забывайте быть личностью, то есть ценить себя как женЧину - мужчины это чувствуют и тогда не дают себе повода для недостойного поведения. Совершенствуйтесь в этой области по всякому и всегда. Нас так воспитали, что говорить что хочешь и проявлять эмоции это неприлично - от этого женЧина становится забитой и болеет, соответсвенно и мужчина появляется, которы этим начинает пользыватся.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, Администратор Лана
Роли мужа в семье 1 мес. 3 нед. назад #1143
  • Администратор Лана
  • Администратор Лана аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 124
Недостатки есть абсолютно у всех. И когда проходит первое чувство влюбленности и наступают будни семейные, то это испытание не все выдерживают. Совершенно согласна с девочками, что от женщины очень многое зависит. Своего мужчину нужно питать энергией, помогать ему, вдохновлять... Избавившись от одного мужа, скорее всего, что с другим мужчиной можно столкнуться с той же проблемой и опять придет разочарование. Все таки нужно бороться за свое счастье, ведь замуж выходят практически все по любви :) Нельзя поменять человека, это никому не под силу, можно поменять свое отношение к человеку.
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Роли мужа в семье 1 мес. 3 нед. назад #1268
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 68
Да, согласна, от жнчины многое зависит... Но и мужчины тоже разные бывают. Не любую ситуацию можно и нужно решать, бывают такие мужчины, их мужчинами то назвать сложно, вот от таких бежать надо без оглядки...
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Роли мужа в семье 1 мес. 3 нед. назад #1567
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 191
Это всего лишь мои наблюдения и мой опыт:
Люди как правило путают роли МужЧины и ЖенЧины. Многие семьи распадаются из за не стыковки ролей. Очень часто никто из пары не хочет быть МужЧиной, т.е. брать на себя ответственность за семью. Для МужЧины. основная задача - безопасность семьи и обеспечение её ресурсами. МужЧина должен брать на себя ответственность и принимать решения: где жить, когда рожать детей, ехать или нет на вечеринку, когда тратить деньги. Без этих качеств МужЧина невозможен, точно также , как невозможна и ЖенЧина без заботы о семье.
Спасибо сказали: krystyna04, Asia, Администратор Лана
  • Страница:
  • 1
  • 2