• Страница:
  • 1
  • 2
ТЕМА: КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 5 дн. назад #65
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 173
Тема наверное наболевшая у многих мам. Наш ребенок мало ест!
Вот и колдуют мамы и бабушки на кухне, стараясь изобрести для дорогого дитятки что-то повкуснее и посытнее. Да еще и украшают всевозможными способами. На это у них уходит много времени и сил. И, естественно, они потом очень расстраиваются, когда все их кулинарные шедевры ребенок отвергает. Накормить капризулю не помогают ни уговоры, ни сказки, ни песни и пляски.
Давайте делиться рецептами и способами кормления наших малышей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Berezka
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 3 дн. назад #246
  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 8
Я думаю, тут несколько причин, почему дети мало едят.
На знакомых и их детях я заметила, что родители детям покупают всякие магазинные вкусности (печеньки, конфетки, сырки и т.д.) и дети едят всё это когда им вздумается. А когда приходит время обеда или ужина, у детей нет аппетита. Или ребёнок еще не проголодался, а его пичкают едой. И у ребёнка на будущее формируется привычка есть тогда когда он еще не проголодался, а просто по графику, и к тому же притупляется чувство меры.
Пищевые привычки формируются с рождения, важно не испортить природой заложенные механизмы в организме ребёнка.
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 3 дн. назад #285
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 379
Старший сын был все детство толстый и пухлый, но несмотря на это, ел очень мало. Приходилось развлекать, что бы накормить, но насильно никогда не пичкала. Видела других детей которым пичкали еду до рвоты.Это ужас. Младший наоборот худой, ножки как спички, хотя кушает сейчас на ровне со старшим..
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Ket.
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 3 дн. назад #294
  • VEBERBLU
  • VEBERBLU аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 205
Мне думается что насильно ребёнка не накормишь, дети очень чувствительны и уговоры бесполезны. Они едят столько, сколько требуется организму . Это взрослым всё кажется что ребёнку нужно побольше да повкуснее, да пожирнее пищу, чтобы насытить так же как и себя. так рождаются привычки и предпочтения в питании Всё закладывается с детства. Так и живут люди по "накатанной" дороге бессознательно употребляя в пищу то, чем его кормили и пичкали в детстве. Я помню как младшего братика (он был очень худым в детстве) родители заставляли есть хлеб с первым блюдом, и у него пошло отторжение, он хлеб вообще перестал употреблять. Будучи уже во взрослом возрасте пересмотрел свои привычки в питании и начал есть хлеб.
Когда родители пичкают ребёнка едой якобы из-за лучших своих побуждений, так это же всего лишь родительские мысли, что их ребёнок мало ест и от того он будет худым, больным и т.п. факт не соответствует действительности. Не хочет ребёнок этого есть, значит ему не требуется. В отличие от взрослого дети чаще прислушаются к своим ощущениям. Я недавно в магазине хлебного отдела наблюдала такую картину, стоя в очереди: Родители девочки примерно двух лет спрашивали её какой батон приобрести и ссылаясь на её ощущения приобрели тот, на который она им указала. Вот взрослым надо поучиться у детей тонкостям в мироощущениях и управлением своим телом. А почему-то многие родители отдают предпочтение себе управлять поведением и прививать привычки питания своим детям.
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Berezka, ЛаДа
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 1 день назад #424
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 135
У нас еда-это отдельная тема.

С недавнего времени почти не едим мяса,сосиски и рыбку еще иногда едим.
Дочь с мальства не любила мяса,но обожала капусту и брокколи,но дедушкина хвала, тому,кто наворачивает мясо за обе щеки, сделала свое дело.Ребенок чуть-ли не морщась давился мясом,чтоб дед похвалил!Мы с мужем поддерживали.Теперь все по-другому,провели беседу с дочкой,что независимо от ее предпочтений в еде ,ее любят .Она ОЧЕНЬ любит сыр и молочные продукты.В магазине выбирает сыр сама,я не против,тоже интересно попробовать разные сорта)
Если посмотреть на наш рацион,то он довольно простой:каши,веганские супы,макароны,картошка,все с овощами и сыром.Для меня и дочки главное-красивая подача!Для мужа и сына-главное,чтоб еда была!)))
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 1 день назад #425
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 346
Ой, мужчины такие мужчины))))) с малых лет еда это всё)))
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 2 мес. 2 ч. назад #569
  • Scilla
  • Scilla аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 476
Дети знают, сколько им есть. Они никогда не будут терпеть , если голодны. Они естественны и мудры во всем. Нам бы только получше их чувствовать и слышать.
И то, что ребенок ест мало, отнюдь не плохо. Важно кормить ребенка здоровой пищей и не позволять всякую дрянь типа чипсов и всяческих сладких напитков с химией. Хотя сегодня, заходя в магазин, сложно что-то выбрать. Если не усилители вкуса, то пальмовое масло присутствуют в продуктах.
Когда малыш приболел, аппетит, естественно ухудшается, потому как в это время энергия организма идет на восстановление организма, а не на переваривание пищи. На этапе выздоровления аппетит , как правило, восстанавливается.
Мой старший сын кушал хорошо, младший немного, и если не хотел, то бесполезно было уговаривать. При этом оба выросли здоровыми и крепкими. Подростки обычно едят больше малышей, у них активный рост.
Малоедение- нормальное явление в любом возрасте.
уходя, посмотри, плотно ли ты закрыл за собой дверь :)
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, ЛаДа
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 1 мес. 4 нед. назад #644
  • ТАННА
  • ТАННА аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 141
Видела видео-ролик. Девочка в таком возрасте,что сама пока не держит еду и ест с руки. Фокус срабатывает для маленьких. Папа в одной руке держит какой-то фрукт, в другой руке ложку с кашей. Подносит ко рту фрукт - ребенок чувствует запах любимого лакомства и открывает рот, папа быстро сует ложку с кашей и малышка жует кашу.
Спасибо сказали: VEBERBLU
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 1 мес. 4 нед. назад #681
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 173
Моя дочь не ест фрукты, овощи, каши, мясо, рыбу и.т.д. (от всего этого у нее рвотный рефлекс срабатывает)
Ест суп, гречку, макароны, блины, хлеб, пьет молоко, редко может съесть клубничку или земляничку. Все! А вот конфетки, печеньки - это она с удовольствием!
Как ей впихнуть вкусную грушу или апельсин, даже и не представляю!
В детском саду вообше помойку какую-то дают, а потом жалуются, что дети у них не едят!
А вот старшая, дочь ела все подряд, не знали как ее оторвать от еды. До 12 лет была очень пухлая. Когда женские формы приобрела немного похудела. И теперь сама себя сдерживает в еде (немного).
Последнее редактирование: 1 мес. 4 нед. назад от helga-andri.
КАК НАКОРМИТЬ МАЛОЕЖКУ 1 мес. 1 нед. назад #2376
  • Администратор Дарья
  • Администратор Дарья аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 445
На что только не идут различные компании, чтобы сбыть свой товар. Также ведь и продают различные продукты, которые должны понравиться ребенку и облегчить для родителя процесс кормления чада. А чаду-то оно надо? Вот в чем вопрос.
Врачи вообще говорят, что нельзя детям на завтрак давать многое из того, что мы по незнанию даем. Например:
1. сухие завтраки. Ничего полезного нет и море сахара. к тому же ещё и на голодный после ночи желудок.
2. йогурты, оказывается, тоже нельзя. Хотя сама обожаю на завтрак именно их. Дело в том, что йогурты помогают перевариванию пищи. А пищи-то в желудке после ночи и так нет. Так что все полезные бактерии, которые кишечнику должны помогать, до него просто не доберутся, так как погибнут в кислой среде желудка.
3. творожные продукты. Содержание полезного творога в них незначительное. В основном там – пальмовое масло, усилители вкуса и сахар. Можно в лучшем случае после основного приема пищи дать как лакомство.
4. кофе. кофеин для неокрепшей нервной системы мягко говоря неполезен. С чаем та же история. Там тоже есть кофеин. Лучше всё же травяные чаи, а не "стандартные" пакетики.
5. выпечка. Только раззадорит кишечник, заставит живот вздуться и газы вызовет. Лучше всё же не утром давать.
6.бутерброды. Калорий много, а это плохо для кровеносной системы.
  • Страница:
  • 1
  • 2