• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Осторожно! Ювенальная юстиция.
Осторожно! Ювенальная юстиция. 2 мес. 5 дн. назад #94
  • ktenanta
  • ktenanta аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 134
В России за последний год участились случаи когда якобы под видом "защиты" детей их изымают из семей, помещают в спец приемники и затем передают на усыновление в приемные семьи где нередко дети попадают в руки педофилов. Причиной изъятия указываются: :социальная бедность родителей, мама пересолила суп, мама сама удалила молочный зуб у ребенка; ребенок дерется в садике и т. д. доходит до абсурда и кажется , что этого не может быть , но родители, у которых под этими предлогами изъяли детей детей так не считают. Особенно в небольших населенных пунктах, в которых родители в силу отсутствия юридической поддержки и запугивания не могут отстоять своих деток Предлагаю тем, кто столкнулся с беспределом ювенальной юстиции писать в эту тему. Будем разбираться вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Лучезарная, Qannelly, Lilas, САЛАМАНДРА, YUPITER, Tlaloc
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 1 нед. назад #2432
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 68
Читаю про эту ювенальную юстицию и становится страшно...
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 1 нед. назад #2456
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 17
К своему счастью никогда не сталкивалась с такими случаями. Исходя из законодательства, лишить гражданина родительских прав не так то просто. Так что описанная ситуация действует как раз в обход закона, только создавая его видимость. Хотя в целом - ситуация ужасающая. Зная наших бюджетных юристов - безнадежно...
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 1 нед. назад #2473
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 69
О, Вы молодцы, что подняли такую тему. Потому что многие даже не в курсе этих страшных фишек законодательства. А ведь уже в школах и библиотеках деток учат доносить на родителей по образцу европейских, особенно скандинавских школ. Мультики специальные на эту тему создаются, открываются "добрые" горячие линии для школьников, чтоб те пожаловались на родителей.
За каждого изъятого из семьи ребёнка органы соцопеки получают огромные деньги, и они не остановятся ни перед чем.

Сама Алёна Полынь рассказывала, как органы опеки приставали к её дочке Кристине и подбивали её рассказать плохо о маме. Кристина их отправила куда нужно.
Но не все такие как Кристина...
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 1 нед. назад #2532
  • Milanka
  • Milanka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 44
Что это за цели такие, разбивать семьи прямо изнутри, отбирая самое дорогое! Мне кажется, в семье взаимное доверие и поддержка - главное. Все кто лезут в семью извне - враги. Я конечно опускаю те случаи, где семья дело формальное и родители алкоголики. Государство семью должно защищать, а не разрушать.
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 1 нед. назад #2556
  • Ирина Снежный лес
  • Осваиваюсь на форуме
Государство как система вообще в принципе создано, чтобы разрушить человека, его семью, его Род.
Ювенальная машина - неотъемлемая часть этой политики..
Спасибо сказали: САЛАМАНДРА, Tlaloc
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 6 дн. назад #2598
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ирина, я всегда полагала что государство в первую очередь заинтересованно в институте семьи! Исключительно с экономической и демографической точки зрения. Согласитесь, не существует государства без граждан. Так что действительно не понятно, чего добивается власть так бездумно вторгаясь в семьи и разрушая их.
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 6 дн. назад #2606
  • Ирина Снежный лес
  • Осваиваюсь на форуме
Эх... Оно весьма виртуозно создаёт иллюзию, раз люди в это верят.
Все государства как системы заинтересованы в безвольных, ничего не ведающих рабах. И цель ювеналки - как можно раньше изъять дитя из семьи и воспитать его под нужды системы. Сломать его связь с его Родом.
Посмотрите "Взлом системы" Алёны Полынь, например. Прекрасная конференция. И ещё книга есть у Хаксли "Дивный новый мир". Там вот как раз описан вариант будущего с ювенальной юстицией.
Спасибо сказали: Allonka, САЛАМАНДРА
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 5 дн. назад #2657
  • САЛАМАНДРА
  • САЛАМАНДРА аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 191
Такая важная и страшная тема затронута. Немного слышала об ювенальной юстиции, но никак не думала, что она набирает такие быстрые и разрушающие обороты. Сейчас поинтересуюсь, существует ли она и в нашей стране.
Что то Мир наш вообще катится в обратном направление, не к свободе и развитию человечества, а к полной деградации как просто масс, так и отдельных личностей, так называемых - власть имущих и стремящихся владеть миром, править. Ибо, личности, имеющие такие намерения,создающие такие системы, уже деградированны, больны и не смогут повести свой народ в прекрасное будущее. Их не возможно назвать людьми.
Ужас какой! Вроде живу не так уж мало, но с каждым днём становится сложней понимать человечество, до чего все безразличны абсолютно ко всему и вся. Главная цель только "Я" и не важно какой ценой.
Вероятно, да и по своим наблюдениям заметила, что живя в благополучии, человек теряет все прекрасные чувства, данные нам по рождению, утрачиваются даже родственные чувства.
Недавно была в онкодиспансере, так там больные люди к друг другу относятся как родные, с любовью и заботой. Неужели нужно человека загнать в такие рамки, чтобы он понял, что он человек, что Мир прекрасен и его нужно беречь. Уверена, что кто то из больных когда то тоже по роду работы или каких либо обстоятельств проявлял не лучшую сторону своего характера.
Осторожно! Ювенальная юстиция. 1 мес. 3 дн. назад #2817
  • Allonka
  • Allonka аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ирина, именно такое направление идеологии меня и пугает! Я сама мать, и мне страшно представить на что способны люди для удовлетворения собственных прихотей. Просто, в действительности, в мире стало популярно быть только за себя. Что тут говорить, когда я на работе вступилась за коллегу -пенсионера на меня смотрели как на ненормальную. А тут за чью-то семью вступится...мало найдется смелых людей. Беда лишь в том, что вместе мы сила, вместе мы можем отстоять права каждого. А порознь мы слабы и уязвимы.
  • Страница:
  • 1
  • 2