• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Интернет и Ваше отношение к нему
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 6 дн. назад #4215
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 547
Хочу порассуждать на очень актуальную тему в 21 веке - это зависимость от интернета, то есть от телефона, компьютера , планшетника. Наука не стоит на месте и все идёт вперёд. Это катается и электроники. Сейчас телефон и компьютер есть в каждом доме ( ну или почти в каждом, не считая пожилого поколения). Мы просыпаемся с интернетом и засыпаем. Безусловно есть множество плюсов. Мы можем читать огромное количество книг не ходя в книжный магазин и не нося с собою тяжёлую книгу. Можно слушать аудио книги и смотреть развивающиеся и познавательные видио. Можно общаться на расстоянии , преодолимая города, страны и континенты. К примеру - это наше с Вами общение. Но есть так же и негативные стороны, такие как потеря интереса к реальности. У поколения более старшего, такой тенденции не наблюдается, даже если и проявляется, то в меньшенстве. А вот у молодого поколения - это образ жизни. Хорошо это либо плохо, хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу!

Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от krystyna04.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VEBERBLU
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 6 дн. назад #4240
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 342
Я считаю, интернет очень интересная вещь. Польза или вред зависит лишь от того, зачем мы им пользуемся. Для меня это незаменимая вещь это и мой бизнес, и мои знания, и моё общение. Масса плюсов для меня. В реальном мире нет таких возможностей, как в виртуальном.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 6 дн. назад #4242
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 30
Интернет основательно вошёл в нашу жизнь ...Лично для меня уже не представляется жизнь без него,не так давно у нас была поломка на линии ----в доме у нас у всех угрюмое настроение ...Лично мне нравиться тем что можно найти любую интересующую тебя тему,что не скажешь про наше телевидение,его уже много лет я не смотрю совершенно...но очень большой минус в интернете на мой взгляд когда люди годами играют в игры всевозможные,у них нет времени заняться чем либо полезным для себя,как то развиваться больше уделять времени семье,родителям.....
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 6 дн. назад #4256
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 79
Интернет отличная вещь! Мне очень нравится, когда в лесу находишь незнакомый гриб, растение и тут же определяешь в инете, что это. И много других возможностей он приносит.А могу без него жить. Зависимости нет. Хорошо когда мы используем что-то для себя а не наоборот ;) :)
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 6 дн. назад #4266
  • Slada
  • Slada аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 45
Здравия. Интересный вопрос. И на мой взгляд ответить на него однозначно нельзя. У меня к нему двоякое отношение. С одной стороны он помогает очень быстро найти информацию о чем угодно,а с другой стороны ее подленность у большинства почти никогда не вызывает сомнений и это лазейка для тех, кто хочет управлять массами, внушая что угодно, главное знать как. Я уж молчу об откровенных интернет мошенниках.
Но я даже не об этом.Вспоминается время,когда мы писали в школах и институтах доклады,презинтации и т.п. сидя в библиотеках,перелапачивая горы литературы,чтобы выбрать самое важное.Выбрать! Понимаете? Мы учились выбирать! А сейччас нас приучают потреблять все на веру.
Дышу в унисон со Вселенной
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 5 дн. назад #4296
  • Цири
  • Цири аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 95
Интернет - это мощный инструмент. Кто и как им пользуется - дело каждого. Это как нож, можно убить, а можно хлеб нарезать)
Я как раз то поколение, которое большую часть сознательной жизни живет с интернетом. Он помогает мне находить информацию, работать. Мои программы распространяются через интернет.
Самое главное при пользовании Интернетом не забывать зачем он нужен и что это только инсрумент. У многих интернет зависимость. Это бич нашего времени. Причем если ребенок или подросток зависает в интернете это ужас-ужас и надо спасать. А когда взрослый человек - это нормально. Я считаю что не верно и то и другое. Да удобно когда рабочая почта приходит сразу на телефон. Но когда человек постоянно просматривая ее удаляется от здесь и сейчас это уже ужасно. Это вопрос распределения собственного времени и осознанности наверно.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, лиса Алиса
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 5 дн. назад #4335
  • Aquaterra
  • Aquaterra аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Deus ipse se fecit
  • Спасибо получено: 48
Как я считаю, интернет может быть как инструментом развития, так и инструментом полнейшей деградации. Может легко затянуть и отнять огромное количество драгоценного Времени, а может напротив дать много полезных Знаний. Тут уж от человека все зависит. Он весь день, простите, по сайтам для взрослых гуляет, либо же с помощью мировой паутины он получает нужную информацию. Я очень благодарен Вселенной за то, что интернет существует, ведь не будь его, я бы не узнал, либо же узнал гораздо позже об Алена, об Империи, и не владел бы Знаниями, которые Она мне дала.
На сегодняшний день, с помощью интернета можно обучиться очень многому. Хотите выучить язык? Полно сайтов, которые Вам в этом помогут. Даже есть такие, на которых можно общаться с иностранцами на их родном языке. Также десятки других наук, в том числе и древних.
По сути, что такое интернет? Это своего рода энергоинформационное поле, "подключившись" к которому можно узнать много важного.
Лес - это храм.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, evridika
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 5 дн. назад #4339
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 170
С появлением интернета - стало гораздо проще искать информацию.Тут можно моментально узнать все что Вас интересует, будь то рецепты блюд, или как лечить ту или иную болезнь. С интернетом можно быть сам себе "режиссером" - поваром, юристом, врачом, плотником, печником, швеёй и даже ведьмой!!! :evil:
Вся информация находиться во всемирной паутине! Очень удобно узнавать о наличии товара в том или ином магазине! А если нет в магазине можно из другого города (страны) заказать, и через некоторое время ты обладатель нужной тебе вещи!
Сейчас время течет быстрее и нам его надо экономить! А теперь предположим что нет интернета и прокрутим выше сказанные варианты!? НАм нужна информация! Мы идем в библиотеку и ищем там часами, а то и днями напролет. Нам нужен рецепт торта, Открываю книгу о вкусной и здоровой пище и о чудо торт есть а вот ингредиента нужного нет! И в ближайшем магазине тоже его нет! Куда бежать! А ведь я хочу именно этот торт! Мы стаптываем ноги и объезжаем много магазинов! Будет ли удача на нашей стороне!?! Можно долго писать примеров!
Но когда человек бешено не играет днями и ночами напролет да еще и на деньги! Когда тупо не смотрит бред Ютуберов! Когда интернет для информации а не для убивания мозга! Тогда интернет это ХОРОШО!
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 5 дн. назад #4389
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 547
Огромное спасибо Всем за все точки зрения. Действительно, интернет это как нож, которым можно убить и хлеб нарезать. Интерне даёт все тому , кто знает как им пользоваться и забирает время у того, кто не ценит себя и не умеет управлять своими желаниями и эмоциями. Так, что все в наших руках!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Aquaterra
Интернет и Ваше отношение к нему 2 нед. 4 дн. назад #4542
  • evridika
  • evridika аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 85
Интернет это огромный источник информации. Можно сказать Стихия. И ничего удивительного, что столько жертв. Но человек всю жизнь должен контролировать себя, что бы не впадать в крайности.
Спасибо сказали: VEBERBLU
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3