• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТЕМА: Матрица приоритетов
Матрица приоритетов 2 мес. 3 дн. назад #78
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 472
Для того, чтобы играть в игру, нужно знать статус игроков, кто в какой позиции находится.
То же касается и отношений.
Входя в них, женщина часто неправильно распределяет свое внимание между участниками и аспектами жизни, тем самым ломая игру изначально. Конечно, не потому, что плохая такая, а потому, что не знает основ игры.
Чтобы правильно взаимодействовать с людьми и аспектами жизни, нужно знать их приоритетность.
Это глобальная тема, коснемся ее основ.

1-
Итак, на первом месте всегда только Я.
Ни дети, ни любимый муж или жена, а именно Я.
2.
На втором месте только мой муж или любимый человек ( жена, любимая женчина).
3.
Третье место занимают только дети и никто другой.
4.
Дорогие наши родители на четвертом месте.
5.
Затем родственники, друзья, работа , хобби и прочие аспекты жизни.

Если мы меняем местами приоритеты, то перевернутая матрица накрывает нас с головой и рушит жизнь. В ней все идет наперекосяк. Это несложно понять, если хоть немного проанализировать.
А можно попробовать :).

Почему Я всегда на первом месте ?
Потому , что в первую очередь нужно любить себя . Я говорю не об эгоизме, а о любви. Это означает, что я забочусь о себе в первую очередь. Делаю благо для себя.
Если я не люблю себя, не умею помочь себе, я не могу ничего дать и другим.
В нас многие годы взращивали рабов, которые всем должны, а на себя наплевать.
Я практик, всегда наблюдаю и анализирую людей и ситуации, потому могу сказать, что жизнь подтверждает написаное.

Например:
Муж и жена приоритетны друг для друга. Это значит, что оба никогда не поставят интересы друг друга после интересов других людей. Если нужна помощь жене и другу, муж окажет помощь вначале жене, поскольку она для него приоритетнее, чем друг и все остальное. И это касается всего.
Такие отношения всегда крепкие и долгосрочные. В них понимание и поддержка.
Дети, видя отношения родителей, будут расти психически здоровыми и будут знать, каково правильное взаимодействие в жизни.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, Yulya Lavo, Цири, VEBERBLU, krystyna04, Химера, Potala, koks-666, Vedmochka и еще 5 других пользователей
Матрица приоритетов 2 мес. 3 дн. назад #80
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 212
Очень интересная тема. Я какое-то время себя ставила на 2-е место. Всегда на первом месте был кто-то другой (сначала на первом месте были подруги, потом на первом месте был муж) и это ни к чему не привело. Я раньше часто, можно сказать, жертвовала собой ради других. В итоге просто рано или поздно всё рушилось. Но я это делала не потому, что мне это кто-то сказал или я об этом где-то увидела (скопировала модель поведения), а потому что мне хотелось всем помогать, делиться и т.п. В моей жизни не было такого человека, который мне мог бы всё объяснить. Теперь я понимаю, что для женщины важно любить себя )
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Vedmochka, marina31
Матрица приоритетов 2 мес. 3 дн. назад #85
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 370
Теоретически все сладко, да гладко. Все на своих позициях, все расставлены, можно начинать игру. Но в жизни все обстоит иначе.
Как показывает опыт, чаще всего особенно в молодых семьях, муж оставит жену с ребенком и пойдет помогать другу. Или у жены не складываются отношения с родителями мужа и начинается перетягивание каната , каждый тянет на себя. Приоритетность знать конечно хорошо, но важнее правильно использовать все эти знания на практике. Хорошо, допустим Я всегда на первом месте. А чем это Я занимается не совсем понятно. Что подразумевает это Я? Любить себя в первую очередь и заботиться о себе это хорошо, соглашусь с позицией автора.Вот тут стоить развить тему, что бы понимать какая это ответственность, потому как в конечном счете именно женчина отвечает за всю эту структуру. Иначе можно представить такую блаженную любящую себя, а вокруг развал и разруха. Или есть представители такого болезненного Нарциссизма, который не приносит ничего положительного в жизнь. Сильная женчина начинает с любви к себе, но благодаря этой любви она простраивает всё вокруг и понимает свою ответственность.Вот это важно понимать.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Химера, koks-666, Vedmochka, marina31
Матрица приоритетов 2 мес. 2 дн. назад #177
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 95
Очень важная тема.
Я понимаю позицию и Scilla и Ket.
Расстановка приоритетов это очень важно, но как понять как они стоят на самом деле? У человека в этом мире всего 3 богатства:
1. Наше Я. Это все наши желания, стремления и хотелки. Это наша душа
2. Наше тело. Вместилище этой души
3. И самое важное. Наше Время. Именно оно является главным богатством. Оно у всех конечно и отмерено. Деньги - это консервированное время. ( Например покупая молоко в магазине, я на самом деле не молоко покупаю, я экономлю время на получения молока (вырастить корову, за ней ухаживать, подоить корову, привести домой молоко и.д.)

Поэтому чтобы понять как именно у вас стоят приоритеты вам надо понять куда вы тратите свое драгоценное время.
У обычного человека эта схема примерно такая. В сутках 24 чала.
10 часов мы тратим на тело. Телу на отдыхать (спать), тело надо кормить, мыть, водить его в туалет и т.д.
10 часов мы продаем на работе. Это идеальный вариант. 8 часов работы + 1 час обеда + час на дорогу (например по 30 минут в одну сторону)
У нас остается 4 часа. Вот эти самые 4 часа в день и есть то личное время, которым распоряжается человек. Мы можем подарить его жене и детям, можем продать к работе, можем потратить на себе и т.д.
Именно распоряжаясь этими 4 часами обычный человек невольно расставляет приоритеты. И лучше всего верно ими распоряжаться.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Vedmochka, marykopaeva, Правь, nat.buschueva
Матрица приоритетов 2 мес. 2 дн. назад #194
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 472
Любовь к себе не имеет ничего общего с эгоизмом, нарциссизмом и лежанием на диване весь день с приблажным видом царицы вселенной :).
Это глубокое принятие себя таким, каким создал нас Бог, со всеми минусами и плюсами, с полнами бедрами и худыми, с прической и без :).
Это развитие себя, бережное отношение к себе, понимание своей ценности , не нанесение себе вреда морального и физического и не позволение другим это делать.
Что может дать женчина мужу и ребенку, если в ней нет ощущения любви, нет этой энергии?
Она всегда в роли жертвы : я вся для них, а они неблагодарные; недовольна мужем, своим видом и жизнью вцелом.
Можно сказать, что это негативный характер. Если капнуть глубже , везде одна и та же причина - нелюбовь к себе.

На самом деле любить себя дело непростое. Есть широко известная практика, как наработать любовь к себе. А сначала проверить, есть ли она. Смотря в зеркало, нужно искренне говорить своему отражению " Я люблю тебя". Делать это минут 10. Кажется просто. Но многие не выдерживают и 2 минут, начинается рев и боль в душе. Такая реакция, потому что в нас много блоков, комплексов и деструктивных установок, которые мы получили от родителей, социума и наработали сами.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: leoprinta, Ket, VEBERBLU, marykopaeva
Матрица приоритетов 2 мес. 2 дн. назад #195
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 370
Scilla, соглашусь с каждым словом! :)
Матрица приоритетов 2 мес. 2 дн. назад #208
  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Захожу иногда
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Спасибо получено: 213
УСПЕШНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ
Как только вы поднимаетесь на новую ступеньку развития личности, круг вашего общения качественно изменяется, что служит великолепным стимулом! И тогда рядом с вами обязательно появится человек, который, так же как вы, будет успешен и достоин того, что бы дарить вам радость и наслаждение. Мужчин привлекают женщины, которые добились успеха и умеют им пользоваться. Полные достоинства, весёлые и не унывающие, обладающие совершенно особой энергетикой - такие женщины всегда притягивают достойных партнёров как в бизнесе, так и в любви.
Спасибо сказали: Ирина Снежный лес, VEBERBLU, Vedmochka
Матрица приоритетов 2 мес. 2 дн. назад #224
  • Янина
  • Янина аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 15
Мне хотелось бы узнать мнение ведающих людей на мою ситуацию.У меня есть мужчина,он младше меня по возрасту(но разницы в возрасте между нами не видно).Я всегда старалась смотреть за собой.Но я не об этом.Я заметила,что после встреч с ним,я прихожу выжатая как лимон,даже если сон был ,достаточно полноценным.Скажите,что у меня не хватает энергии на него? И что нужно сделать.чтобы не быть такой умотанной?
Спасибо сказали: VEBERBLU
Матрица приоритетов 2 мес. 18 ч. назад #343
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 202
Янина, я вижу вашу ситуацию так:
Ваши отношения построены только половой на близости, не затрагивая части духовной. Ваш мужчина пользуется вами только для получения энергии и не более. Когда в отношениях задействована духовная составляющая, душа поёт и любит, человек излучает высокочастотную энергию. И энергия эта нескончаема, так как рядом любимый и любящий человек. В этой ситуации для себя полезнее будет найти партнёра, с которым у вас будет душевная любовная связь, тогда отдача и получение энергии друг от друга уравновесится.
Спасибо сказали: Янина, veless881, marykopaeva
Матрица приоритетов 2 мес. 17 ч. назад #347
  • erimei
  • erimei аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Согласен с расстановкой приоритетов
Scilla пишет:
Для того, чтобы играть в игру, нужно знать статус игроков, кто в какой позиции находится.
1. На первом месте всегда только Я. Ни дети, ни любимый муж или жена, а именно Я.
2. На втором месте только мой муж или любимый человек ( жена, любимая женчина).
3. Третье место занимают только дети и никто другой.
4. Дорогие наши родители на четвертом месте.
5. Затем родственники, друзья, работа , хобби и прочие аспекты жизни.
Дополню немного понимание вопроса по-своему, по какой причине всё доброе от менЯ для персонажей каждого последующего приоритета проистекает именно в такой последовательности. Считаю, что только понимание сути процесса изнутри себя (видение), а не обилие мнений (мыслей о..), упрощает практическое использование обсуждаемого вопроса в Своей Жизни.
1. Я. Только Я знаю, как мне хорошо будет в каждой конкретной ситуации. Никакое обилие слов, объяснений и практики не прояснит для другого, мои предпочтения (в чём-либо) настолько хорошо, чтобы "другой" мог понять суть моего выбора в любой (множестве других) ситуации. Научившись делать хорошо (принимать, понимать, любить) для себЯ, накопив своё хорошее, от избытка ...
2. мы учимся делать это (принимать, понимать, любить) для другого взрослого человека, любимого человека. Ошибаясь и корректируя свои выводы. Человека, которого по причине своей любви (избытка энергии, эмоций) мы очень хорошо ощущаем какое-то время. Научившись и добившись избытка здесь...
3. Логично этот избыток "перетекает" на нарождающихся детей. Замечу, что если происходит упущение в одном из предыдущих пунктов, то начинает происходить игра (имитация по инерции) в любовь, заботу и прочее, по причине пропадания избытка. И начинает действовать обусловленность "так надо Ему (Ей)", "так будет лучше", я знаю..!
* Трудно (невозможно) действия в каждой конкретной ситуации обобщить в слова. Стараюсь изложить так, чтобы зацепить ваши образные струны проникания в суть процесса.
4. Когда наполнено сокровенное (дом, семья - растущие ветви), избыток достаётся персонажам из следующих пунктов - Родителям. Наши "корни", "основания" нуждаются в другом качестве нашего внимания нежели любимый (любимая) и дети.
5. Четыре пункта основы отношений дают крепкий фундамент для лёгкости проявления себЯ (опять от избытка) во "внешнем мире".

Отвечу уважаемой Ket: Ни разу не видел двух одинаковых людей (даже близнецы разные), двух одинаковых семей, и ситуации не повторяются уж тем более. Подобие ситуаций ("чаще всего") имитируется нашими умами для возможности уложить обобщение в мысли и изложить в текст. Но это отсутствует в действительности. Каждая ситуация уникальна. По этой причине думаю, что ситуация "Чаще всего" может обитать только у нас в уме. А взгляд на каждую конкретную ситуацию, происходящую в текущем моменте, из позиции "чаще всего", закрывает видение того ЧТО ЕСТЬ, порождая искажение восприятия и, как следствие, ошибочную реакцию на происходящее.

Scilla пишет:
Она всегда в роли жертвы : я вся для них, а они неблагодарные; недовольна мужем, своим видом и жизнью вцелом.

Здесь вижу наличие самообмана "я вся для них". Если посмотреть внимательнее:
-- я не изучила разные проявления в себе и от избытка непонимания и неприятия себя путаю Мысли О СЕБЕ (ПОДсознательные ПРОГРАММЫ навязанные социУмом, окружением и СМИ) с действительностью - тем, Что Есть в действительности.
-- по причине неразличения мыслей и того, что есть, я путаю нужды близких мне людей со своими мыслями об их нуждах.
-- поступаю в соответствии с неверно сделанными выводами.
-- имею то, что имею "Я вся для них" (на самом деле для своих мыслей о них, то есть для себЯ), а они "не оценили"
Спасибо сказали: Scilla, VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5