ТЕМА: Слова-разрушители.
Слова-разрушители. 2 нед. 2 дн. назад #4910
  • Arina
  • Arina аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 183
Слова-одежда наших мыслей.Но мы мало задумываемся о том,что мы говорим,какие слова,часто неосознанно,вылетают из нашего рта,создавая нашу реальность,наше здоровье,отношения,быт.Каждый из нас имеет свой,уникальный набор слов,свой словарный запас,с помощью которого творит свою реальность.Как говорим-так и живем.Наш словарный запас-это своеобразная программа самопрограммирования.
Любая наша мысль,выраженная словом-это энергия,готовая превратиться в материю,реализоваться в нашей жизни.
Немецкий психотерапевт Н. Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела.
Вначале он выдвинул предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни, как бессознательный сигнал о сбоях в организме. Однако это предположение не подтвердилось.
Было доказано совершенно обратное явление: - сначала человек включает слова-разрушители в свою речь (закладывает программу конкретной болезни) – и только потом возникает болезнь. И не какая-нибудь болезнь, а именно та, которая была заявлена.
Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей. Нет ни одного человека, кто уберегся бы от слов, которые: программируют болезни,материализуют их в теле и ни в какую не позволяют их исцелить.
Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье – будь оно хоть трижды богатырским.
Вот примеры таких слов-разрушителей:
-лопнуло мое терпение
-я уже голову сломал
-что-то меня гложет
-всю плешь мне проели
-сидит у меня в почках (что-то, кто-то)
-мне перекрыли кислород
-не перевариваю (что-то или кого-то)
-все соки из меня выжали
-много крови мне попортили
-чихать я хотел
-надоело до тошноты
-просто ножом по сердцу
-меня уже колотит (трясет)
-всю шею отсидели
-сыт по горло
-с души воротит
-загоняли меня до смерти
-побывай в моей шкуре
-давят на меня
-найти бы отдушину и т.д. и т.п.
На самом деле,мы отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет
не выполнить – вот и выполняет.Создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи – и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать). Задача слов-разрушителей совсем другая: поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать».
Это касается не только здоровья.Таки слова-разрушители мы употребляем как "емкие метафоры" практически во всех сферах нашей жизни,даже не задумываясь о том,что мы "творим".Например:-лишних денег не бывает,-моя жизнь-сплошное мучение,-каждому своё и т.д.
Чтобы избавиться от таких слов-разрушителей,нужно сначала осознать,что мы говорим,затем поменять мысль на противоположную или нейтральную,и затем выразить её в других словах.Ещё лучше-добавить при этом мыслеобраз.Не "я болею"-а "я выздоравливаю".Не "я трачу деньги"-а "я вкладываю деньги"(или просто "я приобретаю...").
Я давно уже стараюсь осознанно относится к тому,что вылетает из моего рта,и заставляю своих домашних тоже следить за языком.Давно исчезли из лексикона слова "кошмар","ужас",выражения "старость-не радость","у меня голова квадратная","спиногрызы","в гроб загоните раньше времени","всю плешь проели","мозг вынесли"-и еще много таких "чудесных" слов)).А какими словами вы творите свою реальность?У кого "голова трещит"?Кто кого "не переваривает"?А у кого "сил уже нет"?
Последнее редактирование: 2 нед. 2 дн. назад от Arina. Причина: ошибки орфографии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна Ярославна, Maria1980
Слова-разрушители. 2 нед. 2 дн. назад #4915
  • Maria1980
  • Maria1980 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 30
Да, от таких оборотов надо избавляться. Я уже как полгода стараюсь изменить свою речь, не то что речь, а мысли у меня слово -паразит (так я их называю) "У тебя, что совсем мозгов нет", а теперь как задумываюсь, что говорю, стараюсь иногда просто промолчать, или сказать это более мягко, например, "Ты подумал, что сказал". Скажу сразу надо очень следить за своими мыслями. Обращениями насчет денег я практически научилась говорить "Делаю взнос", так и звучит более приятно.
Слова-разрушители. 16 ч. 59 мин. назад #5836
  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 44
Как понять, слова-разрушители ты произносишь или нет, кроме выше перечисленных? Многие из этих фраз имеют переносное значение "голову уже сломала", нет такого оборота в русском языке, так не бывает, но мы так говорим, дабы подчеркнуть значимость происходящего. Но как наше тело может понять такие нелепые команды? Я понимаю, если тебе плохо и думаешь, я наверное заболела, и к вечеру уже температура, тут понятно, что сама себе задала цель. Как из человека можно выжать сок - никак. В принципе понятно, что эти фразы бессмысленные со всех сторон, точной информации не несут, но мы все же их произносим. Так как не попасться в ловушку слов-разрушителей, как их распознать и как с ними бороться, научите, кто знает?!
Последнее редактирование: 16 ч. 58 мин. назад от ЯтьНата.
Слова-разрушители. 16 ч. 10 мин. назад #5846
  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 12
Хороший способ автоматического перенаправления энергии, я услышала лет 8 ,-назад у одного МЛМ лектора. Заменить слова паразиты- раскручивпющие воронку негативного сценария, на те которые будут раскручивать ее наоборот в плюсовом направлении.
Например, поиучить себя в любой ситуации-особенно негативной, говорить- это прекрасно для меня! Можно даже с иронией, не важно, но в любой ситуации- довести эту короткую фразу до автоматизма. Всегда и везде повторять.

И она будет дествительно перенаправлять вибрации ситуации-в прекрасном для Вас направлении .))))
Спасибо сказали: Анна Ярославна
Слова-разрушители. 8 ч. 35 мин. назад #5863
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 47
ЯтьНата, каждое слово ведь несет энергию и не важно, понятна ля нам фраза или нет. Она все равно несет энергетическую нагрузку. И именно эта энергия и задает движения сначала в нашем тонком теле, а потом, когда накопится до не могу, выходит на физику в виде болезни.
У меня ситуация была, которая в очередной раз ткнула носом меня в то, что нужно обращать внимание на свои слова. Сын заболел простудой, и при этом был коньюктивит и по утрам глаза склеивались так, что он не мог сам открыть, пока не умоешь его. И очень резануло слух, когда он говорил "не хочу тебя больше видеть".
Хорошо, когда начинаешь замечать то, что нужно поменять в своем лексиконе. У меня сейчас тема по восклицанию "ничего себе!" Заменила на "вот это да!" :)
Слова-разрушители. 7 ч. 56 мин. назад #5871
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 27
К словам-разрушителям относятся все слова матерного характера,я сама очень долго отходила от такого лексикона,это не очень то и легко как может показаться --всё по своему личному опыту говорю.