• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 4 нед. назад #652
  • Алена Полынь
  • Алена Полынь аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 232
Наверняка уже все знают что уход должен соответствовать типу волос .Что для окрашных волос нужен шапмунь с пометкой для окрашенных , для тонких и ломких волос шампунь для силы волоса и густоты и т.д.Если у вас очень чувствительная кожа головы то лучше воздержатся от покупки шампуня с лаурилсульфатом .Много где начали говорить о вреде этого вещества в шампунях но хочу вас сказать для тех у кого не повышена чувствительность головы он безобиден .Еще очень важный момент шампунь с лаурилсульфатом не советуют использовать тем у кого окрашены волосы или сдлано кератиновое выпрямление .
Так же сейчас стало модно мыть голову только бальзамами и кондиционерами без шампуня.Для тонких волос этот метод строго настрого противопоказан потому что в последстивии использоваия такого метода вы рискуйте все время находится с как будто грязной головой.Для густых , и кудрявых волос этот метод имеет место быть но только не чаще чем раз в неделю .
Мыть голову каждый день можно в том случае если вы занимались спортом или использовали укладочные средства .В других случаях советуем вам мыть голову по мере загрязнения . :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Химера, mitril, лиса Алиса, Solstik, Ведруса и еще 2 других пользователей
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 3 нед. назад #907
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 547
Своим деткам, когда они были маленькими я мыла головку свежим яичком. Очень хорошо. Правда с возрастом темп жизни ускоряется и мы пользуемся тем, что быстрее, но к сожалению, не полезно!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, lotos22
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 3 нед. назад #1138
  • Luna
  • Luna аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 33
Ой, а я чем только не мыла голову. Перепробовала наверное почти все! И яйцами, и хлебными крошками, и содой, и горчицей. И пробовала шампуни натуральные, на отварах трав, жидкие такие. И мыльные орешки в виде порошка пробовала. Ополаскивала волосы после мытья тоже разными способами. И уксусом разбавленным с водой, и бальзамами, и яблочным уксусом. Сейчас использую только отвары трав для ополаскивания и соду для мытья волос. 1 ч.л. соды на половину ковша воды. Растворяю соду в воде и поливаю волосы. Немного шоркаю волосы и смываю. Вся грязь, жир и т.д. стекает в ванную. Потом травы. Пробуйте все и смотрите, что подходит для ваших волос!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Berezka, Химера, Ирмаа, лиса Алиса, Fairyflowers, Анна Ярославна
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 3 нед. назад #1166
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 149
:) Благодарю, предыдущего комментатора, ни разу не слышала про мытье волос содой, нужно будет обязательно испробовать.

Хочу поделиться секретом от парикмахера, чтобы волосы менее повреждались использованием шампуня, перед мытьем на кончики мы сразу же наносим бальзам или масло, волос обволакивается в пленку, и только потом моем голову. Чередуя прохладную с теплой водой. Чтобы волосы блестели, и чешуйки волос закрылись, в конце мытья, ополаскиваем прохладной.

Хочу поделиться своим давним открытием - сухим практически полностью натуральном шампуне фирмы Lush. Фирма занимается изготовлением косметики ручной работы, по минимуму используя химические вещества. Не тестирует продукцию на животных.

Данных шампуней видов очень очень много. Их надолго хватает и каждая волшебница может подобрать кругляшок шампуня по своим потребностям. Однако следует учитывать, что надолго хватает не всех шампуней данной серии, все будто бы влажные на ощупь шампуни заканчиваются быстрее, чем сухие, но и на волосах дают волшебный эффект.
У меня крашенные химической краской волосы, в данный момент, были окрашены хной этой же фирмы (её я не буду хвалить) , в составе шампуня содержится малое количество химии. Львиную долю занимают эфирные масла, растительные экстракты, жирные масла, и компоненты в зависимости от потребностей волос.

Когда мне надоедает использование сухого шампуня, я иду в магазины, и выбираю шампунь исходя из состава оного в тюбике, не замечая никакой рекламы. Если мне нужно дополнительное свойство, я добавляю в купленный шампунь эфирное масло с соответствующими характеристиками.
Что касается профессиональных химических шампуней, отношения с ними у меня сложились плохо, я не вижу смысла, переплачивать за раскрученный бренд, от состава оных - волосы "встают дыбом" .

Вложения:
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от lasto4ka.
Спасибо сказали: Химера, Олана
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 3 нед. назад #1169
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 342
Ласточка, я вас разочарую, такие шампуни состоят практически на 90 % из ПАВ.
Да и перестаньте заблуждаться про отсутствие химии. Она есть везде. Даже изготавливая натуральное мыло с нуля ,мы используем щёлочь. Максимум, сколько добавляют эфирок в средства это 3%, но в пром.средствах и этого процента нет. Масел думаю там тоже не более 5 иначе волосы будут жирными. Наверняка часть из них не маслом, а силиконы.
Химия есть везде, разница лишь в агрессивности того или иного вещества.
Спасибо сказали: lasto4ka, Химера, Ирмаа, Solstik
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 2 нед. назад #1572
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 59
Я в последнее время для мытья головы использую жидкое дегтярное мыло, туда добавляю мумие ( купленное в аптеке-немного развожу в воде), добавляю на флакон по 5 капель масло чайного дерева и гераниевого масла. Всю эту гремучую смесь взбалтываю. Все готово, про перхоть можно забыть и сильно укрепляется волос.
Спасибо сказали: lasto4ka, Berezka, Айрис, Анна Ярославна
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 2 нед. назад #1573
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Забыла про маску для волос: У меня волосы густые и вьющиеся, поэтому практически каждый день, редко через 1 день мою голову по утрам перед работой, укладывая феном, чтобы как то их выпрямить и придать приличную форму. Я стала использовать такую маску 1 раз в неделю: желатин пищевой 1 ч.л. чуть чуть разбавляю гор. водой и добавляю 1 ложку любого бальзама - ополаскивателя, после того как желатин растает. это очень быстро и удобно - наношу на только что вымытые волосы - 5 минут и смываем. Дальше сушим и укладываем. Вид у волос как будто бы из салона. Волос блестит и переливается... Попробуйте не пожалеете.... :P
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Ирмаа. Причина: добавила слово бальзама
Спасибо сказали: Мэри, Berezka, Химера, Glafira
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 2 нед. назад #1579
  • Glafira
  • Glafira аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 37
Дети подарили мне сухой шампунь-мыло Lush. Очень довольна.Голову мою часто,каждый день или через день.Когда была молодая,все пыталась вырастить,чем только не мыла,черным хлебом,луком,яйцом с медом и коньяком,кефиром,настоями трав,все равно,отрастая до определенной длины,они превращались в мочало.А потом просто констатировала факт,ну не растут у меня ни волосы,ни ногти(благо сейчас с ногтями проблем нет,делаю наращивание с художественной росписью),подобрала прическу.И очень собой довольна.
Спасибо сказали: lasto4ka, Berezka, Химера
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 2 нед. назад #1691
  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Еще один хороший рецепт для укрепления волос: Взять любой шампунь, в него добавить 10 таблеток аптечного мумие ( таблетки мумие можно растворить в воде-потом добавить в шампунь) или использовать смолу мумие из аптечной упаковки, дать настояться, все взболтать и можно мыть голову. Эффект очень сильный - волосы укрепляются и вид становится у волос шикарный.
Спасибо сказали: Berezka, Химера, Glafira, Айрис, YUPITER
ПРАВИЛЬНО МОЕМ ГОЛОВУ 1 мес. 2 нед. назад #1710
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 137
Доброго времени суток. У меня тоже большой опыт в подборе средств для мытья волос. Остановилась я на убтане с порошком мыльного ореха, травы заменила на наши ( которые растут в России), ягоды тоже. Хочу поделится рецептом маски для волос. 4 столовые ложки касторового масла разбавляем 1 ложкой медицинского спирта наносим на волосы и под пакетик. Держим час. Потом смываем. В моем случае убтан приходится наносить раза три что бы смыть масло. Волосы становятся шелковистые и блестят. И еще в аптеке продается никотиновая кислота в ампулах. Я после каждого мытья головы втираю одну ампулу в корни волос. После такого втирания волосы выглядят очень здоровыми.
Спасибо сказали: lasto4ka, Luna, Химера
  • Страница:
  • 1
  • 2