• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: Избавление от нежелательных волос
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3777
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 85
Здравствуйте :)
Сейчас многие женчины страдают от роста волос в нежелательных местах. Конечно самый простой способ - это бритье. Результат - быстрый, но недолговечный. Да еще после этого волосы отрастают более жесткими и чернеют.
Предлагаю в этой теме делиться секретами избавления от нежелательных волос.
Хочу предложить следующий рецепт. Нам понадобится сахар (200 г), лимонная кислота (пол ч. ложки), вода (3-4 ст. ложки). Первые два ингредиента смешиваем, затем добавляем воду, тщательно перемешиваем. Нагреваем смесь на медленном огне до пастообразной консистенции. Снимаем с огня, остужаем.
После того как смесь стала чуть тёплой, аккуратно наносим её на проблемные участки и даём подсохнуть. (перед нанесением средства не забываем наносить тальк или детскую присыпку на нужные участки, чтоб не травмировать кожу). После того как средство застыло небольшой корочкой, нужно осторожно подцепить краешек с одной стороны и резко дёрнуть. Сахарная масса снимется, прихватив за собой нежелательные волосы.
Заранее предупреждаю, это больной способ, но как говорится - красота требует жертв :)
Интересно узнать другие рецепты, заранее благодарю :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Цири, Berezka, SashkaGalaktika
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3782
  • Aiipril
  • Aiipril аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 43
Всем здравия!
Волосы на теле растут с 12 лет! Черные, грубые, густые. Начиная от пальчиков ног и заканчивая широкой дорожкой по животу до солнечного сплетения! (Ничего себе я монстра волосатого какого-то Вам описала! :woohoo: С небритыми подмышками! :oops: ) А ведь я симпатичная девушка!!! (когда побреюс :silly: ь шутка!)
Чего я только не испытала на себе! Крема, мази, спреи, различные эпиляторы, различные виды восков и т.д.
Кожа очень чувствительная и тонкая а волосы толстые и крепкие( вот бы на голове такие были :silly: ) ! Утром бреешь а вечером уже колиться щетина!
Крема и мази и спреи давали эффект ожога, а 50% волос оставалось на своих местах.
Эпиляторами - вообще пытка! каждый выдернутый волосок отзывался по всей нервной системе!
Воски- неплохо! раз... и большой участок кожи чистый. Но тоже больно! Но терпимо! Делала долго, но все равно растут колосятся - волосы. Раз в неделю, в две надо делать!
А теперь потихонечку, шепотом, что бы не подумали, что это реклама, я купила себе фотоэпилятор. Там принцип такой - сначала бреешь, потом облучаешь фспышками!
Волосы потихоньку исчезают насовсем! :evil: :woohoo:
Всем удачи в нашей нелегкой борьбе с нежелательными волосами!
Спасибо сказали: helga-andri, Berezka, лиса Алиса
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3830
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 77
Я знаю у меня знакомая ходила на такие процедуры, там вспышка и все! Говорит теперь не растут.
Я хотела бы узнать мнение по этому вопросу, не вредно ли так делать?
Волосы все-таки должны расти по природе своей. Конечно, мне и бритвы вполне достаточно. Но если можно раз и нет волос, это было бы чудесно!
Спасибо сказали: лиса Алиса
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3832
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 133
Очень интересная и нужная тема :cheer:
Я тоже пробовала много способов и эпиляцию, и воск, и шугаринг, до беременности мне все это очень даже подходило, боли не чувствовала. Но вот после родов я не могу вытерпеть это, очень вырос болевой порог. Остановилась на бритье, у меня специальная женская машинка ( не станком- от него у меня аллергия сразу :( ) Так что с удовольствием почитаю Ваши методы, а если они еще и безболезненные то и попробовать можно ;)
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3833
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 77
Я пользуюсь обычной бритвой (у меня волосатость не сильная :lol: ), но средством для бритья является не профессиональное средство какое-нибудь, а обычное хозяйственное мыло. Давно еще где-то вычитала. И после него никогда не бывает раздражения и аллергии. Все чистенько и ровненько!
Спасибо сказали: лиса Алиса, Dana
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 дн. назад #3887
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 92
Ну у меня тоже волосатость в норме) Пользуюсь бритвой с детским мылом. Вырастают быстро и раздражают конечно. Фотоэпилятор страшно мне покупать, может на кожу как то воздействует тоже. Пока присматриваюсь. Над губой волоски удаляю специальными полосочками или специальным кремом. Покупала "Салли хендсон" хорошая вещь, очень долго не отрастают, месяц точно. Но у меня небольшое раздражение на использование этого крема были. Сейчас найти в продаже его не могу. Купила "боди натур" крем, отрастают очень быстро волоски, буквально за полторы недели.
Последнее редактирование: 3 нед. 3 дн. назад от Одета в Счастье.
Спасибо сказали: Berezka, лиса Алиса
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 2 дн. назад #3916
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 84
Раз растут значит надо. Может и не правильно их удалять. Но что поделаешь :) Я остановилась на бритве. Где они не желательны, там они грубые, проблема их убирать. Если постоянно сбривать, то кожа привыкает. У меня. И даже мыло не нужно, нет раздражения, легко сбривать.
Спасибо сказали: Berezka, лиса Алиса
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 1 день назад #4040
  • лиса Алиса
  • лиса Алиса аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 85
Dilamae пишет:
Раз растут значит надо. Может и не правильно их удалять. Но что поделаешь :) Я остановилась на бритве. Где они не желательны, там они грубые, проблема их убирать. Если постоянно сбривать, то кожа привыкает. У меня. И даже мыло не нужно, нет раздражения, легко сбривать.
Я думаю Вы правы, в организме все не просто так, но к сожалению сейчас модой навеяно избавление от волос на нежелательных местах.
После родов я долгое время ничего нигде не трогала, так муж сразу сказал, чтоб от волос избавилась поскорее :(
Избавление от нежелательных волос 3 нед. 3 ч. назад #4356
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 173
я тоже много чего испробовала, но первое что говорят при повышенной волосатости это сдать анализы на гормоны. У меня гормоны в норме и все разводят руками и пожимают плечами..... как же так ... А я думаю что это по генетики где-то перешло. Но у мамы ножки гладенькие сими по себе у сестер тоже! А вот я тот еще волосатик! И дочери 14 - она в меня! :sick:
Сейчас спасаюсь воском, но надолго этого не хватает, мечтаю чтобы они вообще исчезли! А что до природы.... Она что думает что у меня не найдется брюк и я замерзну если у меня не будет шевелюры на ногах! :woohoo:
Aiipril Расскажите как долго Вы делаете эти процедуры? Волосы с первого раза исчезают? У Вас в здоровье ничего не изменилось от этого аппарата? Может родинки там увеличились к примеру (я слышала такое) ....??? :sick: :dry:
Избавление от нежелательных волос 2 нед. 6 дн. назад #4412
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 216
Замедляем рост волос после эпиляции. Для этого нам нужно взять миндальное масло, масло чайного дерева и масло мяты. На 1 флакончик миндального масла добавить 30 капель эфирного масла мяты, 30 капель эфирного масла чайного дерева. Это смесью нужно протирать ножки с помощью ватного диска после эпиляции.
  • Страница:
  • 1
  • 2