• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Уход за кожей рук
Уход за кожей рук 2 дн. 19 ч. назад #5712
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Семь масок для рук с сухой кожей

Для того чтобы кожа Ваших рук была нежной и гладкой, рекомендуется воспользоваться одним из рецептов домашних масок.

Маски для сухой кожи рук – эффективные домашние рецепты:

1. Картофельная маска для сухой кожи рук:

Необходимо тщательнейшим образом истолочь сваренную картошку в пюре, разбавив при этом ее небольшим количеством теплого молока до консистенции обычной сметаны.

После этого наносят готовую маску на кожу рук на 20 – 30 минут. Смывают маску прохладной проточной водой или же холодным зеленым чаем.

2. Яичная маска для сухой кожи рук:

Смешайте один свежий яичный куриный желток с одной столовой ложечкой жидкого мёда (можно использовать и засахарившийся мёд, но его перед использованием необходимо растопить на пару водяной бани) и двумя ложками любого качественного растительного масла (оливкового или подсолнечного) до получения пастообразной массы. Нанесите маску на кожу на тридцать пять минут, после чего смойте ее остатки проточной водой или отваром ромашки.

3. Алоэ для сухой кожи рук:

Для увлажнения кожи рук рекомендуется использовать маску, приготовленную по такому рецепту: смешайте измельченные листья алоэ (перемолотые в блендере или протёртые через мелкую терку) с половиной среднего спелого банана, после чего нанесите готовую массу на руки на полчаса, а затем смойте холодной водой или зеленым чаем.

4. Сметанная маска для рук:

Возьмите одну столовую ложку жидкого меда и смешайте его с тремя столовыми ложками домашней сметаны или жирных сливок. Нанесите получившуюся смесь на кожу рук и оставьте на пятнадцать – двадцать минут. Смывают данную маску теплой водой, после чего протирают кожу свежим соком алоэ.

5. Морковная маска для сухой кожи рук:

Для приготовления этой домашней увлажняющей маски Вам необходимо смешать в стеклянной мисочке пюре из одного среднего банана, две ложки измельченной свежей моркови, одну чайную ложечку сливочного размягченного масла и столовую ложку жидкого или растопленного на водяной бане засахаренного меда. Однородную массу наносят ровным тонким слоем на кожу рук на двадцать – пятьдесят минут, а затем смывают теплой водой.

6. Творожная маска для сухой кожи рук:

Необходимо развести две столовых ложки домашнего творога двумя – четырьмя ложками свежего молока, после чего добавить в смесь несколько капель оливкового масла и дать маске настояться под пленкой десять – 20 минут. Готовую маску наносят на руки равномерным слоем на один час, а затем смывают холодной водой или настоем плодов шиповника.

7. Оливковая маска для рук:

Смешайте в стеклянной пиале тридцать капель эфирного масла чайного дерева и пол стакана оливкового масла. Маску наносят на кожу рук, как и в предыдущем рецепте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mmari777, helga-andri
Уход за кожей рук 2 дн. 18 ч. назад #5718
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Девочки ,скажу только за себя,возможно многие со мной и не согласятся-лично я руки мою только хозяйственным мылом,и смазываю их,и то не всегда детским кремом,последнее время крем беру белорусского производства---и должна сказать отличные у меня руки
Спасибо сказали: helga-andri
Уход за кожей рук 2 дн. 17 ч. назад #5722
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Я мою руки детским мылом. Белорусский детский крем не встречала. А то, что продаётся - мне не подходит. Иногда делаю себе маски для рук.
Уход за кожей рук 2 дн. 13 ч. назад #5792
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 33
Лично я прям усиленно не ухаживаю за руками,мою обычным мылом,из кремов предпочитаю детский крем-ну и самое главное маникюр, когда у женчины красивые ноготочки ,однозначно она смотрит за собой и соответственно выглядит.
Уход за кожей рук 2 дн. 11 ч. назад #5804
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Здравствуйте Уважаемые Женчины. Моё мнение, что за кожей рук нужно ухаживать обязательно. По себе заметила, что до 30 лет изменений на коже не было видно, а вот уже после стала замечать, что кожа теряет свою упругость. Мы очень много делаем разной работы по дому руками и, что скрывать, часто забываем надевать перчатки. Вода, хозяйственные средства вымывают полезный жировой кожный покров с наших рук, иссушают и истончаю кожу.
По этому, для меня главное в уходе за руками - это:
- обязательно надевать перчатки, когда мою посуду, стираю, мою полы и т.д.;
- обязательно раз в неделю применяю скраб для рук. Он хорошо убирает омертвевшие клетки и помогает обновляться новым клеткам кожи;
- также главным условием моего ухода за руками является, хотя бы один раз в неделю, маска для рук. Я покупаю в основном магазинные. Обильно наношу крем на руки, надеваю полиэтиленовые перчатки, а сверху хлопковые. Укутываю руки махровым полотенцем и сижу с этой маской примерно час. Остатки крема втираю в руки.
- и ещё один важный момент. Много разных кремов для рук по всему дому :) Они у меня есть в каждой комнате. Так я не забываю регулярно наносить крем. Села на кухне чаёк по пить, крем на ручки нанесла и наслаждаюсь чаем и увлажнённой кожей рук :)
Всем удачи и красивых, нежных ручек :)
Уход за кожей рук 1 день 19 ч. назад #5897
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 174
mmari777 - завидую белой завистью - у Вас есть 1 час свободного времени, что-бы сидеть и ничего не делать!? А мышкой третья рука крутит? или листы книги переворачивает? :P :woohoo: :evil: :whistle: Хотя можно и фильмец посмотреть!!!
У меня нет свободного часа! ПОЧЕМУТО... :blink: Я даже фильмы не смотрю, а больше слушаю. В это время вяжу или шью или еще какой-нибудь деятельностью занимаюсь!
Может пока не ручки нормальные!
Для ручек мне нравиться крем "Любава" (для рук доярки и вымени коровы) :silly:
Мы когда с мужем встречались, я на дачу привезла этот крем. Так мне его мама прозвище дала - "доярка" из-за этого крема. :woohoo: :lol: Сейчас спустя семь лет уже это забылось, но было забавно!
Спасибо сказали: mmari777
Уход за кожей рук 1 день 17 ч. назад #5971
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Helga-andri, не поверите, тоже очень люблю вязать и шить. Тонкие хлопковые перчатки абсолютно не мешают вязать. Наношу маску и под видео Алёны Полынь в перчатках сижу вяжу :) Достаточно удобно, советую попробовать, тогда у Вас тоже появиться возможность побаловать свои руки маской :)
Уход за кожей рук 1 день 17 ч. назад #5979
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 174
Спасибо mmari777 попробую! Но все же предпочитаю вязать и чувствовать пальчиками каждую петельку, каждую ниточку, спицы или крючок! Но тем не менее надо пробовать может и получиться что! :cheer: ;)
Спасибо сказали: mmari777
Уход за кожей рук 1 день 14 ч. назад #6036
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 45
Смесь для восстановления сухой кожи рук.
Глицерин и растительное масло в одинаковых пропорциях перемешать и нанести на кожу рук на ночь.
Нередко даются рекомендации пользоваться одним глицерином, но такая "защита" сомнительна, т.к. он обладает подсушивающим эффектом.
Данная смесь укрепляет и ногти, делая их более твердыми и здоровыми. Смазав смесью руки, наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром увидите, какой гладкой и нежной станет кожа на руках.
Уход за кожей рук 1 день 14 ч. назад #6039
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 45
Компрессы для рук.

Обвертывания могут творить чудеса- они глубоко воздействуют на клетки кожи, придавая ей мягкость и гладкость. В зависимости от состава, компрессы могут снимать раздражение, излечивать трещинки, появляющиеся от холода, придавать эластичность.

Масляный компресс.

Этот компресс подпитает кожу необходимыми активными веществами.
1 ч.л. масла какао и 1 ч.л. масла персика - смешать, подогреть на водяной бане до температуры тела, смочить два кусочка марли и обернуть ими руки. Затем укутать полиэтиленом и полотенцем и оставить компресс на пол часа. Сняв его, надеть на руки хлопчатобумажные перчатки.

Сметанный компресс.

Он устранит сухость кожи рук и шелушение, и немного отбелит ее.
100 г. свежей сметаны, 1 желток яйца, 1 ст. л. водки и сок половины лимона.
Компоненты смешать, в получившейся смеси смочить марлю и наложить на руки. Компресс обернуть целлофаном и укутать полотенцем для сохранения тепла. Через 10-15 минут остатки жидкости удалить кусочком ваты, а на руки надеть хлопчатобумажные перчатки.
Лосьон для компрессов может храниться в холодильнике до 2 недель, но перед применение его нужно хорошо взболтать.

Медовый компресс.

Этот лосьон поможет избавиться от шелушения кожи и оздоровит ее. Эффективен для питания вялой, очень сухой кожи рук.
100 г. меда, 100 г. миндального масла, 1 г. салициловой кислоты.
Смешать мед и масло, подогреть смесь на водяной бане до образования однородной массы и добавить салициловую кислоту. Теплую смесь с помощью ватного тампона наложить на руки, обернуть руки полиэтиленом, а затем полотенцем. Выдержать 10-15 минут, остатки снять ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.
Последнее редактирование: 1 день 14 ч. назад от ЯтьНата.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3