ТЕМА: Какие лекарственные травы можно вырастить дома
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 1 мес. 1 нед. назад #2250
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 305
Можно не платить деньги каждый раз, чтобы уменьшить головные боли или лечить простуду.

Все, что вам нужно сделать - найти семена этих трав. Не позволяйте вашей земле пропадать, Вот что можно вырастить дома:

1. Базилик. Мощная трава, которую можно выращивать в горшке. Вы можете использовать листья базилика для снятия головной боли и боли в других частях тела. Просто измельчите листья и втирайте их в источник боли.
2. Алоэ вера. Исследования показывают, что эта растение обладает омолаживающими свойствами, борется с воспалениями, улучшает здоровье кожи.
3. Лаванда. Убедитесь, что растение получает достаточно солнечного света. Это растение имеет очень много целебных свойства - уменьшает депрессию и беспокойство, борется с воспалениями, улучшает качество сна.
4. Тимьян. Нуждается в солнечном свете и сухой почве. Он может быть использован для лечения простуды и других заболеваний благодаря своим сильным антиоксидантным свойствам. Не стесняйтесь добавлять его к чаю. Но избегайте его, если вы беременны.
5. Розмарин. Как и большинство трав, розмарин нуждается в солнечном свете. Эта трава является хорошим источником кальция, железа, витамина В6. Добавляя его в чай, можно активизировать работу мозга, улучшить пищеварение, и даже устранить похмельный синдром.
6. Шалфей. Его стоит посадить его в песчаную почву и выставить на солнце. Добавляя его в супы, можно лечить простуду и боль в горле.
7. Петрушка. Выращивайте ее в горшке и не стесняйтесь использовать органические удобрения для улучшения ее роста. Петрушка укрепит вашу иммунную систему и избавит от неприятного запаха изо рта.
8. Мята. Эта трава растет быстро и в горшке. Она устраняет спазмы желудка, усталость и тошноту.
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Цири
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 1 мес. 1 нед. назад #2285
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 346
Вчера услышала, что народ выращивает зимой щавель на окошке! Выкапывают на даче кустик и в горшочек.
Очень люблю суп щавелевый, а зимой он вообще деликатес :-) я обычно морожу всю зелень, а вот про выращивание даже в голову не пришло.
Спасибо сказали: lotos22
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 6 дн. назад #4387
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 25
Кроме перечисленных выше -у меня дома вереск,вербена,лаванда,герань,каланхоэ.С удовольствием их применяю в различных аспектах жизни)Лаванда,как мне показалось,довольно требовательна к грунту-нужно подбирать и смешивать,чтоб и не слишком песок,но и не сильно грунт.Укроп еще иногда радует-он так же выполняет защитные свойства дома.Денежное дерево(толстянка)-тоже отличный лекарь
Спасибо сказали: lotos22
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 6 дн. назад #4418
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 305
Скажите , пожалуйста: " А как вы садите лаванду? где семена берете? или ростки? Совершенно не понимаю- что это за растение? И для чего? только фото поле лаванды во франции, а где у нас она растет??? Ни у кого что-то не видела...
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 4 дн. назад #4741
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Я живу на Западе Украины,Лаванду привозят с корнями к нас с Закарпатья,от меня это недалеко..В горах там растет
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 4 дн. назад #4742
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 379
lotos22, мне посчастливилось в прошлом году увидеть лаванду в Крыму гуляя по горам. У себя в регионе пробовала посадить покупала кустом, но к сожалению не принялась.

Спасибо сказали: Ладвего
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 4 дн. назад #4743
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Какое фото!Красотища!Так и веет ароматом!)
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 4 дн. назад #4745
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 379
Ладвего, Крым мне показался раем на Земле, особенно гуляя в горах. Ароматы разнотравья в сочетании с морским воздухом незабываемы.

Возвращаясь к теме лекарственных трав дома на окне я думаю можно вырастить любую. С учетом если позволяет место на подоконнике и при надлежащем уходе. У меня в цветочных горшках вырастала крапива и даже подорожник.
Последнее редактирование: 2 нед. 4 дн. назад от Ket.
Спасибо сказали: Ладвего
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 2 нед. 3 дн. назад #4978
  • Ора
  • Ора аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 26
У меня растут тимьян ползучий (чабрец) и тимьян лимонный - очень ароматные травы, от них запах по всей комнате. Когда нужно , отламываю несколько веточек и завариваю кипятком. Чай из тимьяна укрепляет иммунитет, особенно рекоменуется при простуде, и в период межсезонья, так же он обладает успокаивающими свойствами. Планирую еще посадить душицу - очень полезное растение для женского здоровья.
Какие лекарственные травы можно вырастить дома 4 дн. 9 ч. назад #5589
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
У меня дома растет алоэ. И только когда мы переехали в загородный дом, растение дало "деток". А до этого у меня алоэ ни разу не давало ростки.