• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ТЕМА: Казнить или помиловать ?
Казнить или помиловать ? 2 мес. 2 дн. назад #198
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 370
Совсем недавно понятие Род вновь ворвалось в нашу жизнь. Многих начало интересовать генеалогическое древо, в сети появилось много сайтов позволяющих искать родственников, узнать тайну фамилии и её происхождение. И с каждым днем все больше проснувшихся людей понимают, что они не одни, за ними стоит Род.
Все хорошо и радостно, но чаще всего не безоблачно .Ведь, помимо положительных качеств Рода и его поддержки есть и что-то другое, за что приходиться расплачиваться нам здесь и сейчас. Все скелеты, которые прятались в шкафу начинают проявляться. РодА, как и люди все разные и их много. Кто-то с гордостью говорит о своих пращурах, а кто-то старается про них не вспоминать. Но как звенья одной цепи, мы связанны, и такие связи часто бывают не только болезненные, но и вредящие.

Сейчас все больше на форумах информации об отсечении или себя от Рода или Рода от себя, избавление от деградирующих родственников.Тема действительно сложная. Женчина ведет Род и на ней большая ответственность.

Молодые , горячие могут так понаотсекать, что мало потом не покажется.
В каждой семье все индивидуально и подход к проблеме должен быть свой. Для кого-то такая, крайняя мера - это последний шанс выбраться из замкнутого круга. Но у всех ли?

Решение "казнить или помиловать", остается чаще всего за женчиной.

Давайте вместе попробуем разобраться в этой сложной теме, обсудим все "За" и "Против".
Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Ket.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Мэри, VEBERBLU, Ladodeya*, Glafira, Melissa073
Казнить или помиловать ? 2 мес. 1 день назад #293
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 202
Да, по молодости все родственники разъехались кто-куда, каждый создал свою семью и общения были редки и по переписке письмами, семьи разрастались, дети подрастали и писать совсем перестали.. Спустя много лет решила я поискать родных по матери. Благо интернет даёт такую возможность. нашлись таки двоюродные сёстры, с которыми общались когда-то в детстве, когда родители ходили друг к другу в гости. Ну и на этом всё..По паре предложений о себе. У каждого свои семьи, дети, внуки, свои заботы и хлопоты. Что же общее у нас сейчас? Да кроме генов наверно ничего..А так хотелось Род свой повидать, узнать о нём побольше, нет тех людей уже, кто мог бы рассказать как жил Род в прошлом.. :(
Спасибо сказали: leoprinta, Мэри
Казнить или помиловать ? 1 мес. 4 нед. назад #459
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Согласна с Вами,VEBERBLU. Я уехала учиться,да здесь и осталась.Все родственники в другом городе. И помимо расстояния,нас разделяют и взаимные обиды,которые никто не хочет отпустить. Так и я жила долгие годы...пока мое сознание не проснулось! И я не поняла-что значит Род! Да и то,пришлось поработать с обидами...а то все мысли лезли в голову:"Вот они таки,они то,а я буду им помогать ...". И когда все встало на свои места,я поняла,как мне все эти годы не хватало близких...Ведь родную кровь никто не заменит-ни друзья,ни даже муж...И от этого осознания,больно кольнуло в груди...Хочется так,как в кино-где не смотря на ссоры,где-бы кто ни был-все съезжаются на Рождество,в РОДительский дом...Где тебя любят и всегда ждут...А как в реальности? Короткие смс,сухие звонки,пятиминутные "заезды" в гости....А многие вообще не общаются долгие годы....И хочется понять-это Мир так изменился или это "маленькое" упущение наших предков,которые не объяснили нам важность Силы Рода? Ведь остались же семьи,где высоко чтут свой Род! Где из поколения в поколение передаются знания и традиции....
Одна моя знакомая,предложила отрезать меня от Рода. Мне не понравилась эта идея....Ну,я понимаю,если в Роду были убийцы,наркоманы и алкоголики! ...А кто мой Род? Кем были мои предки?...Начала активно "потрошить" бабушек....Выяснила обе линии своего Рода(по мужской и по женской),один до 4 колена,другой до пятого....Кто чем занимался,от куда приехал и где жил...А ведь Род у меня хороший! Да, не было богачей,но жили очень хорошо...Так зачем все это отрезать?
Вот уже месяц,как начала активно чистить Род...И положительные изменения уже налицо! Так приятно услышать от брата(с которым не общались 5 лет),что он рад видеть меня и скучал по мне...и пусть слова были другие(мужчины сухи на эмоции),но в глазах я прочитала именно это!!!
И хочу сказать Алене Полынь- я ТАК Вам благодарна!!! Вы пробудили меня ото сна,дали великие знания,показали и научили-как жить по иному! И мои потомки будут знать и помнить- кто такая Алена Полынь,чему Она нас учила и что сделала,не только для одной начинающей Ведьмы,но для всего человечества,Мира и Земли!!!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Ladodeya*, ЛБ58, Shanti, Solstik, Правь
Казнить или помиловать ? 1 мес. 4 нед. назад #525
  • ЛБ58
  • ЛБ58 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Здравия всем. Моя старшая сестра немного узнала родословную по папиной линии. Были и Графы и даже на трон претендовали. Но очень любили крепко выпить.
В настоящее время из большой семьи остались 4 сестры и у всех неудачные браки( мужья не понарошку пили, в живых остался один) , алкогольные бесы гуляют в нашем роду и сейчас. Благодаря Алёне на многое открылись глаза, с сыном чистим Род каждый свой. Вот алкогольных бесов изгнать можно только если умрёт очередной алкоголик? Ритуал на могиле. Но я думаю при чистке Рода эта бесовщина тоже должна счищаться .
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Melissa073
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #764
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 170
Здравствуйте! А я вот из серии "молодая да горячая"
Хотела бы отсечь мужское колено по папиной линии. Он законченный алкоголик, мать ушла от него с нами - четырьмя детьми, потому что он избивал ее очень серьезно, она боялась за свою и за нашу жизнь! Его мать пару лет назад повесилась!
Не очень-то хочется чистить такой род, да и силенок я думаю пока не хватит!
Сестра моя старшая (очень похожа на бабку по папиной линии) всем такое г...но делает, на семейном уровне так не поступают. Я эту веточку и чиканула.
У меня нет врагов - кроме родственников - и не знаешь какой удар от них ожидать!
Так вот "казнить или помиловать"
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Елена
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #857
  • Glafira
  • Glafira аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 37
Может быть Вы погорячились и надо было почистить?
Вы делали диагностику картами или маятником?
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Glafira.
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #881
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
на мой взгляд: не рубить с плеча.
такое ощущение, что люди обижены и поэтому говорят: " а почему я должен их чистить?"
а почему нет? что вам внутренне мешает это сделать? почему бы не потрудиться ради себя?
вы же почему-то пришли в этот род. что-то же вас притянуло.
а вот если после того, как вы все возможное сделали и ничего не изменилось, тогда да - отрезать.
Спасибо сказали: Ket, VEBERBLU, Одета в Счастье
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #904
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 17
Мне кажется, что не просто так мы выбираем придти именно через них. Мы сами выбираем наш род. Именно поэтому думаю стоит чистить - воздастся сторицей. Род становится мощной защитой и опорой.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #930
  • Glafira
  • Glafira аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 37
Соаершено верно,Ампутировать больную руку или ногу всегда просто,а вот вылечить!Для этого нужно приложить свой труд и терпение!
У меня очень сложная ситуация в семье старшего сына,я знаю,что надо работать,надо чистить,надо разбираться.
Там невестка бывшая столько наворотила,но дорогу осилит идущий, я почищу,я справлюсь,я накажу каждого,кто замешан в этом деле,сколько бы сил и времени на это не понадобилось(хотя думаю года мне хватит).
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Glafira. Причина: Опечатка
Спасибо сказали: Цири, VEBERBLU
Казнить или помиловать ? 1 мес. 3 нед. назад #992
  • ОКСАННА
  • ОКСАННА аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 85
Я думала о начале нового Рода.... Но если я решусь на это, Род, который я оставлю вне себя - почищу. Я не стану сбрасывать его с себя как паршивую шкурку.... Помимо негатива Род поддерживал и давал положительное. Благодарность необходимо проявить. В моем случае это будет правильно.

Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Администратор Мастерица. Причина: вставила фото
Спасибо сказали: VEBERBLU, Allonka, Melissa073
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4