ТЕМА: ПРИВИВКИ
ПРИВИВКИ 2 мес. 4 дн. назад #49
  • helga-andri
  • helga-andri аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 170
Принято решение - здоровый образ жизни без прививок. Несмотря на то, что по закону вы имеете на это полное право, не все медицинские инстанции одобрят и примут вашу позицию. Карты отказываются подписывать в поликлинике, в детский сад отказываются брать, в школе унижают детей медицинские работники, пугая некими приказами и прочими ведомственными документами, по которым, дети якобы ОБЯЗАНЫ быть привиты. Говорят врачи много всего, одно страшней другого. Стоит ли спорить? Переубеждать, доказывать? Вряд ли врачи из поликлиники, роддома будут слушать. Им это не нужно - у них план по «охвату». Если его недовыполняют – врачи получают «по шапке», да и деньги им капают с наших налогов, за каждую прививку. Так что будут пугать, чем угодно и как угодно, лишь бы загнать в прививочный кабинет.
Давайте обсудим. У кого есть какие наработки, документы, отказы. Где как относятся к отказу от прививок. И как помочь в этом случае родителю и ребенку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, лиса Алиса, veronu1234
ПРИВИВКИ 2 мес. 4 дн. назад #71
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
  • Больше быть,чем казаться.
  • Спасибо получено: 370
Тема очень важная и щепетильная. Родителям стоит к ней подойти серьезно еще до рождения малыша. Здоровье и дальнейшая жизнь ребенка волнует только родителей, а никак не персонал роддома и поликлиники. Меня возмущает поведение медперсонала роддомов когда не успела женчина родить, находиться еще можно сказать в бессознательном состоянии, а ей тыча в лицо бумажку говорят: - Давайте скорее подписывайте,нужно срочно привить ребенка.Уже потом придя в себя многие начинают сожалеть о содеянном и осознавать ответственность.Я еще не говорю о явных поствакцинальных осложнениях, это отдельная тема, но и даже если внешне на первый взгляд с ребенком все хорошо,не всегда это так.
Здоровье наших детей в наших руках и мы за него в ответе! Здоровы дети - счастливы родители!
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, krystyna04, Berezka, лиса Алиса
ПРИВИВКИ 2 мес. 4 дн. назад #73
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
Могу поделиться теми образцами отказов которыми пользуюсь сама в саду,поликлинике и школе.Тема важная и сложная , давайте будем вместе бороться за здоровье наших детей и обмениваться опытом.
Спасибо сказали: leoprinta, krystyna04, Berezka
ПРИВИВКИ 2 мес. 3 дн. назад #89
  • ktenanta
  • ktenanta аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 134
Хочу поделится своим опытом. У меня две дочери сейчас они уже взрослые и учатся в университете. Родились они в 90-х тогда интернета у нас не было и информация практически была полностью закрыта. После первой прививки у старшей дочери поднялась температура до 37 и насморк, врач сказала это нормально, но для меня это нормой не является . Я решила, что больше ни одной прививки мы делать не будем. Я написала отказ от прививок. В садик они не ходили так как у меня была возможность самой заниматься своими детьми. Многие мамочки думают , что садик дает большее развитие -это ерунда вы лучше любого педагога знаете ,что нужно вашему ребенку. Мои в 4 года уже читали. Младшая закончила школу экстерном в 15 лет В школу взяли без проблем. я сразу же написала и вложила в школьную мед. карту отказ от прививок и предупредила мед. сестру . Однажды их пытались заставить сделать прививку , но они тут же позвонили мне и вопрос закрылся. Так , что предупредите своих детей о том ,что никакие медицинские манипуляции без вашего ведома им делать нельзя. Пусть говорят:"Звоните маме если она разрешит , то пожалуйста" Каждый год они из школы приносили маленькие писульки" Согласие родителей на проведение медицинских манипуляций". Ни в коем случае не подписывайте это все равно ,что дать согласие на проведение опытов над своими детьми. При поступлении в университет проблем тоже не было Моим детям также как и тем кто делал прививки выдали справки о том ,что они здоровы. Оснований для отказа в выдаче данной справки у них нет. Если не чувствуете в себе силы отстоять свои права на законном уровне (не хотите конфликтов) напишите в отказе что идет специфическая реакция на прививку: температура выше 39 гр и отечность в месте инъекции более 9 сантиметров. Ни один врач не рискнет сделать вашему ребенку прививку. Ниже привожу образцы заявлений:

Образец заявления об отказе от прививок в детском саду:

В администрацию дет. сада № _________
г.___________________________________
от __________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я,______________________________________________________________________,
(ФИО полностью)
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребенку__________________________________
обучающемуся(-ейся) в Вашей школе/посещающему(-ей) детский сад. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.
Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей
несовершеннолетних).
Дата_______________
Подпись__________________

Образец заявления об отказе от прививок в школе:

В администрацию школы № ___________
г.___________________________________
от __________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я,______________________________________________________________________,
(ФИО полностью)
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребенку__________________________________
обучающемуся(-ейся) в Вашей школе/посещающему(-ей) детский сад. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.
Основания:
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей
несовершеннолетних).
Дата_______________
Подпись__________________

Образец заявления об отказе от прививок в роддоме:

Персоналу роддома №______
г. ________________________
(город)
от ________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я,_______________________________________________________________________
(ФИО полностью)
заявляю об отказе от профилактических прививок против гепатита В и туберкулеза (БЦЖ) родившемуся у меня ребенку. В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).
Дата____________________________
Подпись___________________________
Спасибо сказали: leoprinta, lasto4ka, Ket, helga-andri, Berezka, Lovegalaxy, ЛаДа, Гелия, лиса Алиса, Eilond и еще 6 других пользователей
ПРИВИВКИ 2 мес. 3 дн. назад #100
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
Вот такую расписку я попросила в детской поликлинике, когда педиатр стал слишком настойчиво требовать прививок.И самое интересное, мне отказались его заполнить.

Гарантийное письмо (расписка)

Я,______________________________________,
Главныйврач_______________(фамилия,имя,отчество)
(учреждение)
Я,______________________________________,
Педиатр_______________(фамилия,имя,отчество)
(учреждение)
Подтверждаем качество прививочного материала прививки _________________________
(название прививки)
Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится ________________________
(место хранения сертификата)
Нами пациент ___________________________________, обследован,
противопоказаний (фамилия, имя, отчество)к данной прививке не имеет.

Гарантируем отсутствие каких-либо осложнений или последствий после прививки. Несем полную материальную и уголовную ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента.

дата, подпись, личная печать врача)
На основании Гарантийного письма (расписки) и сертификата качества на прививочный материал МЫ, родители

Даем согласие на производство прививки нашему ребенку

Образец заявления об отказе от прививок и выдаче документов .

Зав. поликлиникой № _________
г. ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,_______________________________________________
(ФИО родителя)
заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребенку_________________________________
(ФИО ребенка)
Требую выдать моему ребенку всю необходимую для поступления в детский сад/ школу документацию. Обращаю Ваше внимание, что требование об осуществлении вакцинации моему ребенку как необходимом условии выдачи медицинской документации для детского сада/школы противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (О возможности получения образования гражданами РФ независимо or состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (0 праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 5 (О праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской документации для моего ребенка в безусловном порядке, без требований о проведении вакцинации. В форме 063 прошу отметить, что прививки отсутствуют на основании ст. 5 и 11 закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
В случае Вашего отказа копия этого заявления и моя жалоба будут направлены в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению Ваших противоправных действий.
Дата, подпись

Буквально этой весной у нас в детских садах прошла волна противотуберкулезной "помощи". Меня пригласила к себе заведующая на беседу по просьбе мед. сестры, настоятельно убеждая меня о необходимости проведения пробы Манту моему сыну.Более того мне вручили бумагу , что ребенка не допустят в детский сад без заключения фтизиатра из противотуберкулезного диспансера. Немного изучив на тот момент эту тему сказала, что такие действия с их стороны незаконны и никакой справки они от меня требовать не в праве.Ребенок здоров, на учете не стоит и никаких признаков болезни нет. Оставила им еще вот такой отказ.Был потом весьма жесткий разговор с мед. сестрой по поводу ее жалоб заведующей, попросила ее не вмешивать. А еще их очень приводит в чувство , когда говоришь, что на их действия напишешь заявление в прокуратуру.

Образец заявления об отказе от пробы Манту,флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________________________, отказываюсь от проведения моему ребенку пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи, включающей в себя согласно Федеральному закону № 77 «О предупреждении распространения тубер¬кулеза в Российской федерации» (с изменениями от 22 августа 2004 г.),
гл. 1, ст. 1: «... совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом...» на основании того, что согласно гл. 3 ст. 7:
пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статья¬ми 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.»
пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими Федеральными законами».
Диспансерное наблюдение согласно ст. 9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом туберкулеза, согласно гл. 1 ст. 1 «признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований». То есть к моему ребенку это применяться не может..
Так как Ваши действия (неподписание медицинской документации в детский сад, отказ в приеме ребенка в детсад или запрет посещать детсад без проведения пробы Манту или посещения фтизиатра) являются незаконными, они, согласно гл. 6, ст. 17 закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», могут быть обжалованы в соответствующих органах и организациях.

Дата
Подпись
Спасибо сказали: leoprinta, Yulya Lavo, helga-andri, Лучезарная, ktenanta, VEBERBLU, Berezka, patrick2211, Ирмаа, Гелия и еще 4 других пользователей
ПРИВИВКИ 2 мес. 3 дн. назад #133
  • Yulya Lavo
  • Yulya Lavo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 152
Спасибо за ценную информацию! Правильно, вы тем самым подтвердили, что никакой врач не ответственнен за наше здоровье и здоровье наших детей!
Спасибо сказали: leoprinta, VEBERBLU, Berezka, лиса Алиса
ПРИВИВКИ 1 мес. 4 нед. назад #427
  • ЛаДа
  • ЛаДа аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 134
Мне муж тоже сказал,пусть подпишет справку,что они всю ответственность берут на себя,ни один врач не подпишет!
Прививки мы не стали ставить из-за аллергии,но пока мы поняли, прошло много времени.Ведь врачи ничего не обьясняют.
Мы прививали старшего ребенка до 3 лет,наверное.Не по графику и не все.Потом решили отказаться,а младшему успели 2 сделать.Теперь никому не делаем и не собираемся!
На счет школы понятно,
Спасибо сказали: Berezka, лиса Алиса
ПРИВИВКИ 1 мес. 4 нед. назад #445
  • Asia
  • Asia аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 24
А у нас в городе девочке сделали прививку плановую, через 3 минуты умерла. У матери на руках. Мед сестру судили, но толку...я теперь вообще к врачам ходить боюсь. А они ж еще и наглые такие с этими вакцинациями. :(
отложила на послезавтра то что могла сделать сегодня и...
Спасибо сказали: Berezka, ЛБ58
ПРИВИВКИ 1 мес. 4 нед. назад #458
  • Ket
  • Ket аватар
  • Давно я тут
Врачи действительно наглые, но мне кажется еще наглее мед сестры в школе и детском саду. Самой пришлось столкнуться, вообще неадекватные зомби.
У врачей план по вакцинации, вот они и отрабатывают свою надбавку. Это как у акушеров койко места заполнить в больнице, когда они всех на сохранение отправляют.
Спасибо сказали: VEBERBLU, Berezka, ЛБ58
ПРИВИВКИ 1 мес. 4 нед. назад #473
  • Администратор Мастерица
  • Администратор Мастерица аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 342
Мы в этом году закончили школу и с прививками до последнего сталкивались. От сезонных заболеваний можно было повлиять отказами ставить или нет. А вот прививка манту это жесть. Мы два года посылали их со своей мантой в созвучное место))) НО , пришло время собирать справку и обследования для окончания школы и поступление в институт, вот здесь то мы побегали. Без этой прививки нам не давали нужную справку, так что в итоге срочными действиями и нервами пришлось ставить недостающее.
Спасибо сказали: Berezka, ЛБ58