ТЕМА: Запах дома
Запах дома 1 мес. 3 нед. назад #1527
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 68
Запах дома.
Многие ли из вас задумывались над тем, что каждый дом имеет свой неповторимый запах?
Почему посещая разные дома, мы сразу по одному только запаху интуитивно понимаем, какой это дом? Богатый ли он? Царит ли в нём любовь , дружба? Или всё наоборот? Ведь запах в доме играет огромную роль! Именно запах привлекает в дом те или иные энергии .
Как же изменить запах дома и превлечь необходимые энегии ?!
Запахи денег и богатства:
Корица - способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности.
Пачули - дарит достаток, привлекает богатство.
Сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения.
Кедр - привлекает деньги.
Нероли- не просто запах денег,это уже запах роскоши.
Запахи любви:
Роза - Запах нежности и романтики, любви. Наверное, самый известный из ароматов любви.
Герань - способна усилить энергетику любви, как и роза.
Ваниль - одно из сильнейших средств направленное не только на привлечение новой любви,но и улучшения сложившихся отношений.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lasto4ka, Мэри
Запах дома 1 мес. 3 нед. назад #1531
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 149
Здравия, в этой теме я хочу поднять такой важный вопрос, как вред так называемых химических освежителей воздуха различной ценовой категории.

Из своего опыта, я могу сказать, что задыхаюсь, когда слышу данные ароматы в квартирах, офисах, и самое страшное - в маленькой железной коробке - автомобиле. Меня мало кто поддерживает, но мне действительно становится физически плохо. :sick:
Сейчас стало особенно неприятно, когда люди в квартирах стали ставить автоматические освежители, которые прыскают вещество в воздух, через равный промежуток времени. :S

Вред освежителя.
Основываясь на статьи, которые опубликованы на различных источниках, можно сказать следующее. Специалисты рекомендуют перестать использовать освежители воздуха в доме, где есть маленькие дети. А всем остальным, кто выступает за здоровый образ жизни в своей семье рекомендуется либо уменьшить их использование до самого минимума, либо прекратить их применение вообще.

Мое мнение – мы должны отказаться от данной продукции, так как ее можно и абсолютно несложно заменить полностью натуральной, от которой будет только польза, или хотя бы не будет вреда.

Пример, как легко сделать "освежитель" с необходимым ароматом
В пульверизатор налейте чистой воды и добавьте несколько капель эфирного масла, встряхните емкость и пользуйтесь готовым освежителем в необходимых местах. Также ароматическое масло можно, как уже писали форумчане можно добавить в воду для мытья пола, а также капнуть на фильтр вашего пылесоса. И тогда ненавязчивый и безопасный аромат распространится приятным облаком по всему вашему дому.

Последнее редактирование: 6 дн. 7 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: вставила фото
Запах дома 1 мес. 2 нед. назад #1622
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 68
Ласточка, я и писала о натуральных эфирных маслах. Даже и в голову не пришло, что кто то использует для ароматизации, синтетические распылители. Я вот использую не пульвилизатор , а аромалампу. Ведь использование её, активирует четыре стихии, тем самым дополнительно гармонизирует пространство. Сама лампа выполеная из керамики-земля, зажигается свеча-огонь, наливается вода-соответственно вода, и аромомасло, которое нагревается рождает энергии ветров.
Спасибо сказали: lasto4ka, Мэри, Ладвего, Земляника с перцем
Запах дома 1 мес. 2 нед. назад #1628
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 149
:pinch: Да к сожалению автоматические распылители все больше и больше входят в моду. Благодарю Лучезарная , что подняли такую тему. :side:
Спасибо сказали: Лучезарная
Запах дома 1 мес. 2 нед. назад #1630
  • Мэри
  • Мэри аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 77
Мой дом пахнет запахом пиона,базилика,пачули,мандарина и свечами :) Масло пиона добавляю в Воду при уборке(запах надолго остается),а базилик,пачулии и мандарин добавляю в аромалампу. Кстати,базилик каки пачули-привлекает деньги :) А пион и мандарин,мне настроение поднимают...
Спасибо сказали: lasto4ka
Запах дома 1 мес. 1 нед. назад #2252
  • lotos22
  • lotos22 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 304
А я "валяю" шерсть ( мытую) своих собак , делаю ( леплю руками) "сердечки", Подвешиваю на на ниточке под люстрами.
И периодически пропитываю эти меховые вяление сердечки эфирными маслами ,.. мята. можжевельник и т.д. - запах долго держится и красиво...
Чем больше я узнаю "людей", тем больше я люблю "зверей".
Спасибо сказали: lasto4ka, Tlaloc, Земляника с перцем
Запах дома 3 нед. 2 дн. назад #3778
  • Земляника с перцем
  • Земляника с перцем аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 58
Приятного запаха в комнатах мне удается добиться с помощью фруктов. аромапалочек, пряностей и горных трав. единственное место где этого не достичь, это мальчиковая спальня! :( Чем там только не пахнет, железками разными, проводами,типографской краской от печатной продукции, футболками, носками... :woohoo: Ничем эти ароматы не могу вывести. У моей подруги тоже такая проблема, даже термин есть касательно сыновней спальни - сынарник ;)
Спасибо сказали: Ладвего
Запах дома 2 нед. 5 дн. назад #4381
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Про "сынарник"Земляника с перцем меня повеселили)),у меня тоже сын,и я ох как понимаю))Дома сжигаю лавр с написанием того от чего хочу избавиться,тот же освежитель из эфирных масел,палочки,и еще стала использовать ладан,воскуриваю его в аромалампе без воды,правда совсем недолго-запах ядреный но перебивает все+чистка от мелких негативных сущей идет,окна открываю и кричу "вон!"потом.Окуривания травами люблю еще,но ладан и окуривания делаю нечасто и перед тем предупреждаю Домового-считается,он этого не любит,и если разозлится,то может уйти.Еще люблю делать гелевые освежители,в баночках...служат месяца2-3,классная штука.Пишу рецепт,когда-то нашла на просторах инета,а я любитель пробовать все,теперь постоянно в доме-2 стол ложки желатина растворяю в хорошо теплой воде,если не растворился,греем на огне,(сразу хочу сказать используйте посудину чтоб выкинуть,банка из-под горошка у меня обычно или кукурузы,а то первый раз делала в мисочке-замучаетесь отдирать даже если замочить),добавляем аромамасла,15-20 капель всего,я смешиваю разные,и аромат всегда по-разному) и чтоб все это дело в процессе эксплуатации не высыхало добавляю купленный в аптеке глицерин-ложку чайную-может полторы.Вот как бы и все.Можно делать сезонно-я хвойные люблю на зиму +корицу туда-такой зимний запах,весной более цветочный и т д.В заранее подготовленные баночки все это выливаем,оно жидкое почти как вода,не пугайтесь,загустеет.У кого фантазия богата,баночки перед тем украсить кружочками цитрусовых,стеклышками,камешками и т д,кто на что горазд.В саму смесь читала добавить краситель можно,да хоть блестки и т д,экспериментируйте!Баночки расставляю в каждой комнате+туалет ванная,прихожая.Все,кто приходят в дом,говорят что отличный дома запах.Может кому-то мой совет сгодится.Кофейные зерна в мешочке на кухне наверняка все знают,можно думаю и в баночки гелевые по парочке зерен сыпануть.Аромата вам домашнего!)
Спасибо сказали: Земляника с перцем
Запах дома 2 нед. 5 дн. назад #4382
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Вспомнила,может кому пригодится-в шкафах кладу кружочки ватные и на них капаю аромамасла-все вещи и белье пахнут класс,и не надо дорогущие саше покупать...выветрилось-добавляем эфирное масло и все класс)Хорошо работает,можно и на батарею кружочек ваты так класть..
Спасибо сказали: Земляника с перцем
Запах дома 3 дн. 30 мин. назад #5590
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 212
Сейчас мы живём за городом и у нас в основном дома пахнет дровами, так как мы пользуемся печкой. Огонь создаёт своеобразный уют дома, а стихия огня активирует на действия. для разнообразия мы также зажигаем аромалампу с эфирными маслами в зависимости от того, какой эффект мы хотим от этого получить. Иногда окуриваю дом травами.