ТЕМА: Кого мы любим, когда любим мужчину?
Кого мы любим, когда любим мужчину? 2 нед. 2 дн. назад #5207
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 119
Кого мы любим, когда любим мужчину?
Правда в том, что мы любим не человека, мы любим проекцию, которую создали у себя в воображении. Мы любим одну из граней личности этого человека. Помните фразу: «Я выходила замуж не за такого человека!» Он, гад, соизволил повернуться ко мне неизвестной мне стороной! Девиз женщины: если я тебя придумала, стань таким, как я хочу.
На самом деле любовь живет внутри нас. Ваш избранник, как триггер, запускает то чувство, что живет у вас внутри. Вспомните то время, когда вы были сильно влюблены. Где в теле отозвалось это чувство? В груди, в голове, в животе? Или Ваша любовь «живет» в области горла?
По репрезентации возникшего ощущения можно косвенно судить о том, как именно Вы любите? Какой оттенок у Вашей любви?
Еще один миф о том, что любовь в жизни может быть только одна. Все ищут вторую половинку. Многие свято верят в то, что где-то существует идеальный партнер, предназначенный персонально Вам!
Дело в том, что нормальный человек, не невротик, способен установить хорошие отношения с любым нормальным человеком.
:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Кого мы любим, когда любим мужчину? 2 нед. 1 день назад #5237
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Конечно, нормальный человек может установить нормальные отношения с таким же нормальным человеком. Но разве можно это тогда будет назвать любовью? В принципе есть люди, которые живут вместе и их союз основывается на взаимном уважении, совместных интересах, любовь к животным, например :) . Выгуливали в парке своих питомцев, увидели друг друга, познакомились. И как будто бы приглянулись друг другу. А одному жить так скучно, а давай решим, что у нас любовь!!! Так и сложилась пара, на обоюдной типа любви.
А есть такое чувство, когда человек, который рядом, действует на тебя как " дудочка на удава". Ты сидишь рядом с ним, но тебе нечем дышать. Ты задыхаешься, но ещё хуже, когда он уходит. Ты считаешь минуты, что бы увидеть его вновь. У тебя дрожат колени, руки, у тебя дрожит Душа и ты это ощущаешь физически. В моей жизни настоящая любовь была проявлена такими ощущениями. Наверное, они у всех разные. И пусть говорят, что это химическая реакция организма, только у меня она была один единственный раз. Это была моя первая любовь. И не один мужчина в моей жизни никогда не вызывал и малейшую долю тех переживаний и ощущения, которые были тогда.
Может я стала бесчувственной вместе со смертью моей первой любви? Когда тот мальчик, который зародил во мне те светлые чувства, меня бросил? Возможно!!! Но сейчас этот мальчик уже давно взрослый мужчина. И всё равно, мысли о нём всегда с теплом отзываются в моём сердце. И хочет он этого или нет, но он - частичка моей Души. А я частичка его Души. Мы далеко друг от друга. Давно не виделись. Но мысль о том, что могли быть вместе не оставляет его до сих пор. Только много воды утекло. Другая жизнь, другие люди.
И как после таких чувств не верить в существование Родных Душь :) ??? Желаю всем, хоть раз в жизни, испытать то светлое чувство, которое называют ЛЮБОВЬ!!!
Спасибо сказали: Шакти
Кого мы любим, когда любим мужчину? 2 нед. 1 день назад #5240
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 119
Mmari777, поздравляю Вас. Это прекрасное чувство. Тема здесь - любовь с мужем.
Это не совсем то, о чем Вы пишете.
Вот всегда было мне интересно: как жили бы вместе Ромео и Джульетта, если бы поженились?
С такой же страстью били бы тарелки на голове друг у друга? Или как-то иначе?.. :blink:
Спасибо сказали: mmari777
Кого мы любим, когда любим мужчину? 2 нед. 13 ч. назад #5268
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 346
Практически на моих глазах был такой эпизод. Люди в детстве были без ума друг от друга. Это самое настоящее! Это на всю жизнь! Никто не сравнился с ним ( с ней). Спустя 30 лет они решили встретится и продолжить то, что не сложилось тогда.
Жалкое зрелище, жестокое разочарование и то, что так красиво грело душу на протяжении всей жизни оказалось фантазией , выдумкой или ещё чем-то, в общем полный облом.
Так что лучше так и витать в облаках, а ещё лучше перестать , если это мешает жить настоящим и постоянно возвращает в нечто неподтвержденное, призрачное.
Спасибо сказали: mmari777, Шакти