ТЕМА: Пижамный стиль
Пижамный стиль 3 дн. 6 ч. назад #5672
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 86
Кому из современных модельеров мы обязаны за возрождение "пижамной традиции" сказать сложно, очевидно лишь то, что такие качества пижам как удобство и комфортность в носке, а также простота и одновременная элегантность позволили им вырваться далеко за пределы ограничений и запретов домашней одежды.

Одежду пижамного типа невозможно перепутать ни с чем другим,но всё же вот несколько характеристик, свойственных этому стилю:

1. Ткань.
Материал для пижам может быть различным, но в любом случае он должен быть легким, дышащим, приятным к телу и мягким. Чаще всего это натуральный шелк, придающий любому образу роскоши и благородства либо хлопок, отличающийся практичностью и приходящийся по душе поклонницам эко-движений.

2. Принт.
Для одежды пижамного стиля характерны такие принты как полоска, горох, мелкие цветочные орнаменты, клетка.

3. Фасон.
Одежда пижамного стиля, согласно своим "историческим корням" должна не сковывать движения, быть просторной и удобной. Виды такой одежды могут различными - брючные костюмы, халаты с запахом, пальто-халаты, платья типа ночных сорочек, комбинезоны, шорт и укороченные брюки.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04
Пижамный стиль 3 дн. 6 ч. назад #5673
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 86
Пижамный стиль предъявляет ряд требований к аксессуарам и обуви, поэтому, чтобы выглядеть уместно и соответствующе обстановке необходимо их знать. Орнамент материала, который используется для пошива пижам достаточно неброский, а крой простой и непритязательный, можно компенсировать за счет аксессуаров и украшений.

Что касается обуви, то идеальным вариантом являются туфли на высоком каблуке с закрытым носом либо босоножки. Допускаются яркие и насыщенные цвета. Это правило позволит вам исключить у окружающих даже мысль о том, что вы вышли на улицу, забыв при этом переодеться.

Сумочки должны быть небольшого размера, например клатч или ридикюль.

Украшения не должны быть громоздкими и объемными, лучше всего подойдут цепочки разной длины или жемчужная нить.

Что касается головных уборов, то можно дополнить образ например тюрбаном или эффектной шляпой.

Спасибо сказали: krystyna04
Пижамный стиль 1 день 19 ч. назад #5889
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Этот стиль правда не для меня. У нас в подобных костюмах работают врачи и медработники. Но у всех вкусы разные. Я как ворона, мне чтоб блестело. Тоже плохо для кого-то . Так что, мы все разные и вкусы у нас тоже разные.
Спасибо Администратор Хельга за подробную информацию о стилях. Я большинство даже и не знала.