ТЕМА: Двери дома
Двери дома 1 мес. 3 нед. назад #1528
  • Лучезарная
  • Лучезарная аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 68
Двери дома.
Вроде бы , что такого необычного может нести такая обычная часть нашего дома как дверь?
Но если повнимательнее присмотреться к двери, то окажется, что дверь разделяющая ваш домашний мир и мир внешний, является ничем иным, как входом в другие измерения. Недаром очень многие ритуалы защиты дома связаны именно с дверью. Очень часто над дверьми в качестве защиты вышали нож,либо защитные амулеты и травы. В порог втыкали иглы, под коврик насыпали соль.
Также дверь использовали , что бы привлечь в дом различные нужные энергии. Например для привлечения богатства под коврик возле двери клали пять новеньких монет. А для привлечения мужчины, возле двери ставили новенькие тапочки.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Двери дома 1 мес. 3 нед. назад #1561
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
Над входной дверью можно повесить символичную фигурку: змею, волка, дракона или другое животное, которое мы видим как защиту.
Конечно, предварительно пошептать над ним.
А еще лучше одухотворить, а после с заданием отправить над дверью жить.
Получится одновременно и красиво и полезно.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Двери дома 1 мес. 4 дн. назад #2761
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 92
На против входной двери можно установить иконы:
1. Божьей Матери "Семистрельная". Семь мечей в ее руках символизируют душевные муки и печали. Она защитит дом от проникновения воров, ссор и раздоров.
2. Икона Божьей Матери "Вратница" говорит сама за себя. По мимо защиты от воров и людей с плохими помыслами эта икона защищает от нечистой силы и колдовства.
3. Икона Божьей Матери "Нерушимая стена". Она защищает дом от колдовства. А так же от людей с нехорошими мыслями и воров.
Двери дома 1 мес. 4 дн. назад #2762
  • Одета в Счастье
  • Одета в Счастье аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 92
И еще забыла добавить.
Для того, что бы в доме всегда был достаток, счастье и радость входная дверь должна быть всегда привлекательной и чистой. Почаще надо протирать ее от пыли и грязи, не забывая и о входных ручках. В дверь заляпанную грязью, покрытую пылью и сальным налетом никогда не придет энергия достатка и обновления.
Последнее редактирование: 1 мес. 4 дн. назад от Одета в Счастье.
Двери дома 3 нед. 3 дн. назад #3803
  • Адель
  • Адель аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 220
В фен-шуй считается, что наружная дверь дома должна быть сплошной, массивной и достаточно прочной. Она не должна быть сделана из стекла, не должно быть стеклянных вставок в двери и всевозможных окон по бокам от двери. Иначе добрая энергия не будет задерживаться в доме. Дабы воспрепятствовать ей, повесьте на такие окна занавески или поставьте на подоконнике цветы в горшках.

Хорошим фен-шуй считается, когда входная дверь открывается внутрь дома в хорошо освещенный холл или просторную прихожую. Если случилось так и ваша дверь открывается наружу, то постарайтесь перевесить петли так чтобы она открывалась внутрь дома. Не очень хорошо, когда главная дверь дома открывается в сторону туалета, лестницы (тем более, если лестница двойная), сплошной стены или в маленькую темную прихожую комнату.
Двери дома 3 нед. 3 дн. назад #3859
  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 33
Всем доброго времени суток.Двери с дом обязательно должны быть надёжными,так же как театр начинается с вешалки ,так и дом начинается с входной двери,и не маловажная вещь они должны быть по душе ,что бы нравились хозяйке ,в принципе так же как и все остальные вещи с нашем доме...У меня очень много лет у входной двери висит музыка ветра,и на входной двери нарисован китайский иероглиф МИР....Я уверена что они защищают вход в мой дом,а если я уверена значит так тому и быть.