• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Оформление еды для малышей
Оформление еды для малышей 2 мес. 3 дн. назад #152
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 232
Большинство детей питаются неверно,обращая внимание на рекламу вредных продуктов из тв.Предлагаю вам сделать пищу,что будет интересна к поеданию.Во первых травы для еды лучше конечно собирать вместе и готовить хорошо вместе,так интересно и поедать будет.А во вторых замечено детям нравиться ярко пахнущая,с причудливыми цветами пища.поэтому делайте мордашки из фруктов и овощей,на сладкие блюда используйте так же корицу(она полезна) из ее порошка можно что то нарисовать.Обязательно проращивайте зерна,сажайте вокруг игрушечных птичек,а ребенок их мама,которой надо и самой поесть и их покормить).Отлично играть определяя на вкус что малыш кушает из супа,не поглядывая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Yulya Lavo, Scilla, Адель, Тола, ktenanta, VEBERBLU, Berezka, Ирмаа и еще 8 других пользователей
Оформление еды для малышей 2 мес. 1 день назад #300
  • Тола
  • Тола аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 119
Я помню в детстве мы с бабушкой вместе варили гречневую кашу для моих кукол, потом раскладывали ее по тарелочкам поливали молочком рвали мелко зелень. А когда варили манку поливали кисельком. Потом накрывали стол для кукол украшали его цветами салфеточками причудливо нарезанными ставили красивые тарелочки с едой и я все съедала за кукол. Из детского чайника я наливала чай с травками и делали хлеб с медом к чаю. Прекрасное было время :) Я благодарю свою бабушку за мое детство!
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Scilla, VEBERBLU, Berezka, Ирмаа, Шакти, roksenia, Анна Ярославна, Melissa073
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #785
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 472
Малыши любят яркое :).
Если это второе блюдо на тарелочку кладем листик зеленого салата. Можно сказать, что это лодочка, а на ней пасажиры :). На "лодочку" красиво сажаем "пасажиров":), к примеру: несколько горошинок, кусочек вареной свеклы, дольку огурчика или помидора, кружочек морковки; половинку картофелины , которую можно украсить листиком петрушки; половинку вареного яйца, и тоже украсить.
На срез помидорки - капельки сметаны, вот и мухомор готов :).
Практически у каждой женчины есть ножи для фигурной резки. Секунда, и овощ приобрел интересную форму. А можно ножом красиво отрезать.
Дел минута, а кушать приятно, интересно и организм получает понемногу, но разнообразных овощей и зелени.

Качество подачи еды важно, поскольку формирует эстетический вкус.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, Ирмаа, Шакти
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #1045
  • lulla
  • lulla аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 70
Сейчас продаются разные силиконовые формочки. В них можно запекать детские печенья или другие блюда. А потом еще украшать. Деткам очень нравится есть красивую пищу. Хорошо бы еще бабушки не вмешивались и не пичкали детей разными вредными сладостями, предназначенными для детей, но содержащими вредные вещества. Не уследишь. А иногда ведь приходится прибегать и к их помощи.
Спасибо сказали: lasto4ka, Scilla, Тола, VEBERBLU, Ирмаа, Шакти, sofiya
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #1083
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 84
Я всегда стараюсь рисовать мордашки с улыбочками сгущенкой или джемом,а если это не сладкое,то соусом_им так веселее кушать,а ще сажу рядом игрушку любимую-у нас это свинка Пеппа и она кушаем вместе с моей дочкой-ей 3 годика.
Спасибо сказали: Scilla, Тола, VEBERBLU, Ирмаа, Шакти
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #1139
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 472
Очень важно, чтобы у малыша были красивые столовые принадлежности.
Как ни крути, а это улучшает аппетит. Ведь мы видим всю картину сразу, когда смотрим на блюдо :).
На тарелочке может быть совершенно простая в приготовлении еда, но красиво оформленая и на красивой основе она разжигает апетит.
Раньше было принято иметь красивую посуду для праздников, а никакую для каждого дня. Я выбросила посуду для каждого дня и стала кормить семью каждый день красиво :).
И этому меня научили мои дети :).
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, Ирмаа, Шакти
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #1159
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 149
Своих детей у меня пока еще нет, но хочу рассказать , о приготовлении еды своему пасынку, сыну бывшего мужа, которого я полюбила, и сожалею, что не могу принимать участие в его судьбе.
:)
Когда он приезжал, и я, что-либо готовила, он всегда старался помочь и даже узнавал рецепты, чтобы приготовить маме.
Мальчику 8 лет было на тот момент.

Мы вместе украшали с ним пироги для папы. Сахарной пудрой, фруктами, съедобными карандашами, шоколадом.
Красиво выкладывали салаты, он тоже всегда помогал.

К сожалению его семья, обе бабушки и родители, травили ребенка химией, якобы покупающейся, потому что он хочет, и ему на "благо".

Мои возражения не принимались в расчет абсолютно никем, еще и приходилось выслушивать оскорбления, по поводу того, что ты "слишком умная" и все вредно.
Мне стало страшно, что я не смогу всегда следить, что будут давать моему ребенку, и что он кушает и пьет находясь с такой "добренькой" бабушкой и другими членами семьи, где никто не является здоровым и свой образ жизни менять не собираются.

Старалась делать ребенку фруктовые нарезки - однако проблема в том, что после вкусненькой химии, ребенок воспринимает фрукты, как что то кислое и не хочет их есть.

Брала идеи с интернета и красиво оформляла фруктовые тарелки, пальмами, мордочками и т д. Хоть было много отходов, которые приходилось есть самой, зато ребенок кушал с удовольствием и не кривлялся.
Спасибо сказали: Scilla, Тола, VEBERBLU, Ирмаа, Natal, Шакти, sofiya
Оформление еды для малышей 1 мес. 3 нед. назад #1320
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 84
Ласточка Вы молодец!Я тоже лблю готовить и украшать для детей,у меня их двое-одной14,а другой3годика и они обе мне помогают!Но не всегда к сожалению есть время и бывает просто приходишь усталая и нужно сделать что-то быстро и вкусно,тогда тоже приходится использовать например готовое тестодля выпечки или покупаю готовые печенюшки и конфетки-там тоже есть химия и я это знаю,но иногда тоже этим грешу
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU
Оформление еды для малышей 1 мес. 2 нед. назад #1570
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 59
Черепаха из гречневой каши
Несомненно гречка является очень полезным продуктом, но заставить своего малыша съесть кашу из гречки - проблема . Обычная гречка может стать самым любимом блюдом вашего ребенка, если она красиво оформлена.
Ингредиенты
• Гречка – 100 г
• Сосиска молочная – 1 шт.
• Яйцо куриное – 1 шт.
• Морковь – 1 шт.
• Маслины – 1 шт.
Приготовление
1. Для начала отвариваем все ингредиенты кроме маслины, яйцо чистим и приступаем к оформлению блюда.
2. Выкладываем круглой горкой гречку - панцирь, от сосиски отрезаем примерно 2 см с каждой стороны, и кончики делим напополам. Выкладываем их на место лапок черепашки.
3. Яйцо кладем целиком на место головы.
4. Из вареной моркови делаем колечки: отрезаем пару ломтиков и формочкой делаем в них круглые отверстия. Колечки должны получиться достаточно крупными, чтобы не соскальзывать с яйца. Внутрь вкладываем срезанные краешки маслин – глазки готовы!
5. Ротик по желанию, можно сделать из кусочка болгарского перца.
Малыш с удовольствием будет уплетать такую полезную кашу...
Спасибо сказали: Scilla, VEBERBLU
Оформление еды для малышей 1 мес. 2 нед. назад #1571
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 59
Многие малыши не очень любят есть вареные яйца. Попробуйте предложить отварное яичко в образе мышки. Разрезаем яйцо вдоль пополам. Ушки можно сделать и из редиски, и из колбаски, и из сыра. Чтобы сделать глазки, носик, усы и хвостик, воспользуемся зубочисткой, с помощью которой сделаем проколы в нужных местах яйца и вставим “мышкины детали”. Для усов и хвоста, например, перышки лука или стебельки укропа, для глазок и носика – кусочки вареной моркови или той же колбасы, или даже свежего огурца или помидора.
И Ваш малыш в восторге - уплетет все с большим удовольствием... :)
Спасибо сказали: VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2