ТЕМА: Уход за ногами
Уход за ногами 3 дн. 17 ч. назад #5645
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
Как сделать пятки гладкими и ухоженными?

Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20 г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.

В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.

Часто пятки оказываются в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ноги и обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и надевайте хлопчатобумажные носки.

После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе также оздоравливаются, становятся ухоженными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mmari777, helga-andri
Уход за ногами 2 дн. 11 ч. назад #5801
  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 38
Здравствуйте Адель, Благодарю за замечательный рецепт и не сложно , без огромного количества ингредиентов. Обязательно попробую.
И хочу поделиться своим методом приведения пяточек в порядок.
Для начало принимаю ванну, хорошо их распариваю. Прохожусь по пяткам пемзой и скрабом для ног. Скраб дочищает то, что осталось после пемзы. Его компоненты дополнительно смягчают и питаю кожу. Дальше мой главный помощник-это силиконовые носочки. Я думаю, каждый знает, как они выглядят. Сверху как обычный махровый носочек, а внутри поверхность силиконовая. После ванны, я обильно наношу на ноги питательный крем для ног и надеваю эти силиконовые носочки. Укутываю ноги одеялом и сижу примерно час. Эта процедура помогает крему хорошо впитаться в кожу. Пяточки становятся мягкими, гладкими и пропадают все трещинки.
Буду рада, если мой опыт кому то пригодиться :)
Уход за ногами 1 день 12 ч. назад #6061
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 45
В зимнее время года весьма полезны контрастные ванны для ног. Подержите ноги сначала в теплой воде 1-2 минуты, затем в прохладной 5-10 секунд. Процедуру повторить 2-3 раза и завершить прохладной водой.
Эти ванны особенно полезны зимой тем, у кого постоянно мерзнут ноги из-за нарушения кровообращения. Контрастные ванны укрепляют сосудистую систему, стабилизируют температуру тела и повышают сопротивляемость организма в целом, а также являются отличным средством против потливости ног, характерной для зимней поры.