• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМА: Ребёнок и телевизор
Ребёнок и телевизор 2 мес. 5 дн. назад #129
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
Всем доброй ночи!
Телевизор - это бич для родителей и завораживающий ящик для детей! Это сильный источник негативной информации! Как огородить ребёнка от просмотра нежелательных программ и какие передачи, мультфильмы считать желательными? Например, мультфильм "Маша и Медведь" я не показывала своему ребёнку и не буду. Чему может научить ребёнка маленькая и невоспитанная девочка, которая делает что ей вздумается?! Это лично моё мнение. Предлагаю делится своими в данной теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, Правь
Ребёнок и телевизор 2 мес. 4 дн. назад #150
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 174
Маша и Медведь - это еще нормальный мультик. У меня муж может смотреть Симпсонов или Грифинов, и говорит мне "да ладно тебе не ворчи хорошие мультики", а меня от них аж выворачивает, там столько мерзости! И это смотрят дети(не наши)! И ТУПЕЮТ! И подражают героям! ФУ! я бы такие мультики в каналы для взрослых заблокировала или не федеральном уровне запретила. А то ставят они +16, +18, Ха-ха детям не мешают эти цифры смотреть телевизор.
Ой! что-то я разошлась!!
Думаю надо маме больше времени быть с детьми! Увлекать их чем-либо! Но к сожалению наша система НАМ МАМАМ этого не дает делать!!!
Я человек ооочень творческий, мне хочется делать ВСЁ! Шить, вязать, плясать, готовить, куклу сделать и ремонт, а еще лепить и строить - домики для малышей (вот и стишок получился :) :P
Но опять же СИСТЕМА! Ухожу на работу в 8.00 прихожу в 20.00. Пара часов домашних дел и спать. Но стараюсь уделить время для детей (и мужа надо не забыть)
Когда я делаю что-нибудь творческое младшая (4 года) подходит и помогает, а вот со старшей(14 лет) я упустила момент, ничего не хочет делать только в компе играет.
Сестра моя ушла с хорошей работы и занимается семьей. Говорит чем больше вкладываешь в семью тем все они становятся успешнее!
Тоже думаю над этим вопросом.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, Гелия
Ребёнок и телевизор 2 мес. 4 дн. назад #179
  • ktenanta
  • ktenanta аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 134
Согласна, "Маша и медведь" в современной интерпретации опасно показывать детям. Полное противопоставление человека природе, отсутствие моральных ценностей и норм поведения.
Предлагаю подборку мультфильмов для деток:
Грибок-теремок 1958г выпуска
Снежная королева 1957г
Палка-выручалка 1956г
Миллион в мешке 1956г
Аист 1956г
Ореховый прутик 1955
Заколдованный мальчик 1955г
Соломенный бычок 1954г
Золотая антилопа 1954г
Сестрица Аленушка и братец Иванушка 1953г
Крашеный лис 1953г
Волшебная птица 1953г
Сармико 1952г
Таежная сказка 1952г
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях 1951г
Сердце храбреца 1951г
Маугли 1973г , Советский мультфильм 5 серий
Песенка мышонка 1957г
Вовка в тридевятом царстве 1965
Золотое перышко 1960г
Если заинтересует продолжу список и подберу фильмы. Смотрите с удовольствием!
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, ТАННА, Гелия, ЛБ58, Правь
Ребёнок и телевизор 2 мес. 20 ч. назад #482
  • krystyna04
  • krystyna04 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 552
Да, мультфильмы сейчас просто " уникальны". Прежде чем ребёноку дать посмотреть что либо , нужно самому убедиться, что эта та информация, которая будет полезна малышу. Включая Детский канал, просто поражает содержание Мультфильмов. А некоторые сказки, даже для взрослых не подходят. На днях повели мы с мужем детвору в кинотеатр. Купили попкорн, сели смотреть. Так там такое стали показывать, что пришлось брать детей и среди сианса вместе с ведрами попкорна бежать из зала. Эта сказка была похожа на фильм ужасов для взрослых. Но на афише написано, " Детская сказка " . В итоге, вечер был испорчен. Дети расстроились и мы тоже. Так что, перед тем, как идти на премьеру мультфильма или сказки, посмотрите его сами!!!! !!!!
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, Berezka
Ребёнок и телевизор 2 мес. 16 ч. назад #515
  • Ирис
  • Ирис аватар
  • Захожу иногда
  • Все ответы в тебе
  • Спасибо получено: 171
В мультфильме "Маша и Медведь" - Маша на детей изливает образ фашиста, изверга в прямом смысле слова!!!
Я вообще против телевизора и дочь об этом постоянно слышит от меня, если бы не муж - то телевизора в доме не было бы вообще. Ребенок, конечно же, в отсутствие родителей смотрит втихаря зомбо-ящик - часто канал Диснея был - всякую дребедень в виде американских сериальчиков, но то ли осознание приходит, то ли мое "капанье на мозг" отлучивает от телека. Но последние полгода почти не смотрит этот канал, а Карусель (ужас из всех ужасов) вообще никогда ее не интересовал. Теперь нас интересуют аниме и хентай, мы даже рисуем в этом стиле, но тоже большинство - популярных, а популярные - значит вредные. Стали с ней вместе смотреть про Муши - вроде бы ничего, интересно и наводит на нужные мысли в правильную - ведовскую/магическую - тему, но еще периодически всплывают Куклы-зомби, не естественных цветов - забыла, как эта дрянь называется (даже название в Интернете - брезгаю смотреть). И раньше еще увлечение всех наших одноклассниц было - интересовали куклы Винкс, тоже гадость редкостная. Но после того, как показала размышления некоего автора о Винкс о том, что эти куклы специально придуманы, чтобы отбить у ребенка стремление к чему бы то ни было и что прежде чем получить - нужно для этого постараться что-то сделать, применить свои силы, соображалку и время - то у нас эта мода прошла.
Почему то еще вызывают у меня отторжение каналы Дискавери - особенно, как это работает, или - типа "А давайте взарвем/поломаем/разрушим/разберем и посмотрим что получится или вместе по-ржем" и Анимал-канал, что-то есть такое там ощутимо-невидимое, но оно есть, как будто чувствую 25 кадр. Ребенок периодически смотрит Анимал-канал.
В общем - часто чувствую себя жестким цензором и ребенок, конечно обижается, т.к. не хочет понимать, потому что уже настроился на это. Очень нас тогда спасает рисование и чтение - стараюсь покупать в хорошем красивом оформлении интересные, легко читаемые или захватывающие книги для нее.
А вообще, довольно много интересных фильмов/мультфильмов есть, которые мы очень любим и не раз пересматривали. Вот некоторые:
1. Ходячий замок (еще и прочли книгу - нам очень понравилось);
2. Навсикая из долины ветров - особо сейчас соответствующий нашей загрязненной экологии.
3. Мой сосед Тоторо;
4. Унесенные призраками;
5. Небесный замок Лапута;
6. Хроники Нарнии (все хроники прочли - два раза);
7. Гарри Поттер (есть над чем подумать);
8. Властелин кольца (читать еще не пробовали - но в планах);
9. Эпик (очень понравился);
10. Мелефисента ( с Джоли - очень удивил, потому что понравился);
11. Рождественский экспресс;
12. Валли;
13. Храбрая сердцем;
14. Он -дракон (впечатлило и то, что российское производство - очень красивый фильм получился, но книга Супругов Дьяченко "Ритуал" - по которому снят фильм - впечатлил меня больше, пытаюсь найти книгу в продаже - пока без успешно);
15. Нам понравился наш фильм (вернее их два) - "Темный мир" - особенно первый про таежных ведьм. На наш взгляд - он интересней чем "Дневной дозор".
16. Дочь еще не смотрела, но думаю в ближайшее время показать - Меченосец, пересмотрю еще раз и потом решу - показывать сейчас или нет. Но меня фильм очень впечатлил;
17. Поддержу Ktenant(у) с ее списком.
Путь, без препятствий, ведет в никуда
Спасибо сказали: ktenanta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka
Ребёнок и телевизор 2 мес. 9 ч. назад #552
  • tamarix
  • tamarix аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 10
Здравствуйте! В тех случаях когда моя внучка ( ей 5 лет) невольно оказывается смотрит подобные мультики, к примеру "Маша и медведь", я стараюсь объяснять ей
как не надо себя вести. Особенно сейчас когда кругом столько негатива приходится постоянно проводить разъяснительную работу с ребёнком: "Что такое хорошо и что такое плохо". Сказано просто, но работа эта не простая.
Спасибо сказали: VEBERBLU, krystyna04, Berezka
Ребёнок и телевизор 1 мес. 4 нед. назад #646
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
У меня в квартире нет телевизора)) Есть какие-то блокировки, которыми можно пользоваться в интернете или детский браузер называется. Так что если телевизор и для вас черная ненужная коробка - избавьтесь от нее и у детей не будет соблазна. На свой компьютер ставьте пароль, а для ребенка есть недорогие планшеты. Устанавливайте детский браузер. Скачивайте самостоятельно добрые, развивающие мультики. Мне кажется лучше показывать как НУЖНО себя вести, чем показ действий которые делать НЕЛЬЗЯ. Это как борьба со злом, в которой не победить. Сражаться не нужно, нужно сделать акцент на доброе,светлое, развивающее.
Спасибо сказали: lasto4ka, VEBERBLU, ЛаДа, Правь
Ребёнок и телевизор 1 мес. 4 нед. назад #825
  • Правь
  • Правь аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 153
От всех бед связанных с ТВ деток наших не спасешь. А так хотелось.
ТАННА, соглашусь с вами - всегда можно сделать так чтоб не нужная информация не попалась ребенку, и нужно это объяснять.
К каждому Чаду свой подход у каждого будет.
Если те же мультики - то ставить нужно Наши Советские - это беЗусловно! Желательно если вы рядом то поговорить о смысле, сюжете.

Еще! Вспомните прекраснейшие Сказки! Сказки Советского кинематографа! какие там сюжеты, краски, герои!!
Они очень позитивно влияют на развитие деток, а еще и развивают стремление ко всему Магическому! :silly: B)
Спасибо сказали: Berezka
Ребёнок и телевизор 1 мес. 4 нед. назад #855
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 135
А мы нарвались на штуку под названием Мистер макс и мисс Кэтти.Это канал на ютубе ,где родители со своими детьми снимают видео про походы в магазин,аквапарк,и как дети распаковывают киндеры и разнве игрушки,купаются в бассейне.Моим детям это очень нравится.Сначала,я не придала этому значения.В машине в дальнем путешествии,либо когда мне нужно полчаса времени-это спасает.Сейчас мы редко разрешаем это смотреть,так как мне думается,что это делает наших детей просто потребителями.Хотя есть и интересное,про путешествия.Послушаю ваше мнение,если кто видел.
Спасибо сказали: Berezka
Ребёнок и телевизор 1 мес. 4 нед. назад #885
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
ЛаДа, просмотрела бегло эти видео. Ребята создали свой проект. Вроде бы все пристойно, дружно и весело. Кроме того, что мальчик ловит живую рыбу в домашнем бассейне. Родители веселятся, дают ребенку подержать сомика. А тот бедный задыхается без воды, хвостом бьет. Я не могу переварить такое.
Ребенку это можно показать только для того, чтобы объяснить, что это издевательство и что так нельзя поступать.
Однажды я возмутилась тому, что знакомый верующий католик, выловил огромного краба во время отдыха, чтобы показать сыну. А поскольку он насадил краба на гарпун , то тот погиб.
Это просто извращения ума. Верим, только во что , не пойму.
Так и эти. Рыбы немеряно в магазинах. Купи и ешь. Нет, нам нужно еще и еще убить, да ребенка привлечь. Кровь в них кипит охотничья. Вспомнили, видать, как когда-то на мамонта с копьем ходили.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, ЛаДа
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3