18+
0
0
Пуговичная магия
19490

Домашняя пуговичная магия или как, пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу... Дорогие читатели, а вы знаете, что пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу?

Надо лишь продеть иголку с ниткой в отверстия так, чтобы получился нужный узор одной из букв славянского рунического алфавита, а у каждой руны есть свое значение. Выберите рисунок, который поможет вам получить то, что вы больше всего хотите в данный момент, вденьте нитку в иголку и пришейте на счастье пуговицу себе, супругу или своим детишкам! Но, сначала дочитайте до конца эту статью.

Немного истории

Слово «пуговица» стало для нас настолько привычным в нашей обыденной жизни, что мы порой и не задумываемся об его происхождении и назначении. История пуговицы начиналась в качестве славянского охранного оберега и имела изначально название «пугалки». Пугалки - это бубенчики круглой формы с камушками или кусочками металла внутри. Мелодичный тихий перезвон пугалки был призван отгонять злых духов и предупреждать об опасности вторжения злых духов на «прительную» территорию хозяина. Носили славяне пугалку обычно на груди – поближе к сердцу или возле ворота, для защиты сердечной и горловой чары.

Также существует мнение, что древней прародительницей нашей пуговицы была монета с пробитыми дырочками – она считалась символом судьбы, а знак, образованный нитью, пришивающей монету-пуговичку, являлся частью рунического алфавита, – он работал, как заклинание (заговор), притягивающий из окружающего мира то, что владельцу монеты было необходимо для счастья.

Народные приметы и поговорки о пуговице

О том, насколько доверяли люди пуговичной магии, свидетельствует обилие примет и житейских наблюдений, связанных с этим маленьким магическим предметом.
Например, если надевая рубашку, вы застегнёте пуговицы не в свои петельки, то нужно готовиться к полному неприятностей суетному дню. Эту беду легко нейтрализовать при одном условии – оплошность вы заметили до выхода через порог дома. Расстегните все пуговицы и вденьте их в правильные петельки – аккуратность сильнее рассеянности!
Иногда пуговица может в буквальном смысле развалиться прямо в ваших руках. Знатоки примет списывают это не на вашу богатырскую силу, а на полный неприятностей рабочий день. Ничего хорошего не сулит и утерянная застёжка – в вашем окружении появился завистливый к вам человек.

Другие приметы про пуговицы утверждают, что если пришивать пуговку прямо на себе, не снимая одежды, – ум и память себе зашить можно. Дабы избежать сей напасти, нужно держать небольшой кусочек нитки во рту и при этом ни с кем не обмолвиться словом.

Если вы нашли на своём пути пуговицу, то это к хорошим переменам в жизни. А если чёрная кошка пресекла вам путь, необязательно моросить через левое плечо, просто возьмитесь левой рукой за пуговицу и негатив нейтрализуется. Но, наиболее сильные ритуалы, связаны с пришиванием пуговиц.

Пуговичная магия

Изменить ход событий в вашей жизни или жизни ваших близких, вполне реально, и если вы, до сих пор не умеете пришивать пуговицы правильно и с определённым значением для вас, то самое Время сейчас этому научиться.

Итак, всем известно, что любая магия многократно увеличивает свои силы в полнолуние. Чтобы ритуал обрёл силу, необходимо дождаться полнолуния, вооружиться иглой, нитками и пришить на изнанку своего любимого наряда "Магическую пуговицу" (обережную, счастливую, судьбоносную, денежную и т.д.), причём пришивать необходимо накрепко, аккуратно и строго придерживаясь рисунка, ведь вы создаёте руническую формулу со строго определённым значением.

Однако будьте осторожны, сразу же много не магичте, желание загадывайте только одно и пуговицу пришивайте только одну, иначе ничего не сбудется – Высшие силы не любят жадин, и за один раз всегда реализуют только одно, самое заветное желание. Волшебную пуговицу на себе носите регулярно, лучше всего каждый день или через день. Когда же ваше желание исполнится, можно её срезать и пришить новую с новым руническим рисунком – заклинанием.

Быстрее всего желания исполняются, если пришивать волшебную пуговицу на одежду, в которой вы собираетесь встречать какой-нибудь праздник. Я вот, например, пришиваю пуговицы себе и близким в канун Нового года, перед годовщиной свадьбы, сынишке, перед 1 сентября на школьный пиджак.

Если пришиваете пуговицу на денежную удачу и изобилие, то не упустите из виду вот такой нюанс: для такой магии необходимо брать пуговицу плоскую или пришивать вогнутой стороной к одежде (чтобы она образовала подобие чаши). Замечено, что пришитые вогнутой стороной наружу пуговицы исполняют все с точностью до наоборот.

Обряд «пришить любимого»

Чтобы укрепить семейные узы, жена проводила довольно логичный ритуал: она брала две красные пуговицы с четырьмя дырочками и пришивала их к изнанке супружеской одежды, как можно ближе к сердцу. Чтобы надёжно пришить любимого, обряд следовало проводить тайным образом: сначала квадратом, а после крестиком. Таким образом, используя магические свойства пуговицы, запечатывали любимого от посягательств извне.

Однако "пришить" любимого, защитить себя от мужской неверности - все это заботы семейных дам, тех, что вступили в брак и берегут семейное счастье. Но, как быть тем девушкам, которые никак не могут дождаться встречи с любимым? Пуговица поможет и в этом вопросе - главное знать, как именно следует её пришить.

Обряд «как встретить свою вторую половинку»

Итак, чтобы поскорее встретить свою половинку, нужно пришить пуговицу такой техникой, чтобы получились «песочные часы». Пришивать такие пуговицы можно к любой части одежды. Если вы сделаете это старательно, в хорошем настроении, а главное - вложите в свою работу душу – и тогда от поклонников не будет отбоя. Среди них наверняка окажется и тот единственный, встречи с которым вы ждёте уже так долго.

Обряд «Сохранить любовь»

Для того чтобы сохранить любовь, можно воспользоваться такой техникой: сначала стежок крест-накрест, а потом – в квадрат. Пришивать пуговку лучше с внутренней стороны одежды, поближе к сердцу. Тогда это будет очень сильный оберег, который оградит ваши чувства от чёрной зависти и негативной энергетики соперниц.

Обряд «На исполнение желания»

Пуговицы можно использовать и как магический талисман. Если пришить пуговицу с изнанки одежды, которую вы носите чаще всего, при этом загадаете самое сокровенное желание, то вы получите скорейшее его исполнение.

Как и шнуровку обуви, пуговицы можно пришивать различными способами. Если одну из застёжек пришить крестиком, то получите здоровье, прикрепите нитками в форме буквы «И» - разовьёте творческие способности. «Z» поможет в финансовых вопросах, а квадрат поможет достичь внутренней гармонии. Шейте крепко, чтобы не оторвалось! Если даже такой амулет оторвётся, знайте – он уже сослужил вам службу и пора готовить новый. А как это делать вы уже знаете.

Узелковая магия или магические узлы

Я помню, как в девичестве мы c подружками плели фенечки на желание из ниток или завязывали узелки на носовых платочках, чтобы не забыть что-нибудь важное, и делали это все неосознанно, а между тем «узелковая магия» оказывается достаточно распространённая традиция у многих народов. И универсальностью и эффективностью "узелковая магия" вполне может поспорить с аспирином!

Мы каждый день что-то завязываем, совершенно не задумываясь о том, что процесс вязания узлов имеет сакральное значение. Мы вяжем галстуки, шнурки на ботинках, пояса, нитки, когда шьём, а уж тем более, когда шьём, вышиваем, вяжем - занимаемся рукоделием.

Узлы несут с собой связующую энергию. Они служат для передачи информации плохой и хорошей. У некоторых народов свадебный обряд сопровождался завязыванием узла, как символа неразрывного союза. Кстати, и мы с мужем на своей свадьбе рушник на руках завязывали, связывали таким образом свои судьбы. А этот узел у меня в закромах хранится - на всю жизнь. Существовали и "чёрные" ритуалы, когда ведьмы, перекручивая верёвки, могли лишить человека жизни.

От чего зависит результат? От того, с какими мыслями завязывались Магические узлы. Как использовать узелковую магию в быту.

Обряд «на здоровье»

Для магии нет неизлечимых недугов. Главное правило - вера. Иначе все напрасно. Мысли материальны.
Чётко сформулируйте намерение, и с этими мыслями завяжите нитку в районе больного места и носите, не снимая до выздоровления. Лучше брать нить зелёного цвета или красного.

Обряд «на счастье 9 узлов»

На ленте или шнурке (фенечке) завяжите девять узлов, но прежде обратитесь к Высшей силе (духу, Роду, богу Ра, к стихиям - кого почитаете). Узлы вяжутся так: отметьте 9 участков, где они будут располагаться, и вяжите в такой последовательности: 1-6-4-7-3-8-5-9-2.

Заговор на узлы:

"Этот узел первый начинает дело,
Этот узел второй соединяет с судьбой,
Этот узел третий силу ловит в сети,
Четвёртый узел скрепляет,
Пятый узел направляет,
Шестой узел оживляет,
Седьмой узел возвращает,
Этот узел восьмой был ничей, стал мой,
Этот узел девятый - никто не будет виноватым".

После того, как намерение сбудется, от шнурка избавляются, прежде разъединившись с ним энергетически.

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Для комментирования необходимо войти в аккаунт.

закрыть

Внимание! Марафон только для «Обавниц»

Если Вы пока не прошли Инициацию в Обавницу, то пройти ее можно онлайн.

Данный сайт предназначен только для посетителей, достигнувших 18 лет!
Да, мне есть 18 лет
Нет