ТЕМА: Иконы для Беременных и планирующих беременность
Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 16 ч. назад #2942
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 105
уважаемые Модераторы, не нашла такой информации на форуме, поэтому создала новую тему. если это где-то обсуждалось-прошу прощения.
в наш век высоких технологий все чаще случается так,что девушки, будучи "вроде здоровыми" не могут никак забеременеть. а забеременев не могут нормально и физиологично родить.
я сама столкнулась с тем,что долгое время не могла забеременеть. более того, в моем окружении большинство (около 70% сверстниц) не могли забеременеть годами...
у нас даже родилась традиция : если наконец-то хоть одна девушка из круга общения беременела, то она дарила всем своим подружкам-"хочушкам" тесты на беременность (счастливые тестики), как бы передавая эстафету (тесты не использованные). это был своего рода ритуал.
я же хочу поделиться с вами информацией об иконах , которые помогают женщинам забеременеть и выносить малыша, родить и вскармливать грудью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2944
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
Чудотворная Феодоровская икона Божьей матери
является покровительницей невест, бездетных супружеских пар, желающих зачать ребенка. дарует семейное благополучие. помогает в трудных родах.
так же помогает молящимся об избавлении от разных недугов.
Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2945
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
Икона Матроны Московской
об этой иконе сложено множество легенд. она истинно помогает тысячам бездетных семей каждый год. паломничество к Ее мощам насчитывает миллионы, очереди к Ней бесконечны. Однако, вовсе не обязательно ехать именно к Ее мощам. Истинная Вера и сила намерения помогают зачать малыша и тем, кто никогда не был в Ее храме и молился лишь иконам в своем доме , либо в церкви. Матронушка слышит всех и помогает!
Она дарует выздоровление, благополучие семье. помогает женщинам забеременеть , когда врачи просто бессильны. Ее же можно просить и о защите во время беременности. Ей же молятся о здоровье детей.

Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2946
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
Святая блаженная Ксения Петербургская
Её иконе молятся те, у кого проблемы со здоровьем. Те женщины, которые по медицинским меркам не способны забеременеть-познают чудо зачатия после моления Ксении.
ей же мамочки молятся о выздоровлении своего ребенка. как малыша, так и взрослого. Она способна защитить ребенка и спасти от всякого зла!

Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2947
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
Икона Помогательница женам чады рождати ( Помощница в родах)
название говорит само за себя. Икона помогает беременным женщинам благополучно выносить и родить малыша. однако, она помогает и забеременеть.
Есть два канонических варианта иконы:

Первый - тот, на котором Богородица изображена стоящей в полный рост, с руками поднятыми кверху в молитве, а на уровне ее груди находится младенец Иисус.

Во втором варианте образа «Помощница в родах» Богоматерь изображена с непокрытой головой и распущенными волосами (хотя по православным канонам иконописи следует изображать Богоматерь с покрытой головой, и это может свидетельствовать о западном происхождении данной иконы). Верхнее одеяние - красное, с золотым отливом, со звездочками на плечах (не всегда). Под ним темно-зеленая одежда, также позлащенная. Руки Богородицы сложены на груди. Персты левой руки наполовину прикрыты перстами правой.
Младенец Иисус изображен под сложенными руками. Пальцы его правой руки сложены для именословного благословения (каждый палец изображает букву греческого алфавита, вытянутый указательный палец - это I, согнутый средний похож на C, большой палец скрещивается с безымянным - это X, а приподнятый, чуть согнутый мизинец представляет букву C. Получается IC XC — монограмма Иисуса Христа.

Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2948
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
икона Богородицы МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА
на ней изображена Богородица, кормящая Иисуса грудью.
В основном этой иконе молятся о здоровье и благополучном вскармливании младенцев. так же ей молятся и при бесплодии и многих женских болезнях.
рекомендуется носить маленькую икону всегда в одеждах кормящей матери для защиты от дурных глаз, "чтобы молоко не пропало"

Иконы для Беременных и планирующих беременность 1 мес. 15 ч. назад #2949
  • Ninette
  • Ninette аватар
  • Давно я тут
хочу отметить,что намерено не пишу сюда тексты молитв-обращений к иконам, тк все же истинное прошение должно идти от Души, а не заученным текстом.
и еще..это не просто список икон из интернета. это те иконы, которые помогли забеременеть и родить мне и моим подругам/знакомым в самых сложных ситуациях. все что было испробовано мной и ими-делюсь.
если кто-то из вас готов поделиться своим опытом в этом важном деле-милости просим) уверена, что эта информация для многих актуальна.