ТЕМА: Многослойный стиль
Многослойный стиль 3 дн. 7 ч. назад #5667
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 86
Многослойный стиль довольно часто называют «капустным» или «этажным». Никаким законам моды он не подчиняется. Здесь многое зависит от его создателя либо от того, кто данный наряд носит.

Разнообразные жилеты, туники, водолазки, безрукавки - вот те предметы гардероба, из которых совершается построение многослойного костюма. Чуть ли не самый важный элемент наряда - длинная рубашка или майка. Они могут быть изготовлены из хлопчатобумажной ткани, а также лёгкого полупрозрачного шифона. Если Вы хотите выглядеть экстравагантно, следует выбирать изделия с неровными краями, будто начинающая портниха неумело искромсала их ножницами.

Такой стиль можно использовать в разных направлениях одежды. Он также подходит для тех, кто ещё не определился, какую длину одежды выбрать - максимально длинную (макси), совсем короткую (мини) или нечто среднее (миди).

Последнее редактирование: 3 дн. 7 ч. назад от Администратор Хельга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04
Многослойный стиль 3 дн. 7 ч. назад #5668
  • Администратор Хельга
  • Администратор Хельга аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 86
В деловом стиле можно использовать такой вариант костюма - рубашка навыпуск, свитер с V-образным вырезом, брюки и вязаный кардиган. Дополнить образ можно шейным платком. Самое главное - никаких контрастных сочетаний! Один цвет должен плавно перетекать в другой. Также можно использовать различные оттенки одного и того же цвета.

Комбинируйте в одном наряде изделия различной длины, соединяя их вместе. Например, джемпер, кокетливо выглядывающий из-под короткой куртки, и маленький приталенный жилет, дополняющий весь ансамбль. Расклешённую книзу рубашку, напоминающую короткое платье, можно надеть поверх брюк. Дополнить получившийся комплект можно всё тем же жилетом, а то и сразу двумя. Их контрастные цвета подарят Вам весёлое настроение.

Очень уместен многослойный стиль одежды в брючных костюмах, стилизованных под мужские. Сшитые из плотной ткани, простые, строгие, они могут показаться слишком скучными, если бы не прекрасная возможность носить рубашку навыпуск, расстегнув нижние пуговицы. Манжеты рубашки можно расстегнуть и небрежно выпустить из-под рукавов пиджака.

В деловом стиле одежды от экстравагантных элементов следует всё-таки воздерживаться. Деловому стилю присуще, прежде всего, изящество силуэта, подчеркнутая простота, а не причудливость линий. Так что в некоторых случаях нужно заправлять и застёгивать всё как следует. Вообще в деловой одежде рекомендуется использовать многослойный стиль очень осторожно или воздерживаться от него полностью. В любом случае и жилет, и брюки должны быть сшиты из одной ткани. Под жилет наденьте элегантную блузку или рубашку изысканного кроя. Завершите ансамбль шейным платком, который придаст Вашему образу особый шарм.

Спасибо сказали: krystyna04
Многослойный стиль 1 день 18 ч. назад #5926
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Такой стиль очень красиво смотрится в дождливую , мокрую погоду. Но сама я так ходить не могу, с меня все вечно падает и разматывается. В итоге я чего то да и потеряю, например шарфик. Но на других мне нравится.