• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Домовой - мой Помощник
Домовой - мой Помощник 2 мес. 6 дн. назад #9
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
В этой теме предлагаю поговорить о Домовом. Причем в некоторых квартирах его пока нет. А в некоторых - Домовой во всю ведет свою деятельность: общается с нами, помогает, иногда шалит. Как привлечь Домового в новую квартиру или наладить отношения с Домовым, который уже живет рядом. Какие зазывные ритуалы нужно использовать, чтобы привлечь Домового в помощники, что любит наш Домовой, что не любит. Почему ушел Домовой из квартиры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, VEBERBLU, Kapigda, Химера
Домовой - мой Помощник 2 мес. 6 дн. назад #28
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
Доброго времени .

Диагностируя, квартиры на наличие Домовых, оный обнаружился только у бабули, которая живет в своей квартирке с моменты постройки дома, очень продолжительное количество времени.

Ранее живя в деревне, бабуля слышала о домовых, однако сама видеть не видела, и ничего необычного связанного с ними в ее жизни не происходило.
И слышать бы она ничего не желала. Да случилась весьма комичная ситуация :woohoo:

Бабуля потеряла очки. Искали три дня - всей семьей.
Говорим бабуле - Может домовой унес? Обиделся... Она хи-хи не может быть. Мы говорим почему не может, может. Вот он сколько лет живет у тебя, а ты ему даже молочка не налила. Посмеялась бабуля, и еще 2 дня искала.
После, ничего не говоря, поставила на ночь молоко и мед Домовому, и сказала, что это ему.
Каково же было ее удивление, что на утро её очки обнаружились в шкафу на самом видном месте, и в который она заглядывала несколько раз.
Сказать, что бабуля была в состоянии полного смятения и непонимания - ничего не сказать :woohoo:
Поверила ;) , теперь ходит причитает, что мир перевернулся. :side:
Да к домовому с уважением относится и подкармливает, чтобы не шалил.

Спасибо сказали: leoprinta, Тола, VEBERBLU, Химера, lotos22, Shanti, YUPITER
Домовой - мой Помощник 2 мес. 5 дн. назад #61
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Если "подружиться" с Домовым, то он будет защищать дом от плохих людей, от злых духов, от воров, притягивать в дом денег. Чем "сильнее" Домовой, тем больше в доме сосредоточено материальных благ. Для того, чтобы Домовой всё это смог сделать, ему надо дать силу.

Силу Домовому можно дать следующим образом. Берём бутылочку с водой и булочку, и наговариваем. Готовый заговор я не буду писать, так как каждый сможет это сделать о сам (так, как вы обычно обращаетесь к Творцу). Отметьте словами то, что вы с любовью от чистого сердца предлагаете Творцу булочку и воду. В течение примерно 5 минут необходимо визуализировать то, что вы делаете. По ощущениям в голове может возникнуть давление (по крайней мере у меня так). Потом оставляете булочку и воду на шкафу со словами-обращением к Домовому, чтобы он мог напитаться угощениями. Через 3-е суток воду необходимо вылить на траву (на улице), а булочку скормить птицам. Если так делать продолжительное время, то Домовой наберётся сил и сможет помогать хозяинам дома или квартиры.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, Kapigda, Химера, luchia08, Ladodeya*
Домовой - мой Помощник 2 мес. 5 дн. назад #67
  • Kapigda
  • Kapigda аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 7
Доброго времени, ЖенЧины! Расскажу о своём Домовом. Он у меня сластёна - любит конфеты. Поставила ему конфетки на кухне под плитой на белой тарелочке с цветочками в развёрнутом виде. Он мне даже подсказывает какие положить и когда их заменить. Бывает хулиганит через кошек, когда не кормлю его вовремя. Однажды муж случайно съел конфетки Домового. И одновременно с этим кошка нагадила мужу на постель. Он очень чуток, обидчивый. Я его называю Домовой Батюшка. Почему-то так пошло. Чувствую, что как начала его кормить, мне все по хозяйству стали помогать, а муж перестал нервничать, если где-то что-то не успела или приготовила не то. Но и я сама стала больше успевать сделать. Хоть лентяйка в плане хозяйства ещё та! Но у меня есть огромное желание наладить с моим Домовым ещё более тесный контакт. Спасибо создателю темы. Она очень нужна. Буду просвещаться!
Спасибо сказали: lasto4ka, Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, Химера, Правь
Домовой - мой Помощник 2 мес. 4 дн. назад #205
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 380
В нашей семье Домой живет давно, он для нас член семьи. Дети знают, что его сладости трогать нельзя и сами часто оставляют ему угощения.Если уезжаем надолго, то обязательно привожу ему подарок.
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, Тола, VEBERBLU, Химера, Shanti
Домовой - мой Помощник 2 мес. 3 дн. назад #238
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
Дорогие ЖенЧины!
Наверное мой вопрос стоит написать здесь, так как в других темах он будет неуместен!
Мне на свадьбу друзья подарили книгу "Домострой", который был широко распространен и известен в Древней Руси как общедоступное руководство к "правильному устроению жизни" в 15 - 16 веке. Хочется узнать, данный источник Знаний тоже считать переписанным и истинных Знаний об устройстве быта наших предков там нет!?
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU, Химера, Правь
Домовой - мой Помощник 2 мес. 1 день назад #396
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Yulya Lavo, ответ на Ваш вопрос можно дать только, ознакомившись с информацией, которая содержится в книге.
Спасибо сказали: Тола, VEBERBLU
Домовой - мой Помощник 2 мес. 1 день назад #449
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Хочу рассказать о своем первом знакомстве с Домовушкой. Дело было Зимой,4 года назад. Моя первая ночь в новой(старой) квартире.Одна. Легла спать,среди ночи просыпаюсь от странного чувства....кто-то запрыгнул на кровать(как кошка)...Может показалось?-подумала я засыпая...Но нет,движение продолжилось в виде мягких ступок...кто-то шел от ног,вдоль тела...чувствую его за спиной...он прошел мимо подушки и улегся над головой...и...громко замурчал!!!Меня сковал ужас...Ведь у меня нет кошек!!!Я замерла,затаив дыхание....а пальцы,как в детстве,сложились в кресты...Несколько секунд, и я проваливаюсь в сон...И вижу- ясный день,солнечные зайчики играют на стенах кухни...а на столе сидят кошки....Я хочу их покормить,но тут влетает рыжий кот и убивает их....Я плачу и кричу:"Нельзя!Брысь!"...замахиваюсь на него...но тут,в голове мелькает мысль:"Его нельзя обижать!Это же Домовой!". Начинаю звать его...из под стола,с недоверием, на меня смотрят зеленые глаза..."Иди сюда,я тебе молочка дам"-говорила я. Он вышел,поел,дал себя погладить и замурчал....На этом моменте я резко проснулась. Еще ночь.Уф! Ну и кошмар мне приснился...Перед глазами-картинка из сна(из этических соображений,пишу общие детали)...и это хождение по моей кровати...Стоп! А ведь это не сон! Лежу в той же позе,вжавшись в постель...а скрещенные пальцы уже занемели...В этот момент,кто-то спрыгнул с кровати...на полу скрипнула старая паркетина....До самого рассвета,закутавшись в одеяло,я лежала и пыталась понять-что же он(я поняла кто это был)хотел мне сказать? Что будет защищать меня? Или он убрал моих врагов?Или он не разрешает мне завести кошку(у меня тогда были такие мысли)? Утром,стоя на кухне,я пообещала ему подарить хрустальную вазочку и класть в нее угощения...Так и началась наша дружба! А кота я через год все-таки завела! И назвала Кузей-так в голову пришло...И дружат они-два Кузи :) Периодически гонки по квартире устраивают!
Спасибо сказали: lasto4ka, Тола, VEBERBLU, lotos22
Домовой - мой Помощник 2 мес. 1 день назад #453
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
А это история моей старой знакомой,которая произошла с ней лет тридцать назад. Выйдя замуж,она переехала жить к мужу в деревню. Сначала жили спокойно...А потом начался ужас...С пьянками,избиением и т.д. Много раз пыталась уйти...но каждый раз останавливало одно и тоже- стоящий на коленях и рыдающий муж..."Не бросай меня!Я без тебя умру!" и т.д. Снимала его с петли... Ночами выла в подушку...она его ненавидит!...так жить больше нельзя!...Но уйти не могла...Вот собрала все вещи,дошла до двери...а выйти не может! Как что-то не пускает! Последний день их совместной жизни уже никогда не сотрется из памяти...его крики и ее стоны...кровь,размазанная на полу...он бил ее деревянным табуретом...Спустя час после этого: Тишина...в доме никого не осталось...она сидит на краю дивана...и,сквозь слезы видит,как медленно открывается дверца шифоньера...и оттуда выходит темный силуэт высокого мужчины......Он медленно подходит к ней....берет со стола ножницы и...протягивает их ей...В голове звучит фраза:"Режь!". "Что резать?"-не понимала она...Но "темный силуэт" настаивал -"Режь!",протягивая ножницы ей в руки...И тут она увидела!...как от нее тянется серебряная нить! Вот что мешало ей уйти! Эта нить,крепко связывающая ее с мужем! ...Руки выхватили ножницы и разрезали эту связь....Сразу стало легче...Спустя еще час,она стояла на автобусной станции...Да только уехала она не одна-за ней последовал и "темный силуэт"....И много мест она сменила,пока не купила свою квартиру...но он всегда следовал за ней!
Она говорит,что это Домовой...и что он всегда ей помогает,дает советы и подсказки...Но и "гоняет" ее иногда за оставленные грязные кружки(они сразу слетают на пол). Вот такая история :)
Спасибо сказали: lasto4ka, Тола, lotos22, Tlaloc
Домовой - мой Помощник 1 мес. 3 нед. назад #1120
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 153
Yulya Lavo пишет:
Дорогие ЖенЧины!
Наверное мой вопрос стоит написать здесь, так как в других темах он будет неуместен!
Мне на свадьбу друзья подарили книгу "Домострой", который был широко распространен и известен в Древней Руси как общедоступное руководство к "правильному устроению жизни" в 15 - 16 веке. Хочется узнать, данный источник Знаний тоже считать переписанным и истинных Знаний об устройстве быта наших предков там нет!?
Очень хорошая и полезная книга!!! Вам очень повезло ее иметь)) Как по мне то там просто кладезь знаний предков. И даже если там искажено что то то по сравнению с тем что мы имеем сейчас - несравнимо ) Как раз для тех кто любит все узнавать о старом, как оно было а не как сейчас якобы расказывают и тянут за уши сюда все с востока!
  • Страница:
  • 1
  • 2