ТЕМА: Жемчужные аксессуары
Жемчужные аксессуары 1 мес. 4 нед. назад #719
  • v.kopanchuk
  • v.kopanchuk аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 14
ЖЕМЧУГ- СИМВОЛ СВЕТА, ЧИСТОТЫ, ЖЕНСТВЕННОСТИ

Лучший способ подчеркнуть свою женственность- надеть жемчужную нить.

В Античной культуре богиня любви Афродита, рожденная из морской пены, носила жемчуг. Так же жемчуг ассоциировался с невинностью и чистотой. В некоторых культурах его используют как символ богатства, где-то для устранения злых духов, так же он олицетворяется с возрождением. Жемчуг является не только священным, но и полезным. В Индии жемчуг, растертый в порошок до сих пор пользуется популярностью в качестве снадобья от всех болезней.

До сих пор натуральный жемчуг считается дорогим удовольствием, но так же очень редким, т.к. сейчас все большим спросом пользуется перламутр- искусственно выращенный жемчуг. В моду его ввела КоКо Шанель- по цене он значительно уступает настоящему,но своим изяществом ни сколько не уступает.

Если вы идете на свидание, то нить жемчуга придаст вашему образу женственности, хрупкости, чистоты. Если же вы бизнес-леди, то строгое черное платье в сочетании с жемчугом на шее придаст вашему образу элегантности. Коко Шанель- самый подходящий пример- посмотрите как дорого, благородно и элегантно она выглядит с жемчужными нитями.
Имиджмейкер-стилист, визажист, парикмахер...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: krystyna04
Жемчужные аксессуары 1 мес. 3 нед. назад #1291
  • Celena
  • Celena аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 101
Согласна. Жемчуг подходит почти ко всему и всегда бывает уместен. На свою свадьбу например, я одела гарнитур из жемчуга. Смотрелось аккуратно, просто и женственно.
Жемчужные аксессуары 1 мес. 3 нед. назад #1313
  • lasto4ka
  • lasto4ka аватар
  • Захожу иногда
  • Будьте трепетны к Миру, сокрытому в чьих-то очах ♥
  • Спасибо получено: 150
Жемчуг прекрасен, и с ним связано очень много примет и поверий.
Алёна Полынь в одной из безоплатных конференций говорила, что он укрепляет иммунитет, но в то же время мягким, слабовольным людям , лучше не носить жемчуг, чтобы другие люди не оказывали своего влияния на такого человека, в большей степени,чем нужно.

Жемчуг согласно людскому опыту способен ввести в состояние депрессии, вызвать разочарование, а иногда и агрессию. Поэтому слабохарактерным людям, идущим на поводу чужого мнения, носить жемчуг не стоит.
Приметы связанные с жемчугом, верить им или нет, это каждый сам для себя решает, но часто в приметах собрана народная мудрость и одна из, является знанием пронесенным через века :) :
Дурная слава закрепилась за камнем темных тонов, причем потемнеть может и светлый жемчуг. Такое перевоплощение связывают с выбранной человеком неверной для него тропой, которая идет в разрез с его убеждениями. А поверье о черном жемчуге гласит, что такие жемчужины нагоняют на свою владелицу тоску и печаль.

В Европе будущих супругов принято связывать жемчужной нитью в символ крепкого и счастливого брака. И считается , что если такое незамысловатое ожерелье разорвется то им будут сопутствовать неудачи и слезы.

В старину между брачующимися существовал ритуал, когда жених до свадьбы дарил возлюбленной жемчуг, такой подарок был невероятно ценен и хранился обладательницей всю жизнь.

От своей знакомой из Польши я слышала примету, что нельзя носить только один предмет с жемчугом, а нужно, чтобы ему обязательно сопутствовала пара. То есть браслет к ожерелью, перстень к серьгам и т.д. , чтобы не быть одинокой.
Последнее редактирование: 6 дн. 13 ч. назад от Администратор Хельга. Причина: вставила фото
Жемчужные аксессуары 1 мес. 2 нед. назад #2000
  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 66
Я тоже люблю жемчуг,но всегда считала,что украшения с ним нужно носить в зрелом возврасте,поэтому не носила.Сейчас ношу с удовольствием и каждое полнолуние заряжаю под лунным светом.
Жемчужные аксессуары 1 мес. 1 нед. назад #2553
  • Ирина Снежный лес
  • Ирина Снежный лес аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 69
Я бесконечно люблю жемчуг. Готова хоть каждый день носить. Он уравновешивает мою истовую ярую Силу))
А людям излишне мягким, текучим, он действительно не подойдёт и будет лишь усугублять слабоволие.
Я тоже заряжаю жемчуг в Полнолуние. Кладу в хрустальную вазочку - и под луну. В хрустале ещё сильнее заряжается жемчуг.
Спасибо сказали: lasto4ka, krystyna04
Жемчужные аксессуары 3 нед. 5 дн. назад #3492
  • Анна Ярославна
  • Анна Ярославна аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 48
Я тоже очень люблю жемчужные украшения. И когда выбирала, стал вопрос, как отличить натуральный жемчуг от поддельного. Натуральный сейчас выращивают искусственно, помещая песчинку в раковину и потом она там растет, как родная. Его еще называют культивированный жемчуг.
Так вот как все-таки отличать натуральный от подделки:
- первое, что обычно рекомендуется в качестве теста по определению подделки – это попробовать «на зуб» жемчужину. Если жемчуг настоящий, то он скрипит на зубах. Натуральные жемчужины не могут быть идеально ровными. Его поверхность имеет мелкие изъяны и шероховатости. Искусственный жемчуг идеально ровен. При пробе «на зуб» неровности особенно четко ощущаются. Культивированные жемчужины более ровные, чем природные, но все же они неидеальны.
- также можно потереть жемчужины друг о друга. Если это не подделка, то поверхность жемчужин не пострадает, а между ними появится пыль.
- кроме того, можно попробовать поднять жемчужину над поверхностью стола на 30-50 см и бросить её. Настоящие жемчужины отличаются от искусственных по плотности и своему составу. Поэтому он будет прыгать по столу, как шарик для пинг-понга. С искусственным жемчугом такого не происходит.
- еще один вариант, как отличить жемчуг от подделки, это взвесить его в руках. Настоящие жемчужины значительно тяжелее, чем подделка. Но в некоторых случаях искусственный жемчуг сделан из германита и коралла, что делает его тяжелее, чем настоящий.
- ещё одним способом, как определить настоящий жемчуг, может быть его примерка. На ощупь натуральный будет прохладным, как и сами морские глубины, из которых он возник, а искусственный будет поддерживать температуру помещения.
- край просверленного отверстия может также нести полезную информацию. Там может наблюдаться скопление краски, которая выдаст подделанное изделие. Также отверстие может показать состав жемчужины. При рассмотрении под увеличительным стеклом все эти детали могут быть заметны глазу.
Жемчужные аксессуары 3 нед. 4 дн. назад #3622
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Я тоже очень люблю жемчуг. У меня он имеется в наличии, в моих " Сокровищах" :cheer: . Но я его практически не ношу, чувствую себя не в своей тарелке. Я даже не знаю, как это объяснить. То есть, смотрю, трогаю, очень красиво, а надевать не хочется. Как Вы думаете, с чем это может связано?

Последнее редактирование: 3 нед. 4 дн. назад от krystyna04.
Жемчужные аксессуары 2 нед. 3 дн. назад #4975
  • Maria1980
  • Maria1980 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 30
У меня были жемчужные бусы, но я думала их носят женчины в возрасте, не знаю откуда такое мнение. Когда их одевала, они были такие холодные. Подарила свекрови, ей они больше идут. А теперь почитала какой он целебный думаю поищу себе такие бусы. :cheer:
Жемчужные аксессуары 2 нед. 2 дн. назад #5061
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Я себе из Мексики привезла жемчуг крупный, ручной работы. Долго лежал, а теперь достала и думаю, что может я Аленын кулон с бусами вместе совмещу и получится колье. Прям загорелась такое себе сделать. Его даже в магазине не подавали, прям с океана достали и на нитку надели. Как большой горох. Я за эти бусы совсем забыла. А вот благодаря этой теме и вспомнила. Спасибо!
Спасибо сказали: lasto4ka
Жемчужные аксессуары 2 нед. 2 дн. назад #5084
  • Золота
  • Золота аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 58
Мне жемчуг придает женственности, я когда одеваю его, физически чувствую как меняется моя же энергетика. Как расправляются плечи, движения становятся более плавными и т.д. Жемчуг придает всегда какую то нотку утонченности, он как будто акцентирует внимание на женской красоте и силе.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.