ТЕМА: Как правильно подобрать тон помады
Как правильно подобрать тон помады 1 мес. 2 нед. назад #2107
  • sofiya
  • sofiya аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 84
Выбор цвета помады — завершающий этап макияжа. Для многих девушек этот вопрос есть достаточно сложной проблемой. Неправильно подобрана косметика может испортить привлекательность. Поэтому, для женщин, которые стремятся к совершенству, предлагаем советы по выбору цвета губной помады.

1)Это должна быть помада, которая на тон или на два темнее натурального оттенка губ. Экспериментируйте с красными и розовыми тонами. Они подходят ко всем оттенкам кожи и гармонично смотрятся со всеми стилями одежды и образами. В дневное время наносите помаду тонким слоем. В течении дня вы должны выглядеть так, словно на вас нет макияжа. За исключение нескольких случаев. Например, на свадьбу допустимо сделать исключение и наносить более насыщенный макияж.

2)Сначала определитесь с тоном кожи:светлый;средний;оливковый;темный.
Для светлой кожи подходить кораллово-красный, темно-красный с розовыми полутонами.
Для средней и оливковой кожи розовый и клюквенные оттенки, а также кирпично-красный.
Для темной кожи — красный с бордовыми или коричневыми тонами. Помада под цвет волос

3)Если у вас темные волосы — выбирайте более насыщенные оттенки: красные, бордовые.
Если вы рыжая, то вам подойдет персиковый цвет
Если вы блондинка — экспериментируйте со светлыми оттенками. Красный цвет может немного уходить в морковный. Хорошо подходят натуральные тона цвета капучино.

4)Сочетание помады с образом.
Не выбирайте помады такого же оттенка что и одежда. Например, если у вас красное платье, помада того же оттенка будет смотреться слишком кричащей.
Выделяйте только глаза или только губы. Иначе макияж будет выглядеть слишком вызывающе.

Полезные советы

В помаду наилучшего качества входить синтетический воск, минеральные масла, парафин, консерванты, а строк пригодности — год и больше.
Срок пригодности качественной помады должен быть не больше 6 месяцев.
Помада с истекшим сроком пригодности имеет горький вкус.
Нежелательно покупать помаду зимой на рынке, она может быть перемерзлая. Стержень помады должен быть одного цвета по всей длине.
Обращаем внимание на серебристую часть упаковки помады. В дешевых образцах она слазит при соскребании.
Если у вас сухая кожа губ — выбирайте помаду увлажняющую.
Если губы трескаются — питательная помада вам в помощь.
Если вы выбираете помаду только по цвету, советуем под нее наносить ухаживающий бальзам.
Все стойкие помады сушат кожу губ.
Вот такие полезные советы!Думаю,что они Вам пригодятся при выборе помады!

Будьте все счастливые, красивые и любимые!!!
Последнее редактирование: 2 нед. 2 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: оформление текста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Scilla, VEBERBLU
Как правильно подобрать тон помады 1 мес. 2 нед. назад #2136
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
А еще выбор помады зависит от настроения, от времени года.
Когда грустно или состояние тишины, я всегда использую мягкие неяркие тона. При этом ресницы и веки могут быть накрашены.
Когда холодно, также.

А вот в яркое время года хочется алого цвета на губах или бордо яркое.
Конечно, к загорелой коже лучше подобрать мягкий цвет помады.
Хотя, все индивидуально. И когда на лице всего вмеру, то общая картина радует :).

Перед нанесением помады губы и область вокруг нужно слегка припудрить. Тогда помада хорошо ложится и не растекается.
Нанести первый слой помады, промакнуть салфеткой и нанести второй слой - помада будет долго держаться на губах.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Scilla.
Спасибо сказали: VEBERBLU, sofiya
Как правильно подобрать тон помады 1 мес. 2 нед. назад #2151
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 346
Тема перенесена в нужный раздел
Как правильно подобрать тон помады 1 мес. 1 нед. назад #2487
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
По консистенции
Атласная помада имеет консистенцию значительно жирнее, чем у матовой. В результате она обеспечивает сияние и блеск губам. Визуально она создает им объем, разглаживает и увлажняет кожу. Это отличный выбор для девушек с тонкими губами.
Стойкая помада держится на губах несколько часов и не теряет свой цвет благодаря водоотталкивающим ингредиентам и воску. Ее не следует наносить на влажные губы. Также нужно отказаться от приема жирной пищи. Выбирайте эту помаду в том случае, если у вас нет возможности постоянно корректировать макияж.
В состав продукта входят летучие эфиры и красящие пигменты. Сразу после нанесения помады эфиры испаряются, а на губах остается стойкий цвет. Он не оставляет следов на одежде, не пропадает после еды.
Супер стойкая помада противопоказана девушкам с сухой кожей губ. Для ежедневного макияжа она тоже не совсем подходит потому, что оставляет ощущение пленки на губах. Но, отправляясь на вечеринку, лучше всего выбрать именно супер стойкую помаду – можно есть, пить, улыбаться и не думать о том, что нужно корректировать макияж.
Жидкая помада обеспечивает губам соблазнительный влажный блеск, объем и красивые оттенки цвета. Легко наносится аппликатором. Главный недостаток жидкой помады заключается в том, что она плохо держится и быстро стирается. Летом ее лучше использовать вместе с карандашом для контура губ.
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: VEBERBLU
Как правильно подобрать тон помады 1 мес. 1 день назад #2933
  • veronu1234
  • veronu1234 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
Добрый вечер ! Мне как то больше симпатизирует блески для губ. Особенно когда татауаж губ а сверху блеск супер !
Как правильно подобрать тон помады 3 нед. 2 дн. назад #4003
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 205
В молодости я часто пользовалась помадой и блеском цвета бордо, причём цвет волос у меня каштан. Когда перекрасилась в блондинку, цвет губной помады использовала более ярких тонов это красный, морковный. В Бальзаковском возрасте мне уже захотелось тон помады более нежных тонов это персик, роза.
Меняется возраст, окружение, внутреннее состояние, предпочтения, вкусы.
Ну и конечно тон помады меняю конкретно под соответствующий цвет одежды. У меня 4 коллекции теней и помады: Весна, Лето, Осень, Зима. Под определённый тон каждой коллекции подбираю определённый цвет одежды.
Спасибо сказали: Одета в Счастье