ТЕМА: Анемия способы борьбы
Анемия способы борьбы 3 нед. 1 день назад #3861
  • Biruza
  • Biruza аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
У ребенка была анемия.

Лечились принимаю препараты железа. Помогало не на долго.
Но однажды я где-то вычитала, что шпинат очень хорошо с этим справляется. И Алена в одной из лекций об этот тоже кажется упоминала.

Но как его есть, он такой пресный и противный. Я стала искать вариант его наименее противного применения. Добавляла в супы, в салаты, обжаривала в кляре. Но самым приятным для всей нашей семьи оказался самый что ни на есть тривиальный способ.
Мы просто с вечера достаем из морозилки кубики измельченного шпината, а сутра добавляем в него горчичное масло и можно есть! Отвращения ни у кого из членов моей семьи не вызывает. И более того…

В магазин перестали завозить шпинат. Около недели я искала, где еще можно купить, и, наконец купив, как обычно разморозила, полила маслом, а ребенок увидев сие блюдо вдруг радостно заголосил: «Шпинат! Ура, мой любимый, вкусненький шпинатик!» Сначала, думали шутит, но нет, ест действительно с удовольствием.

Да, и самое главное, анемия прошла!
Вложения:
Последнее редактирование: 3 нед. 1 день назад от Biruza.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Berezka, AlinaN, Шакти
Анемия способы борьбы 3 нед. 1 день назад #3934
  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 76
Biruza, а я в летний период, когда жили на даче с утра делала смузи.
Для смузи необходимо пучок шпината, 1-2 банана, 1 ст.л. меда (или сахара) и вода. Все это в блендер! И готово!
Попробуйте, тоже вариант, шпинат там даже не ощущается. :)
Я помимо шпината еще добавляла листья моркови, свеклы и репы (они очень полезны) и вот так набирались мы здоровья! За счет банана все идет просто на Ура!
Спасибо сказали: Шакти
Анемия способы борьбы 2 нед. 6 дн. назад #4128
  • Ладвего
  • Ладвего аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
Здравствуйте,я эту ситуацию реала рецептом,найденным на просторах интернета-мед+туда орехи,изюм...принимать перед едой по чай ложке.Дополнительно проращивала все что возможно-пшеницу,маш,гречу зеленую,грецкие орехи.Орехи вообще хорошо любые.Много зелени разнообразной,и киви всегда теперь едим с кожурой,гранат,соки разные,свекла-но вареная лучше чем сырая почему-то-прочла в инете....Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.Здоровья всем!
Спасибо сказали: Berezka