ТЕМА: "Малыш, расскажи мне о Боге".
"Малыш, расскажи мне о Боге". 3 нед. 4 ч. назад #4374
  • Шакти
  • Шакти аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 121
«Малыш, расскажи мне о Боге».
В одной из книг американского психотерапевта Типпинга описан удивительный случай. В семье, где была уже девочка 3-х лет, родился малыш. Родители решили устроить праздник в честь рождения нового члена семьи. Конечно же, старшая (уже теперь) дочка должна была принять участие в семейном празднике. Все готовились.
Девочка, к удивлению родителей, попросила оставить её наедине с новорожденным. Естественно, родители, начитавшись литературы о детской ревности старшего ребенка, забеспокоились о том, почему дочка хочет остаться наедине с младенцем. Опасаясь за здоровье малыша и перестраховываясь, желая контролировать ситуацию, родители включили внутреннюю связь в комнате новорожденного, чтобы слышать, что там происходит. Каково же было удивление всех взрослых, когда они услышали такие слова, обращенные к младенцу: «Малыш, расскажи мне о Боге, а то я уже стала забывать».
Данная история служит прекрасным доказательством того, что мы обладаем подлинным знанием о нашей связи с Творцом и собственной Душой, но после того, как рождаемся в человеческом теле, довольно скоро забываем об этом.
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мята, Berezka, Татьяна Ладная, YUPITER
"Малыш, расскажи мне о Боге". 2 нед. 6 дн. назад #4491
  • YUPITER
  • YUPITER аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 139
Доброго времени суток. И правда дети знают очень многое. Мы сами обрезаем у них связь с Творцом негативными программами. Закладываем своими руками неправильную картину мира. Самое главное хотя бы до 5 лет слушать ребенка и спрашивать его. Относится к нему как к взрослой и мудрой душе, а не сюсюкать. У меня сын в три года задавал вопросы от которых у меня волосы дыбом вставали)))))) Ну например: " Мама а ты опять умрешь как только станешь ведьмой?" Я понять не могла о чем он....сильно не загонялась, а теперь жалею. Или допустим ночью плакала в подушку и обвиняла весь мир в моих бедах. Сын проснулся подошел ко мне и сказал фразу:" Мамочка никто не виноват" . Дети изначально близки к Творцу и не нам их учить, а мы должны учиться мудрости от них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, Татьяна Ладная, Шакти