ТЕМА: Удаление пятен с одежды. Средства для стирки.
Удаление пятен с одежды. Средства для стирки. 3 нед. 3 дн. назад #3577
  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Захожу иногда
  • Люблю погружаться в свои сновидения.
  • Спасибо получено: 69
Здравствуйте. Я я создала эту тему для тех, кто пользуется бытовой химией. Мне очень интересно знать, какой вид порошка наиболее эффективен для любого вида стирки и чем пользуетесь именно вы. Какие ещё средства вы используете, чтобы ваша одежда выглядела наилучшим образом.
У меня, например, очень большая семья. Все постоянно что-то пачкают и мне приходится очень часто выводить пятна с одежды. Больше всего пачкается рабочая одежда. Вот я и призадумалась о том, какие секреты вы используете, чтобы вывести пятна с одежды.
Я поделюсь с вами своими скромными знаниями.

Свежие пятна от обычной краски выводить обычным сливочным маслом. Наношу масло на ткань и выскребываю губкой или другой шершавой поверхностью. Если большое количество краски попало на кожу, то я также применяю масло. Так как ацетон помогает далеко не всегда.

Пятна от кофе с молоком хорошо выводятся с помощью глицерина. Наносить тонким слоем, оставить на 15-20 минут, а потом погрузить ткань на 10 часов в тёплую мыльную воду.

Пятна от мочи выводятся с помощью раствора уксуса. Пятно замочить на один час, добавив одну столовую ложку трёхпроцентного уксуса на сто грамм воды.

Пятна от чая можно вывести раствором из нашатырного спирта и глицерина. Пол чайной ложки спирта и две чайные ложки глицерина. Полученную смесь смочить тампоном и протереть пятно.

Свежие пятна от чернил можно вывести с помощью простокваши или парного деревенского молока. А для засохших пятен можно попробовать смешать в равных долях раствор глицерина и этилового спирта.

Свежие жировые и масляные пятна хорошо вбирает в себя молотый мел. Необходимо посыпать пятно, и оставить на полчаса. Чтобы пятно исчезло, достаточно просто встряхнуть ткань. Свежие жировые пятна также хорошо посыпать тальком или крахмалом. А засохшие и старые жировые пятна необходимо размягчать, втирая пятновыводитель с обеих сторон. Повторять процедуру до тех пор, пока пятно не исчезнет.
Всем тепла, любви и обнимашек.
Последнее редактирование: 6 дн. 7 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Удаление пятен с одежды. Средства для стирки. 3 нед. 3 дн. назад #3661
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 212
Сейчас в межсезонье часто на верхней одежде можно обнаружить пятна. Если стирать вещь полностью не собираетесь, то удалить пятно можно с помощью средства для мытья посуды Fairy. Для этого нужно смочить губку поролоновую и капнуть пару капель моющего средства. Отжать губку до образования пенки. Далее наносим пенку на пятно и немного потираем бумажной салфеткой. Как правило, пятна удаляются.
Удаление пятен с одежды. Средства для стирки. 2 нед. 2 дн. назад #4835
  • Ягода-малина
  • Ягода-малина аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 50
У меня старшая в новой белой любимой футболке с конем набрала одуванчиков! Все пузо в пятнах. Я вывела, хотя не очень экологично. Взяла ватную палочку и намочила доместосом и каждое пятнышко прошла, потом прополоскала и в машинку на стирку. Но это я сразу сделала, со свежим соком одуванчика.