• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: "Я какая?" - Философия индивидуального стиля
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 1 мес. 4 нед. назад #826
  • консультант по имиджу
  • консультант по имиджу аватар
  • Новый участник
  • Приветствую Вас, сильные и прекрасные! Я - София Музыка, советник по имиджу!
  • Спасибо получено: 33
Приветствую Вас, сильные и прекрасные!
Мое имя - София Музыка. Я практикующий имидж консультант, визажист, консультант по выбору парфюма и автор тренингов о взаимодействии внешнего образа и внутреннего состояния.
ИмиджМейкер часто и хороший психолог, способный распознать зону комфорта человека и создать ему такой внешний ВИД, который бы был в гармонии с его внутренним Миром !
И сегодня, в этом приветственном первом общении мы с вами попытаемся разобраться в важности такого вопроса, как имидж ЖенЧины!
Что есть ИМИДЖ?
В чем сила и философия индивидуального стиля?
А так же обсудим ролевые модели, которые мы отыгрываем с помощью одежды!
ИМИДЖ -- по-английски, в переводе значение "ОБРАЗ" -- это само презентация!
Это внешняя сторона Вашей уникальной личности , в которой отражены наиболее значимые Ваши характеристики.
Бывает имидж -- положительный и отрицательный. Главное, чтобы он работал на Вас, отражая суть Вашей личности!
Для жизни в социуме, для более эффективной коммуникации мы должны уметь управлять своим имиджем, т.е впечатлением!
Для этого существуют инструменты - форма, цвет , аксессуары и фасоны, макияж и аромат.
Но не только это... Есть еще одна составляющая нашего образа - сигналы вербальные и невербальные, такие как голос, движения, выражения лица, осанка... И ваша внутренняя игра!

Последнее время я наблюдаю две крайности в подходе женщинами к своему гардеробу :
первая - поглощение потреблением, новинками и трендами, ворох вещей, из которых носибельны 20-30 %, а остальные становятся просто хламом, забирающим вашу энергию и пространство! Знакомая ситуация? :ohmy: ;) :)
вторая проблема - полное игнорирование предыдущего, отказ от "нарядности" и использование только функциональной одежды, часто с мужскими сигналами, брюки например! :unsure: :( :angry:
А то и вообще костюмированное шоу в духе славянских( индийских, арабских) традиций! :) Хотя это уже лучше, на мой взгляд! Потому что это уже имидж! Он отражает ваши взгляды и мировоззрение и доносит окружающим информацию о Вас! Но как же это работает, как черпать энергию из внешней гармонии? Как создать уникальный образ и различить СВОЮ игру?
Когда- нибудь Вы задавались вопросом, КАКОЙ вы хотели бы быть?
Часто у нас есть представление о себе, которое сформировано частично вашим окружением, навязано извне! Как это бывает? - "Это та, которая..." (дальше добавите самостоятельно определения - романтичная, веселая, строгая и т.д...) Вспомните, как вас воспринимали одноклассники, коллеги, близкие люди? Обычно многие из нас соответствуют ожиданиям окружающих и внешне! Когда то "добрая" подруга или мама Вам сказала, что ноги у тебя не очень или толстая-худая и всё! Носим брюки, прячем себя, плечи опущены....Знакомо? Или после неких Ваших желаний вам говорили - "Это не для тебя!"? Это очень глубокие сценарии :(
5-10 - 15 лет назад, согласитесь, Вы были другой! Всегда ли этот образ Вам на пользу? Многие из нас не задумываются, что мы застреваем ещё и в ролевом образе - романтичной и безответственной "девочки-принцессы", роковой, а потому и слегка вульгарной "любовницы", "заботливой матушки" или "деловой женщины" :unsure:
Этот образ отражал когда то наш внутренний мир, а возможно и сейчас отражает! Но вот выгоден ли он вам сейчас? Работает на ваши цели и задачи или работает на ту игру, в которую вы уже от играли?
Часто такой внутренний сценарий, отражаясь очень точно в Вашем образе деструктивен для поменявшихся условий... Это можно сравнить с тем, как если бы на протяжении всей жизни ездили одном транспорте, на том что умеем! Научились на велосипеде трехколесном в детстве и так и катаемся по городам и весям! :)
А ведь люди нас воспринимают ассоциативно, стереотипами! Представьте себе образ статусной леди, замужней дамы! Как она выглядит? А деловая женщина какова? А теперь представьте образ чаровницы? Она какая? Представляете всё - одежду, взгляд, украшения! ВедьМа по - вашему, тоже имеет какой то образ)) Мало того, в обществе работает именно визуальный стереотип Ведьмы, колдуньи... но об этом мы поговорим в другой раз!
А представьте, как вы видите образ ЖенЧины?
И прямо сейчас давайте определим, каков ваш внутренний образ?
Посмотрите на себя в зеркало и ответьте себе на вопрос - Я какая? Внешний вид, внутренние качества, увлечения и характер! Все, что вам нравится в себе и что является Вашими особенностями! Выписываем на бумагу все это в прилагательных! 5-7 качеств будет достаточно!
А теперь продумайте свои цели и задачи на ближайший год-два и запишите, какая вы для этих целей и задач? Сравните оба списка! Совпадает?
Часто нет... Но еще интересней спросить у близких - какой они вас видят? Вот здесь есть повод задуматься над Вашим имиджем!
Потому что нас окружают в основном визуалы и воспринимают так, как видят! Выгодно ли это Вам - решайте сами! :)
Но помните, что гармония образа дает нам огромную силу и уверенность по-женски!
Сила ЖенЧины - в красоте и радости( у мужчин по-другому)! Наши победы напрямую зависят от нашей внутренней уверенности и внешней гармоничной красоты!
В следующих публикациях я расскажу Вам, какие инструменты используются для создания нужного Вам образа!
«Когда наша душа встречается с нашей внешностью, то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, krystyna04, Шакти, Solstik, Орлица, elenaziplakova, nataliwicca
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 1 мес. 4 нед. назад #900
  • mitril
  • mitril аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 53
консультант по имиджу пишет:
ВедьМа по - вашему, тоже имеет какой то образ)) Мало того, в обществе работает именно визуальный стереотип Ведьмы, колдуньи... но об этом мы поговорим в другой раз!

ммм, вот об этом бы хотелось бы по подробнее)))
я как раз в типаж ведьмы особо не вписываюсь. скорее фея/принцесса, а вот хочется-то, чтобы посмотрели и сразу - Ведьма! ;)
что в такой ситуации делать?
Спасибо сказали: krystyna04
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 1 мес. 3 нед. назад #967
  • консультант по имиджу
  • консультант по имиджу аватар
  • Новый участник
  • Приветствую Вас, сильные и прекрасные! Я - София Музыка, советник по имиджу!
  • Спасибо получено: 33
mitril пишет:
ммм, вот об этом бы хотелось бы по подробнее)))
я как раз в типаж ведьмы особо не вписываюсь. скорее фея/принцесса, а вот хочется-то, чтобы посмотрели и сразу - Ведьма! ;)
что в такой ситуации делать?
mitril, я советую Вам выполнить вот такое задание - напишите список из 3-5 слов, отвечающих на вопрос - "Вы какая?" возможно в Вашем образе больше уместно быть феей! Какие эмоции должны испытывать окружающие, когда сразу увидят в Вас Ведьму? - Восхищение, Страх, Уважение? А может испытают любовь и вдохновение? В чем Ваша сила? Потому что, как я понимаю, именно СИЛУ должны считать люди, которые восхищенно и благоговейно распознают в Вас Ведьму с первого взгляда! На что похожа Ваша сила? На какую стихию? Холодная или горячая? Может она теплая, домашняя и пахнущая свежим хлебом? А возможно это опасная и страстная стихия? Выписывайте все слова, представляйте себя со стороны. Цвета часто глубокие и насыщенные, включая черный. Но может быть и образ в белом!!! И в красном! Главное выстроить внутренний образ! Ведьма и Сила равноценны по смыслу! Это выражается внешне скорее через невербальный контакт ( взгляд, голос, манеры, осанка) Каждый образ простраивается индивидуально. Я буду рассказывать постепенно о цветах и стилях, аксессуарах и психотипах! А вы узнавайте свое! Хорошего дня!
«Когда наша душа встречается с нашей внешностью, то...
Спасибо сказали: Scilla, krystyna04, mitril, Шакти, Орлица, elenaziplakova
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 5 дн. назад #3559
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 121
Хочу от себя кое-что добавить. Когда женчина собирается менять гардероб, она намеревается менять ни много, ни мало – себя. Вы создаете новый образ, то есть, новую себя. А может ли женчина стать другой, если так же ведет себя, у неё прежние убеждения относительно себя и других, у неё – прежнее окружение, прежнее привычное состояние? Конечно же, нет! Старые стереотипы приведут к старому образу. Давайте попробуем создать модель перехода от себя привычной к себе обновленной. Описываем два состояния, письменно отвечая на вопросы. Первый лист - настоящее состояние.
Кто сейчас я? Да, именно: кто я? И уже затем: какая я?
Что ты при этом чувствуешь, когда ты…?
Что ты делаешь, когда ты…?
А во что ты веришь, когда ты…?
С кем это связано, что ты такая…?
Теперь расслабляемся, берем в руки ручку и описываем на другом листе желаемый, новый образ себя.
Кем ты хочешь быть, когда достигнешь желаемого изменения? Какой ты хочешь быть, когда изменишь свой образ? Что тебе для этого необходимо? Что мешает?
А что ты при этом будешь чувствовать? Опиши. Представь.
А что ты будешь делать, когда новый образ станет частью тебя? Как действует эта новая женчина?
Во что ты тогда будешь верить? Что хорошего даст тебе новый образ?
А как другие (особенно близкие) будут реагировать на то, что ты так сильно преобразилась? Что позитивного ты внесешь в их жизнь, кардинальным (или не очень ) образом изменившись?
Прочтите обе записи. Теперь Вы более ясно представили, что и как Вы будете менять, как обновляться? Что Вам помогает и что мешает? Например, выяснилось, что вам мешает Ваше окружение. Вопрос: что надо сделать, чтобы Ваше окружение Вас устраивало? Сменить его? Наладить отношения с проблемными людьми? Или познакомиться с новыми? Или Вас не устраивает Ваше поведение сейчас. Что надо сделать, для того, чтобы Вы себе понравились? Просто принять себя? Заняться спортом? Больше спать, чтобы высыпаться или что-то ещё?
Успехов! :)
(по материалам семинаров С.В. Ковалева).
Спасибо сказали: krystyna04, консультант по имиджу
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 4 дн. назад #3623
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Консультант по Имиджу и Шакти, спасибо Вам за тему. Мне бы было очень интересно узнать про себя. Я уже ответила на вопросы, жду теперь продолжения. Очень интересно. Прям заинтриговали! :cheer:
Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от krystyna04.
Спасибо сказали: Шакти, консультант по имиджу
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 4 дн. назад #3631
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 86
" Как создать уникальный образ и различить СВОЮ игру?"
Очень отзывается! Хочется найти такой образ, который был частью СВОЕЙ игры. И своими руками его сотворить.
Пожалуйста, консультант по имиджу, продолжите тему!
Спасибо сказали: Шакти, консультант по имиджу
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 4 дн. назад #3686
  • Stella
  • Stella аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 11
Очень интересная тема. Я соглашусь, что красота, имидж во многом зависит от внутреннй гармонии и уверенности в себе. Гармония и уверенность в себе - только за счет женской силы и энергии. Очень хочется открыть для себя новые образы.
Спасибо сказали: Шакти
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 3 дн. назад #3855
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
На мой взгляд, новый образ растет изнутри женчины. Стелла, Вы говорите о красоте, я бы сказала про обаяние в первую очередь. Красота без обаяния – почти ничто. Обаятельность дамы решает всё. Не очень красивая, но обаятельная, женчина привлекает своим внутренним светом и силой.
Надо нравиться самой себе, принимать себя целиком и полностью, и только затем уже задумываться о новом образе. Помните, как в фильме «Форрест Гамп»?
- Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?
Мне сейчас хочется с Вами делиться именно этим ощущением: каждый – уникален! Иметь свой стиль возможно, только если ты внутри – индивидуальность. То есть ощущаешь свою гармоничную целостность, некое ядро внутри себя. И уже на это ядро нанизываются, как бусины, форма, цвет, запах, способ движения и т.д. Наверное, многие встречали в своей жизни людей, которые, одев на себя простейшую одежду, выглядели шикарно. И видели супермодно одетых, похожих на пугало?
Некоторое время назад у меня был период таких ужасных сомнений во всем и во вся, что любая и модная, и качественная вещь смотрелась на мне, как тряпка. Это происходило именно потому, что внутренний свет – угас. А не подсвеченная изнутри вещь (одежда) сама по себе – ничто, и никакой стилист Вам в этом не поможет. Почему нужны стилисты? Они помогают человеку почувствовать себя обновленным или другим. А одежда – это уже только дополнение к тому образу, что вырос внутри Вас. :woohoo:
Спасибо сказали: консультант по имиджу
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 2 дн. назад #3915
  • Dilamae
  • Dilamae аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 86
Шакти. Согласна с вами. Вначале слово, образ потом материя. Интересно себя сотворить :) Что было у вас было дальше? Вы зажгли свой свет и он освятил вас, одежку. Вы поменяли стиль?
Спасибо сказали: Шакти
"Я какая?" - Философия индивидуального стиля 3 нед. 2 дн. назад #3942
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
Диламе, благодарю за интерес к моему посланию. Сейчас нахожусь как раз в стадии обретения самой себя заново. Наш мир таким образом устроен, что слабым здесь быть нельзя. Мы, женчины, как правило, привыкаем отдавать – нас ведь так много! А потом глядишь, те, кому ты себя полностью отдавала, уже от тебя отвернулись. И создавай – не создавай новые образы во внешности, - все бесполезно. Потому что наступает опустошенность внутренняя. Это раз. Второе: мы отвечаем за самих себя. Какие чувства допускаем, какие мысли. Мир – двойственен. И это всегда важно помнить. Действительность, она не добрая и не злая. Просто такая, какая есть. И если думать о себе плохо, то вся грязь и прилипнет. :(
Как- то не принято в нашем обществе говорить ребенку, что он – уникален, что себя важно и нужно ценить… Наверное, перед тем, как с нами поработает стилист, надо обратиться к хорошему(!) психологу или ведьме, чтобы поднять самооценку.
Знаете, вот сейчас достала из шкафа старые вещи, подобрала новые сочетания. Оказывается, можно создать новый образ даже из старых вещей! Забавно и приятно, что я снова – Я! :)
  • Страница:
  • 1
  • 2