• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: О чем говорят аксессуары?
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 4 нед. назад #895
  • консультант по имиджу
  • консультант по имиджу аватар
  • Новый участник
  • Приветствую Вас, сильные и прекрасные! Я - София Музыка, советник по имиджу!
  • Спасибо получено: 33
В этой теме мы будем обсуждать тему аксессуаров! Ведь именно они создают неповторимы и индивидуальный почерк стиля. И неоспоримо подчеркивают статус владельца! Иначе как бы мы отличили Королеву от сельской барышни? Шамана от соплеменника? Аксессуары - это язык стиля!
«Когда наша душа встречается с нашей внешностью, то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 3 нед. назад #1163
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 101
Очень интересная и нужная тема. Самыми распространёнными и ценными считаются украшения из золота, серебра и платины. Если женчина хочет продемонстрировать свой статус, она носит золото. Молоденькие девушки делают так же. А даже если тебе приятней серебро, ты всё равно носишь золото. Потому что – взрослая женчина, а серебро для девочек. Но вот один момент. Серебро интересным образом контактирует со своим владельцем. Даже снимает некоторые бяки. И в кувшин с питьевой водой кладут именно серебро. Так почему его не ценят милые дамы? Почему же золотые украшения дают статус выше, чем серебряные? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Спасибо сказали: krystyna04, консультант по имиджу
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 3 нед. назад #1254
  • консультант по имиджу
  • Новый участник
Celena пишет:
.... Почему же золотые украшения дают статус выше, чем серебряные? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Действительно, золото способно подчеркнуть статус хозяина и это очень глубокий стереотип! потому что статус всегда = ценность, т.е.цена! А это означает, что мы можем его себе позволить! Серебро по энергетике другое и подходит тоже не всем. Видела людей, на ком оно чернеет. Но, что удивительно, оно и по цветотипу таким людям не идет! Вариант - камни! Они способны подчеркнуть статус владелицы ничуть не меньше, чем золото, а иной раз даже превзойти его!
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04, Celena
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 3 нед. назад #1518
  • lulla
  • lulla аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 71
Некоторые эзотерики утверждают, что женщинам нужно носить золото (янский металл) и нельзя носить серебро (иньский металл). Ждя того, чтобы не было переизбытка по энергиям. Может поэтому в Турциях на свадьбу невесте дарят много золота. Хотя с этим можно не согласиться - если у женщины много янских энергий серебро ей подойдет. Украшения из металла нужно как и камни подбирать индивидуально.
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 2 нед. назад #2007
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 66
Чаще ношу серебро,но сейчас хочется носить украшения из натуральных камней,раньше к ним относилась безразлично,но сейчас все изменилось,после посвящения у меня поменялись вкусы и пристрастия.
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 2 нед. назад #2199
  • Vinell
  • Vinell аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 46
Мне тоже значительно больше нравится носить серебро. У меня есть любимый камено - александрит
, но он подарен мне в золотом кольце. Всерьез задумываюсь вставить его в серебряную оправу, но пока сомневаюсь. Может вы посоветуете как поступить :)
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 2 нед. назад #2200
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 66
Здравствуйте,мне кажется,что не стоит .Тем более ,что это подарок.Да и ваш камень в золоте наверное выглядит шикарно!
Спасибо сказали: Vinell
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 2 нед. назад #2208
  • консультант по имиджу
  • Новый участник
Доброго времени всем!
Натуральные камни действительно обладают не меньшей, а зачастую большей силой, чем металлы! Но прежде всего чувствуйте свой камень! Я в свое время обнаружила, что тигровый глаз успакаивал тревожность мою и сына. Сын маленький переставал просыпаться ночью, не снились кошмары. Долго носила в кармане шарик розового кварца для позитивного настроя! А горный хрусталь в виде большой прозрачной капли росы на указательном пальце помогал принимать правильные решения.
Камни нужно чувствовать. Но, кроме интуитивного восприятия, есть еще визуальное сочетание с внешностью. Зная некоторые правила, ваши приобретения будут выгодными и смотреться будут дорого, особенно это касается драгоценных самоцветов.
Идеально, когда камень по цвету или интенсивности цвета перекликается с глазами!
Очень выигрышно смотрятся камни светлых и чистых оттенков(топаз, хризолит, розовый рубин), в блестящем металле на светлокожих и светлоглазых блондинках . Но вот если глаза темные( черные, карие), то шикарны черный жемчуг, агат, гранат и прочие насыщенные по цвету. Избегать светлым девушкам нужно черненого метала и с эффектом старины, с патиной. Эти украшения смотрятся старой и грязноватой вещью и не украшают обладательницу.
Брюнеткам прекрасно идут темные камни, но в обрамлении более светлых или в контрастном металле. Так же прекрасны прозрачные или матово прозрачные пастельные цвета. Им как раз рекомендовать можно шикарное черненое серебро, медь и бронзу.
Медь и бронза подходит только цветотипам не с явно выраженным холодным тоном кожи. Такие девушки должны ограничиться белыми, холодными металлами - серебро, белое золото, платина. Так же холодных не украсит теплая палитра деревянных украшений.
И вот еще, ПАМЯТКА СТИЛИСТА - посмотрите на свои черты лица в целом, как на картину! Какой стиль живописи вы наблюдаете? АКВАРЕЛЬ - когда черты не контрастны, с мягкими плавными линиями. ГРАФИКА - четкие , тонко прорисованые черты! Картина маслом предполагает наличие ярких и заметных мазков в лице! Рассмотрели? Вот именно такой стиль рисунка на одежде и украшения будут смотреться на вас гармонично! Графике - тонкая вязь, ажурность и геометрия. Акварель - размытые, приглушенные, не контрастные сочетания и дробные украшения, без резких граней, кабошоны и т.д. Картина маслом - для вас крупнве , заметные изделия, контрастные принты , больше блеска или цвета!
И помните, что украшения способны сделать из девушки королеву!
Вложения:
Спасибо сказали: krystyna04, Vinell, Celena
О чем говорят аксессуары? 1 мес. 1 нед. назад #2492
  • Vinell
  • Vinell аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 46
sveta111, возможно вы правы. Кольцо старое, еще советское. В целом советское золото очень ценится. Вот только что-то совсем золото не люблю. Немножко про свой любимый камень расскажу. :)
Астрологи считают александрит камнем-пророком и утверждают, что он предсказывает грядущие несчастья и воздействует на эмоциональное состояние владельца. Александрит — камень сильных духом людей. Им он служит, предупреждая о возможных бедах и неприятностях, помогает справиться с любыми жизненными трудностями (как в бытовом, так и в эмоциональном плане). Людям со слабым характером александрит может принести одни несчастья: он подчинит владельца себе и будет влиять на его жизнь, создавая неблагоприятные ситуации. Если же человек выдерживает испытания, которым его подвергает александрит — его ждет счастье, слава, успех во всех начинаниях.
Более всего этот самоцвет подходит людям, родившимся под знаками Близнецов, Рыб и Скорпиона. Могут носить его и Овны. А вот Тельцам, Стрельцам, Ракам и Девам александрит противопоказан. Людям, родившимся под этими знаками, нельзя далее примерять изделия с александритом.
О чем говорят аксессуары? 4 нед. 1 день назад #3049
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 105
каждый металл по -своему прекрасен. ношу и то и другое, но серебро чаще...оно как-то практичнее чтоли...когда просто в повседневности-больше серебру отдаю предпочтение,когда готовлюсь к мероприятию-одеваю золото,тк мне кажется,что золото все же более "вечерний" металл...но опять же все зависит от одежды, от цвета одежды и других аксессуаров. важно чтобы цвет металла сочетался с вашим туалетом. скажем, если у вашей сумочки серебряные замочки и много серебристых элементов, то одевать браслет или кольцо из золота как минимум не уместно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3