ТЕМА: Аллергия
Аллергия 2 нед. 2 дн. назад #5104
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 135
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Хочу рассказать вам свою историю про аллергию. Вернее,эта история про моего ребенка,который с рождения мучается этой болячкой.Кожа покрывалась красными пятнами,на на лице были коростинки, кторые мокли. Зрелище не для слабонервных.
Мы долго не понимали на что у него такая реакция. Метод исключения не помогал :blink: .Сдали анализ крови,оказалось,что у него аллергия на :evil: :
* белок коровьего молока (на все молочные и молочнокислые продукты)
* рыба белая
* мясо говядины (как уже выясняется на все мясо подряд)
* овсянка
Далее добавилось в течении года на такие продукты как :evil: :
* Помидоры
* Яйца
* под подозрением Мед.

Собственно,из-за аллергии ребенка на эти продукты ,мы перестали готовить мясо. :silly: (Суп без мяса для меня был из области фантастики,как это? :blink: )
Я сама люблю рыбу,и при удобном случае ем.
Молочные продукты его не интересуют,мы так его запугали,что он не обращает на них внимания :blink:
:S .А вот,мясо он очень любит,поэтому,даже в гостях у бабушки всегда прошу не говорить этого слова и не ставить на стол ради здоровья ребенка.Это сначала было дико для них,никто в это не верил,думали мой очередной бзик,типа вегетерианцы и ха-ха-ха!Но,однажды увидели реакцию организма сами и перестали. B)

:woohoo: Алена,говорит,что это решается легко и просто :woohoo: !Нужно только лишь отказаться от мяса!!!!Но,давать зелень,она поднимает гемоглобин на УРА!! :woohoo:
Сейчас,когда мы в курсе на что аллергия у ребенка и то,что можно решить этот вопрос отказом от мяса мы верим,что у нас все получиться :) .Мы почти достигли цели,он стал розовый и не чесался.Но,урвал кусочек сала у бабушки!Все заново да опять :evil: !!!
1. Не даем мяса и другие аллергены.
2. Даем ему сорбенты для очистки кишечника от вредностей и
3. бактерии для заселения полезными бактериями.Это помогает.
4. Ванны с солью.
5. Крем специальный.
6.Избавляемся по возможности от источников пыли в доме.
7. Больше гуляем,хотя мы и так любим гулять.
8.Клетчатка,тоже чистит и дает питание для полезных бактерий.
9. Приучаем к зелени,он ее не любит,к сожалению...

Буду дописывать по мере,что мы еще делаем для улучшения ситуации.
Если кому-то поможет моя история ,буду рада. Жду комментарии и вопросов,тех,кто столкнулся с такой же проблемой . Здоровья нашим детям! :kiss:
Последнее редактирование: 2 нед. 2 дн. назад от ЛаДа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik
Аллергия 2 нед. 2 дн. назад #5116
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 133
Добрый день.
Я расскажу о племяннике. У него с рождения бронхиты, доходившие до абструкции, постоянные проблемы с носом (чуть что сразу течет). Его мама ни во что не верит, пачкается ребенка лекарствами :( Врачи говорят что аллергия, а вот на что сказать не могут. Сдавали аллергопробы- ничего. Сейчас так сложились обстоятельства что мы живем все вместе. Мы периодически своим детям проводим профилактику глистов и в этот раз и он прошел вот такую же профилактику. И о чудо :woohoo: у ребенка уже 2 месяца чистый нос, а также кератоз который был у него с рождения тоже ушел, кожа чистая и гладкая.
И по поводу мяса. Моя семья мясо не ест а так как дети кушают все вместе, племянник стал тоже отказываться от мяса и уже месяца 2 вообще его не ест, хотя его мама ему его ложит в тарелку :( но ребенок к нему не прикасается.
Вот такой опыт у нас ;)
Спасибо сказали: ЛаДа, Solstik
Аллергия 2 нед. 2 дн. назад #5117
  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 32
История очень похожа на нашу. Только началась наша аллергия очень уж неожиданно. С рождения у него были высыпания, но по объективным причинам: я что-то съела- у него реакция, вводим прикорм - на него реакция, аллерген убрали -все прошло. А вот два месяца назад началось что-то невообразимое... Сначала вылезло пятно на животе, пошла сыпь на ручках ножках. Что реакция на питание, не похоже, тогда как раз ничего нового не вводили. Думали контактная (поползал по нашему постельному белью, стиранному порошком), все возможности исключили, а она не проходит! Решили, что на водопроводную воду (она резко ухудшилась), и стали купать в кипяченой и фильтрованной. Стало лучше, но не надолго, причем пятно на животе за все это время так и не проходило, наоборот постепенно увеличивалось.
Неделю назад получилось спросить совета у Алены во время посвящения. Она посоветовала пить бактерии (Хилак-форте и Наринэ), купать в картофельном крахмале и мазать кожу на ночь цинковой пастой. На данный момент вижу улучшения от крахмала, заметно смягчает кожу и раздражение стало меньше. Йогурт с Наринэ я где-то месяц как даю ребенку, наверное надо прерваться и давать курсом из саше, чтобы увеличить концентрацию бактерий, а йогурт это скорее поддерживающий метод.
У меня сейчас нестыковка со словами педиатра, пару дней назад были у него. Нам назначили список лекарств, направление на обследование в клинику и диету... Ребенок сейчас 3 месяца мяса не ест и, за исключением аллергии, себя отлично чувствует. Даже вес стал лучше набирать, и прошли легкие синячки под глазами, которые меня беспокоили, гемоглобин в норме. А врач говорит, что т.к. ребенок аллергик ему нельзя молочные продукты, а белок ему нужен, следовательно ешьте мясо! И вот мясо-то я не собираюсь возвращать, но и белок организму нужен... Так что я пока потерялась, чем же нам кормиться... :unsure:
Спасибо сказали: ЛаДа
Аллергия 2 нед. 2 дн. назад #5125
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
Алина,поделитесь рецептом избавления от паразитов. Лишним не будет.Нам всем,у нас кот,мы его глистогоним,а сами пока не чистились. :oops:
У племянника тоже похожая история,постоянно бронхит и пятна,которые чешутся,у них после противоглистной терапии улучшение всегда. Лямблии.У моего анализы чистые,но хочу почистить. :silly:
Спасибо сказали: AlinaN, OlgaBright
Аллергия 2 нед. 2 дн. назад #5126
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
Solstik,мы уже привыкли питаться простой пищей :) ,раньше очень тяжело было ,а после того как узнали ,что нельзя мясо и молоко,у меня руки опускались. :blink: Первый суп без мяса все еще вспоминаю,и смешно,мысли были,что это пустая вода :) Посмотрите таблицу с белковыми продуктами.Увидите,что все мы это кушаем,просто не зная,что это белковая пища!) ;)

:) Продукты содержащие белок кроме мяса в очень большом количестве (более 15 г.):

Морепродукты, соя, горох, фасоль, орехи и семена. Много белков в орехах и семенах подсолнечника, но в них содержится много жиров, поэтому, стремящимся к похуданию эти продукты в больших количествах нежелательны. Но ежедневно можно и нужно съедать немного орехов (фундук, миндаль, кешью, арахис, кедровые орехи) или семечек (тыквенные, подсолнечные, конопляные), но обязательно сушеных, а не жареных.
*(я орехи не даю,боюсь реакции)

:) Продукты содержащие белок кроме мяса в большом количестве (от 10 до 15 г.):

Крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны. Гречка является королевой среди круп по содержанию белков.
*(все каши едим без молока,вся семья привыкла,масло растительное добавляем)

:) Продукты содержащие белок кроме мяса в умеренном количестве ( от 5 до 9,9 г.):

Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек, картофель.
*(вот это все едим с удовольствием)

:) Продукты содержащие белок в низком количестве ( от 0,4 до 1,9 г.):

Все остальные овощи, фрукты, ягоды и грибы. Но из овощей и фруктов можно выделить спаржу, цукини, пастернак, огурцы, кабачки, картофель, брюссельскую капусту, авокадо, инжир и др.
*(вся зелень держит гемоглобин в норме,другое дело приучить малышей ее жевать))))

Так, что зная в каких продуктах содержится белок кроме мяса и молока, вы можете удовлетворить суточную потребность в белке. ;)
Последнее редактирование: 2 нед. 2 дн. назад от ЛаДа.
Спасибо сказали: AlinaN, Solstik
Аллергия 1 нед. 5 дн. назад #5323
  • AlinaN
  • AlinaN аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 133
Когда то мы давали детям противоглистные таблетки, потом перешли на цетварное семя, а в семинаре Алены "Целительство" она рекомендует для детей настойку чистотела. Ну и конечно с утра на тощак горсть чищенных тыквенных семечек в течении недели ;)
Аллергия 2 дн. 6 ч. назад #5808
  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 37
Аллергия это нарушение функций печени ,паразиты в теле и как следствие интоксикация всего организма.Организм очистить возможно,ну и функции печени восстановить реально.....Будьте здоровы
Аллергия 1 день 3 ч. назад #6103
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
Алина,настойка чистотела-это масло или я путаю?Тыквенные семечки-вот с них и начнем!)Мне еще прабабушка давала их,и чай со зверобоем..ммм...вкуснота! :)